Прошу о поддержке

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Сачук Елена, 21 дек 2015.

  1.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!

    Меня зовут Лена, у меня есть дочь Анастасия: здесь писали обо мне, и вы помогали мне уже не единожды. Сразу хочу сказать всем большое спасибо! Если бы не ваша помощь, то не знаю, что бы сейчас с нами случилось, и где бы мы с дочкой сейчас были. Еще раз спасибо всем вам! Храни вас Господь!

    [​IMG]

    Хочу рассказать вам, как мы сейчас, и как наши дела.

    Настюша пошла в школу, и учёба дается ей хорошо, хотя болеть она не перестала – только в этом месяце она уже третью неделю на антибиотиках! Так как дочь часто болеет, то с работой с меня всё те же проблемы... Одно время получалось зарабатывать, помогая людям вести группы и рассылки в Интернет, но сейчас, к сожалению, и работа стоит. Иногда нам помогают Максим, волонтер движения «Молодость не равнодушна», и Дмитрий, который стал нам за это время не просто волонтером, а близким другом.

    Сейчас времена для нашей страны и всех нас очень сложные, и взрослой женщине стыдно просить помощь, когда есть более глобальные проблемы, но всё же я хочу попросить вас о помощи ещё раз!

    Изучая страницы сайтов в поисках хоть какой-то работы, я познакомилась с женщиной, которая сейчас находится в декретном отпуске, но зарабатывает, делая маникюр на дому. Она рассказала, что именно эта работа её и кормит, и я подумала: «А почему бы и мне не попробовать та же?! Работа дома, дочка будет рядом, а, главное, такая профессия – это всегда кусок хлеба в руках!». Я посоветовалась с Димой, и это решение нам показалось очень удачным, но мы тут же столкнулись с проблемой – инструменты и обучение.

    Мы начали искать в интернете оборудование, и нашли хороший и сравнительно недорогой набор, но и его стоимость для меня велика, да и самые бюджетные курсы, по результатам которых можно было бы получить знания и сертификат, стоят 1400 гривен за 20 занятий. Вроде бы, и нужно не так много – около 3000 гривен, но где найти такую сумму, когда и за квартиру уже двухмесячный долг?!

    Именно поэтому я решилась написать просьбу здесь. Написать сама. И я прошу вас не только о финансовой помощи (я понимаю, что сейчас всем очень сложно), но, может, кто-то сможет достать такие инструменты? Возможно, у кого-то есть знакомые, которые сами раньше занимались маникюром, и у них осталось профессиональное оборудование? А у кого-то, может, найдутся друзья, которые смогли бы научить премудростям маникюра без оплаты за курсы?

    Очень прошу вас о помощи еще раз! Это нам очень нужно.
    Заранее спасибо всем вам.

    Оставляю свой номер телефона, чтобы вы могли связаться со мной.

    +380938470164 – Лена
     
  2.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Напишу Вам новости, которые произошли у меня за последние дни... Самое главное - нашелся человек который возмет меня на курсы маникюра! Обучение там я смогу пройти бесплатно, но для того, чтобы осваивать профессию и работать, необходимы инструменты, а вот с ними пока никаких продвижений нет. К сожалению, как выяснилось, оборудование, на которое я размещала ссылку раньше, не вполне подходит, но удалось найти необходимые инструменты за 2000 гривен. Они есть в наличии, были бы только средства их приобрести...

    Еще раз прошу вас - помогите, пожалуйста!
     
    Юлька нравится это.
  3.  
    Dmitry_VB
    Оффлайн

    Dmitry_VB Мистер Сочувствие

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    181
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    «Дай голодному рыбу, и ты накормишь его на один день; дай ему удочку, да научи ловить рыбу – и ты накормишь на всю жизнь», – гласит известный афоризм. Именно о такой помощи просит Лена: о помощи, которая сможет кормить ещё много лет...

    Если кто-то хочет помочь ей финансово, но стесняется звонить, напоминаю, что перевод можно сделать на карту её близкой подруги по указанным ниже реквизитам.

    Реквизиты для оказания помощи
    Приватбанк
    Карта № 5168 7555 0320 9377
    Витковская Оксана Николаевна

    Спаси Господи!
     
    Юлька нравится это.
  4.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Сердечно благодарю Александра что отозвался на просьбу о помощи - на карточку поступило 200 гривен!
     
  5.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие друзья!

    Прежде всего, хочу сердечно поздравить всех вас с праздниками - c Новым годом и Рождеством Христовым! Всем желаю большого здоровья и мира!

    Расскажу вам наши новости...
    Сегодня я договорилась о трудоустройстве, и уже прохожу испитательный срок - ура! Это замечательная новость, но, увы, есть и плохие новости... Во-первых, мы с Настюша заболели: у меня - гайморит, а у доченьки - трахеит. Во-вторых, в этом году, похоже, будут проблемы с выплатами матерям-одиночкам - то, что пишет по этому премьер-министр, вы можете почитать ниже, но...

    [​IMG]

    Сегодня я звонила в собез, и там сообщили совсем другую информацию: мол, чтобы возобновить выплаты, нужно обновить документы, вот только в центре учёта бездомных граждан, где я была прописана, этой прописки уже не продлят, а без неё нельзя оформить документы. Замкнутый круг... Конечно, я всё равно поеду в собез, как только поправлюсь, но, похоже, выплат у нас больше не будет, и что делать, я просто не представляю...

    Уже сейчас нужно покупать антибиотик для Насти, потому что сиропы от кашля уже не помогают, и если ситуацию запустить, осложнения могут быть очень тяжёлыми!

    Прошу вас опять о помощи, так как больше обратиться мне не к кому... :(
    Заранее всем говорю: "спасибо вам!".
     
  6.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем доброго дня

    Долго я не писала о наших делах, радостях и печалях, но теперь пришла пора это сделать...
    Так как раньше я сообщала о том, что нашла работу, расскажу сначала о ней. Когда мне предложили дело, которым я могу заниматься на дому, да ещё и с хорошей оплатой, радости моей не было предела, однако, как гласит народная мудрость, "не все то золото что блестит". В итоге, я проработала чуть больше двух месяцов, и практически бесплатно - лишь в самом начале мне заплатили 1500 гривен, и на этом всё закончилось. Сейчас я пробую забрать свои кровно заработаные деньги, но пока безуспешно - по словам начальницы, данное направление бизнеса у неё не приносит прибыли, и поэтому она его вообще решила свернуть. Детских выплат в этом месяце я так же не получила, хотя и подавала на них документы, и долг за квартиру растет не по дням, а по часам. Что теперь делать, я не знаю... (((

    Слава Богу, с Настенькой более-менее хорошо, хотя... В пятницу к ней пришлось вызывать скорую - у ребенка колит. Как сказали врачи, это из-за неправильного питания, ну а где взяться правильному, если в доме нет ни копейки, только одни долги? Продуктов, и тех только на 2 дня осталось...

    Сейчас я уже ищу новую работу, разослала много резюме, и жду ответов, но на это нужно время, а как жить сейчас?!.

    И я опять прошу вас о помощи! Просить о деньгах для погашение долга за квартиру я не имею права - это было бы слишком большой наглостью, но, возможно, у кого-то из вас есть знакомые во Львове, которые могли бы помочь продуктами? Иначе мы просто не протянем...

    Извините за очередное беспокойство...
     
  7.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем доброго дня.
    Столько времени прошло от наших последних переписок что и не вспомнишь всего. Как вы понимаете что пишу сюда опять не просто так, но сначала хочу рассказать о наших достижениях)
    Сначала напишу о Настюше, мы окончили второй класс, почему мы?))) просто мама заново училась) До зимы практически не болела, но вот с нового года началось что то страшное. Врач сказала что она аномальная, такие приступи детки перерастают после трех лет, а ей уже скоро 8 и что это не понятно. Три месяца на разных антибиотиках, скорых не сосчитать. Но с Божией помощью мы выкарабкались, сейчас осталось только пройти кардиолога, у нее вторничная кардиопатия.
    Что скажу о себе...
    Я работаю в магазине возле дома, две недели на работе две дома, зарплата 1320 за две недели. То есть 100 грн в день а в воскресенье 60 грн. Мало конечно но хоть что то. И рядом с домом в любое время могу побежать домой если что то случиться. ну а две недели которые остаются я.. (благодаря нашему Дмитрию который помог мне найти деньги на курсы и покупку всех необходимых принадлежностей - перед ним я еще в долгу((((( ) .. я занимаюсь маникюром на дому. Людей правда мало, два - три маникюра в неделю, а иногда и в две недели. Но хлеб купить можно. То есть я очень стараюсь не сидеть на месте. Сейчас договорилась про новую работу продавцом в магазин, место освободится в сентябре, зарплата 4000, два дня через два. Очень жду этой новой должности. И тут бы поставить точку и порадоваться что слава Господу все налаживается , но всегда есть это НО. Буквально вчера мне позвонила хозяйка квартиры которую я арендую и поставила меня перед фактом, что через две недели они возвращаются домой всей семьей (их пятеро человек), и я должна съехать. Куда и как не важно у нее нет выбора а что мне делать? я быстро занялась поиском другой квартиры и снова столкнулась с проблемой. Аренда жилья это первый и последний месяц и оплата маклера.
    Сказать по правде я понятия не имею что мне делать. Если тут я платила 1500 в месяц плюс коммунальные 1500 это летом зимой больше. То сейчас однокомнатная квартира стоит не меньше 3000 в месяц это без коммунальных. Пускай с сентября я справлюсь а что делать сейчас????

    По тому я снова обращаюсь к вам.
    Прошу помогите!!!
    Если нас много сделают пере пост и расскажут об моей истории может найдутся люди которые смогли бы нам помочь.
    Мой номер телефона не изменился 093 84 70 164. Позвоните или напишите, я отвечу на все вопросы.

    Очень прошу ПОМОГИТЕ НАМ(((
     
  8.  
    oleg84
    Оффлайн

    oleg84 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Аминь!
     
  9.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    может вам посмотреть аренду комнат (от 850-2000грн Львов) или общежитие
     
  10.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Юлия.
    Понимаете, дело в том что ищу я жилье в своем районе где сейчас живу. Причин очень много школа, работа, поликлиника а еще маникюр на дому. Если я перееду то потеряю все а начинать с нуля это еще хуже. Я ищу любой вид жилья, главное что бы в этом районе.
     
  11.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем доброго дня.
    Скажу вам что столкнулась с очень сложной ситуацией, без маклеров квартиру найти не реально, да и цены конечно стоит желать лучшего. Только время неумолимо быстро бежит. Осталось чуть больше недели, а все безрезультатно((((
     
  12.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    может развесить объявления на каждом подъезде вашего раена? спросить может бабушки на лавочках что подскажут, не знаю даже что и придумать еще
     
  13.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Юля
    Я уже обклеила весь район, а так как работаю в магазине то кто бы не зашел спрашиваю за квартиру.
    Вчера смотрела одну, про жилищные условия даже говорить не хочу да и все равно сейчас выбора нет. А вот цена и то что это через маклера, вот это очень плохо, сума там получается не маленькая((((
    добавлено: 27 июн 2017
    Здравствуйте всем!
    Сердечно благодарю все тех кто отозвался на просьбу о помощи - на карточку мне поступило 200 гривен - 26.06.17 и 1200 гривен - 27.06.2017.
    Я очень благодарна вам.

    Как я уже упоминала выше в ответе Юлии, я смотрела вчера квартиру. Стоимость аренды 2800, но так как квартира идет через маклера, то необходимо заплатить первый и последний месяц ( хозяевам) и одноразовый платеж (маклеру).
    Я разговаривала и просила скинуть услуги маклера, и все что они могут скинуть это 300 грн.
    Итог неутешительный 2800 х 3= 8400, 8400 - 3000 (собрала все свои деньги) - 200-1200( ваша помощь) - 300 (скидка маклера) = 3700 .

    А времени практически не осталось((((
     
  14.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер всем.
    Что я могу вам написать....(((
    Так как нужной сумы я не нашла ( я просила у всех знакомых одолжить) то ту квартиру забрали((( Это очень печально потому что дешевле я теперь не найду. Есть квартира но дороже, 3500. Но если я не смогла на ту найти то на эту даже молчу((( А выезжать через 3-4 дня.

    Меня на сайте спросили о муже... я скажу вам я не замужем мы развелись еще в 2008 году. Но бывший муж нам помогает чем может, хотя помощь ему сама нужна ( он сейчас в АТО).

    Вы простите меня может не грамотно написала. Может не то что вы бы хотели услышать. Но я написала правду. Что нам делать я ума не приложу. Потому я пишу вам.

    Спасибо всем кто переживает с нами все наши беды.
    добавлено: 2 июл 2017
    Доброго всем здоровья!!!

    Буквально пару минут назад мне пришел перевод - 195 грн. г. Винница

    Спасибо вам дай Бог вам здоровья крепкого крепкого!!!!!
    добавлено: 2 июл 2017
    Только что поступило еще 50 грн.
    Спасибо большое
    добавлено: 2 июл 2017
    [​IMG]
    добавлено: 2 июл 2017
    [​IMG]
    добавлено: 2 июл 2017
    [​IMG]
    добавлено: 2 июл 2017
    Собираем вещи, куда правда не знаем но собираемся. Доченька моя помощница любимая
    добавлено: 2 июл 2017
    От всей души спасибо Оксане за перевод!!!
    + 50 грн. на карточку.
    С вами, вера не оставляет нас
    добавлено: 3 июл 2017
    Всем доброго утра.

    Нам осталось два дня на выселение((
    Сегодня позвонила маклер что бы смотреть квартиру, цена ее 3500(((
    И опять все печально, так как сума которая нужна и сумма которой я владею очень отличаются.

    Сейчас у меня есть 5000 грн. - а нужно 3500 + 2000 (хозяевам) + 3500 (маклеру)= 9000!!!! Это ужасно и маклер не уступает ни на копейки!!! Я таких денег не найду и даже не знаю что придумать((((( Я хотела взять кредит но из за прописки ( а точнее ее отсутствия) мне ни кто не дает кредит!!!!!

    Я очень прошу Вас ПОМОГИТЕ НАМ!!!! У меня не осталось сил бороться, Настюша тоже очень расстроена, она задает такие вопросы от которых волосы дыбом становятся, а я не знаю что ей ответить(((

    ПРОШУ ПОМОГИТЕ НАМ!!!!
    добавлено: 3 июл 2017
    Очень прошу помолитесь за нас!!!
    Позвонили нам за квартиру, но сказали что подумают.
    Очень прошу если все получится то останется найти 1500 грн.
    добавлено: 4 июл 2017
    Всем здравствуйте

    Что сказать, изменений нет ни каких. Все только хуже и хуже. Я больше не могу выдержать все это, у меня сил больше не осталось. Ни кому нет до нас дела, все мои знакомые только делают вид что их беспокоит что с нами будет завтра. А завтра ни чего не будет.

    Спасибо всем кто беспокоится за нас.
     
  15.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Лена, попробуйте сходить в православный храм, только не к раскольникам и от сердца помолитесь, попросите помощи у Бога, Божьей Матери, Святых...
    Иногда бывает так, что мы надеемся на людей, а про то, что для Бога нет ничего невозможного, забываем...
     
    olga75, Lupus, р.б. Ольга и ещё 1-му нравится это.
  16.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за совет.
    Я молюсь, очень сильно молюсь. Поверьте остаться с ребенком на улице это самое худшее что можно себе представить. Но не всегда и не все зависит от Бога, много зависит и от самих людей. И тут я абсолютно бессильна.

    Еще раз спасибо вам
     
  17.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    приезжайте к нам в Донецк. у нас цены на жилье значительно ниже. вашему мужу поклон
     
    Фаина, olga75, Сергей и 2 другим нравится это.
  18.  
    Сачук Елена
    Оффлайн

    Сачук Елена Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, лучше вы к нам. За мужа страшно((((
     
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Помоги Вам Господь!
     
    olga75, р.б. Ольга и Тамара нравится это.
  20.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Жаль, что вы в разводе. Вместе легче решать проблемы, поддерживать друг-друга.
     
    Фаина, olga75, Сергей и ещё 1-му нравится это.
Похожие темы
  1. И-я
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.671
  2. Женя Че.
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.815
  3. Владимир
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8.105
  4. Елена Д
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.483
  5. Miss_K
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.225
Загрузка...
Загрузка...