Ложные знамения, дабы прельстить...

Тема в разделе "Сектантство", создана пользователем Karpova.Sveta, 14 сен 2015.

  1.  
    Karpova.Sveta
    Оффлайн

    Karpova.Sveta Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Мне сотрудница на работе посоветовала видео посмотреть, называется "Смысл жизни - бессмертие", говорит, что после просмотра с ней такие неимоверные чудеса происходили, я сказала ей, что не верю во все эти чудеса и что уже достаточно много всяких шарлатанов было. Так она видео включила на работе, там наша другая сотрудница решила посмотреть. Ну, я сразу не смотрела и не прислушивалась, а потом что-то такое странное... Короче, начала слушать, затем они меня зовут: "смотри, свечение от него." Там интервью было с доктором: Данилов Игорь Михайлович и священником, но он почти там ничего не говорил. Я к экрану и не поверила своим глазам, там реально свет голубоватый над головой. И как говорят: в груди аж екнуло. Не верила своим глазам. Знакомая говорит, что при просмотре этого видео у человека исцеление происходит от недуга, что у ее тетки Маши рак желудка и после просмотра тетю как подменили. Она словно ожила, говорит, что даже обезболивающее не вводят сейчас. Тетя Маша уверена, что Этот доктор - святой Дух. Я сразу возмутилась, мол как это, что вы такое говорите. А потом она показала информацию в интернете и исследования независимой группы исследователей, которые занимаются изучением данной личности. Сказать, что я удивилась - просто ничего. Там такие факты. Есть исследования о том, что в лице Данилова пришел Архангел Гавриил. Интересно, что сам доктор утверждает, что он просто доктор и спины лечит, но говорит о таких вещах, причем спокойно со знанием и уверенностью. А как же, тогда этот нимб и состояние тети Маши и мое? Начали искать, оказалось, что тетя Маша не одна такая излечившаяся. Под конец видео со мной начало происходить такое... Этот доктор, как буд-то знал всех, кто будет смотреть и я почувствовала, что он знает, что я его смотрю и я знаю, что он не человек простой... Бред? Я до сих пор под этим впечатлением и эти чувства, не отпускают. Но мозг отказывается верить, поэтому ищу информацию. Ведь в свое время в Иисуса Христа тоже не верили, а он уже был тогда. А вдруг это правда??????!!!!!!! Он уже здесь, а мы все ждем? Но, однозначно, что видео не простое. Вот ищу ответ или может дополнительную информацию об этом. А может кто-то смотрел видео, что вы чувствовали и видели?
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    7. И дано бысть ему брань творити со святыми и победити я: и дана бысть ему область на всяцем колене и на языцех и племенех.
    8. И поклонятся ему вси живущии на земли, имже не написана суть имена в книгах животных агнца заколенаго от сложения мира.
    (Откровение Иоанна Богослова 13:7,8)

    Архангелы людьми не занимаются. У них работы и на Небесех хватает и без нас.
     
    Юлька, Тамара, Настёна и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    Настёна
    Оффлайн

    Настёна Постоянный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    442
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы не смотрела подобные видео. На просторах интернета сегодня и не такое накопать можно... И что это еще за исследование такое, которое может сказать, что какой-то человек является, прости, Господи, Архангелом Гавриилом? Вы меня извините, но это звучит мягко говоря смешно. Не всему ведь можно верить. Многие люди иногда порют чушь, причем уверенно и совершенно безапеляционно.
     
    Калерия и Тамара нравится это.
  4.  
    Karpova.Sveta
    Оффлайн

    Karpova.Sveta Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я это тоже все понимаю и то же так же реагировала, когда предложили посмотреть. Но, что же тогда с тетей Машей произошло и свечение это, да и состояние мое??? Как божья благодать, что это по Вашему мнению было? Я, если бы на себе не почувствовала, так и не поверила в жизни. "Не смотреть" - это уже для меня не актуально - посмотрела, вопросы есть.
    добавлено: 14 сен 2015
    Говорите, что ему не до нас. А как же это: Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога.

    В Ветхом Завете через архангела Гавриила пророку Даниилу раскрываются тайны будущего (Дан. 8:16) и сообщает о пришествии Мессии через «семьдесят седмин» (Дан. 9:20-27).
    согласно Евангелию от Луки архангел Гавриил, явился в Храме праведному Захарии, отцу Иоанна Крестителя, и возвестил о рождении у него сына, сказав «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей» (Лк. 1:13-17). Захария выразил недоверие ангелу, и за это тот покарал его немотой.
    согласно Евангелию от Луки в 6-й месяц после зачатия праведной Елисаветою святого Иоанна Предтечи Гавриил был послан Богом в Назарет к Деве Марии возвестить ей благую весть о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа (Благовещение):
    « Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    (Лк. 1:28-33) »
    Кроме того, согласно церковному преданию, архангел Гавриил передал Деве Марии весть о её кончине за несколько дней до неё.[3]

    На иконах архангел Гавриил часто изображён с цветущей райской ветвью или лилией. Также встречаются изображения со сферическим зеркалом в руке, а порой со свечой внутри светильника. Архангел Гавриил часто изображается на северных дверях иконостаса. Также он — один из щитодержателей на Гербе Российской империи."


    Символично, что он на видео с лилиями...
     
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Света, православные подвижники говорят, что человек, еще не очищенный покаянием, сподобляется видеть ангелов Божиих в очень редких случаях. Обычно увлечение ангельской тематикой влечет к духовной погибели и умалишению.
    Доверять видениям ангелов и высоким переживаниям, кажущимся благодатными, очень опасно. Почитайте для примера житие святого Исаакия Печерского, который принял падших духов за ангелов света и впал в тяжкое расстройство. Так бывает с теми, кто верит своим ощущениям и пренебрегает советами отцов: сатана вначале показывает им видения, ложные чудеса, чтобы запутать человека, а потом губит его.
    Доктор не может быть Святым Духом. Святой Дух - это лицо пресвятой Троицы. Господь воплотился единственный раз, других не будет. Поэтому в этих словах явное незнание православного учения.
    Очень рекомендую почитать православный катехизис и трезвые христианские книги. Например, святителя Игнатия (Брянчанинова). Он пишет и о познании духов, и об ангельском мире, и о том (главное!) в чем именно заключается христианское делание: покаяние, борьба со своим ветхим человеком и очищение своего сердца. Без этого главного делания, занимающего подчас всю жизнь, не бывает Боговидения, а бывает только самообольщение и бесовидение.
    Извините, если мой ответ покажется резким. Помоги Вам Господь постичь спасительное и отказаться от губительного.
     
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Никаких воплощений ангелов в миру быть не может, а почему? Потому что Сам Бог воплотился и этого достаточно для спасения с головою. Зачем ещё воплощение ангелов на земле, если вся истина открыта Христом?
    Ни о каких приходах Архангела Гавриила в мир нам не было открыто Богом, а значит этому учению и человеку "АНАФЕМА" и это я повторяю слова апостола:
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    (Гал.1:8,9)
    Н
    а видио, человек толкует Евангелие как ему хочется, опровергая слова Самого Христа, например говорит что "узок путь" на самом деле "очень широк" т.е. Христос когда говорил о узком пути, и что этот путь находят не многие, понимал меньше чем Данилов...
    Вообщем не замарачивайтесь, таких было и ещё много будет...
     
    Настёна, Георгия и Тамара нравится это.
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Можете дать ссылку на это видео?
    Этот доктор?
    Клиника вертеброревитологии И.М.Данилова. Лечение грыжи диска
     
    Просто Оксана и Тамара нравится это.
  8.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Точно, отче! А я-то думаю, описание ролика чем-то знакомым отдает.
    Псевдоправославное учение секты АллатРа и Анастасии Новых | I Православный Форум Украины
    Для Светланы: там в ролике не священник вовсе. Это ряженый.
     
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    " Анализ результатов МРТ-динамики восстановления структуры межпозвонкового диска на протяжении лечения подтвердил закон о полной репаративной регенерации любой ткани организма, без исключения, в той или иной форме. Если дегенерация диска не дошла до своего финала, то существуют уровни деструктивного процесса, на которых возможна полная реституция межпозвонкового диска. S.G.Lipson, H.Muir конкретно (морфологически и биохимически), на экспериментально поврежденном диске, показали активизацию репаративного ответа, направленного на полную репарацию ткани."

    "подтвердил закон о полной репаративной регенерации любой ткани организма, без исключения,"*CRAZY* Враньё!!! Шарлатаны, а не лекари!
    добавлено: 14 сен 2015
    Это просто бесовское наваждение...Ничего удивительного!=(
     
    Настёна и Тамара нравится это.
  10.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Такое не смотреть однозначно имхо.
    Как со снами.
     
    Екатерина К, Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  11.  
    Karpova.Sveta
    Оффлайн

    Karpova.Sveta Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
  12.  
    Лукьян
    Оффлайн

    Лукьян Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Сейчас в интернете много шума из-за этого видео и самого доктора. Какой-то не однозначный человек. С трудом верится в то, что он обладает даром святого.
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Пустословие и безграмотность! И научная безграмотность и религиозная....
     
    olga75, Тамара и Сергей Д. нравится это.
  14.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Зато какая раскрутка у доктора. И темы апаются и просмотры видео увеличиваются. Можно ж сделать наивные глаза, написать "обывательский" пост и сослаться на тетю Машу...
     
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Если они не признают Евангелие на греческом и утверждают, что на арарамейском утрачены Писания. И Иисус в тех Писаниях другой. Говорит, что они шарлатаны. Не знают, что Писания писались с самого начала на греческом.
     
  16.  
    Настёна
    Оффлайн

    Настёна Постоянный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    442
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть категория очень впечатлительных людей, которые гоняются за всякими "чудесами" и "святыми". Находя подобную ерунду, начинают в нее верить потому, что это ведь интересно и захватывающе - думать, что архангел Гавриил или еще кто-то сейчас на земле, и якобы обращается прямо к тебе, рассказывая всякие небылицы. Православный путь таким людям кажется чем-то уж очень отсталым и архаичным, да и чего греха таить, сложным. Здесь нужно проделывать над собой ежедневный труд, прилагать усилия к исправлению себя... Зачем такие жертвы, если какой-то "святой" посылает исцеления прямо с монитора компьютера? Люди нынче ищут где попроще и чтоб чудес побольше, мистики всякой...
    Пишу это из личного опыта, у меня такая бабушка. И в силу ее преклонного возраста ни нам, домашним, ни батюшкам переубедить ее не удается :(
     
  17.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    В студенческие годы один из наших знакомых после ребефинга стал экстрасенсом. Он мог нимб себе зажигать. Так что дело обыденное, в природе встречающееся при воздействии на человека лукавых духов.
     
    Калерия, Сергей, Тамара и 2 другим нравится это.
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А пожар? Не было?=(
     
    Калерия, Сергей и Тамара нравится это.
  19.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да огонь тот пустяшный, от него только дыму, а жара никакого.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  20.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
    Это из комментариев под видео на Ютубе. Комментов там очень много, вероятно какая-то часть заказная, а какая-то написана восторженными, не способными к критическому мышлению, поклонниками. В общем, ощущается желание создать себе мощный имидж божественного учителя...
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
Загрузка...