Работа над собой или не опускайте руки

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Мила13, 7 апр 2015.

  1.  
    Мила13
    Оффлайн

    Мила13 Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вдруг вас начнут одолевать плохие мысли, которые начнут разрушать вас изнутри, именно в этот момент надо разбудить в себе все самое светлое, а именно честность, самоконтроль и направить себя на хорошие дело, заставляя себя избавиться от негативного влияния мыслей. Только от вас зависит будет ли в вашей жизни преобладать жадность, рабство, чувство гнева, месть, печать и прочее темное и зловещее или вы все же окружите свою жизнь самоконтролем, спокойствием, любовью, прощением, миром и согласием. Изгоните из своего королевства мира бурю бунтарных чувств и ненужных привычек, ведь именно они источник всех ненастий и неприятностей. Мы должны научиться быть повелителем своих мыслей и учиться хорошим и нужным привычкам. Если вы всему этому научитесь, то вас будет окружать только счастье.

    Воспитывайте в себе смелость, веру и надежду. Смелость поможет вам одолеть все страхи, которые могут встретиться на вашем пути. Именно страхи уничтожают нашу свободу. Есть люди, которые не хотят даже попробовать работать ведь над ними властен страх перед работой. Они уверены, что не компетентны во многих вопросах, касающихся их работы и это, толкает их к допущению серьезных ошибок.

    Старайтесь думать о том, что каждый день – это новая возможность для вас проявить какие-то новые доказательства проявления героизма. Беритесь за любое дело с чистыми мыслями вселяя в себя героическую смелость и победную улыбку. Какую бы перед вами не поставили задачу, которая будет требовать вашего внимания и сосредоточенности воспринимайте как обязанность. Не надо воспринимать обязанность как какой-то непосильный груз, ведь это просто жизненная наследственность и необходимость по отношению к современному прогрессу. Обязанность – это некий труд и, как и любой труд он требует усилий. Если вы будете отрицать свои обязанности, то вы тем самым будете пробуждать в себе зло, от которого мы так пытаемся уйти.
    Источник: Как избавиться от плохих мыслей сохраняя жизненную энергию?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
  2.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Мила13,здравствуйте!Этот тренинг,к сожалению страдает массой недостатков,так как подразумевает в себе черпать человеку счастье из самого себя,но мы-то знаем, что мир в душе и тишина без "похмелья" может быть только от Бога.Я лично просто в этом сам убедился!В этом тренинг не поможет,только на время...да и то...Это же просто самообман.А работать над собой бесспорно над собой надо!В этом я с Вами полностью согласен!
     
  3.  
    Настёна
    Оффлайн

    Настёна Постоянный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    442
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна, что работать над собой нужно, еще и как! Только вот, без помощи Божьей тут не обойтись. Я, по-крайней мере, как только возомню, что я чего-то там могу добиться сама, ведь я такая умная, талантливая и т. д., так меня Бог сразу "остужает" какими-нибудь жизненными обстоятельствами, чтоб сильно на себя и свои силы не полагалась, и не мечтала лишнего.
    К сожалению, не помню кто сказал такую мысль, что все, что в нас хорошего - это от Бога, то есть не наша заслуга. Так что тут, скорее, нужно не настраиваться на позитивную волну (это больше похоже на самовнушение), а просить Господа, чтоб помог увидеть свои грехи, дал силы с ними бороться и изменяться к лучшему, следуя по пути заповедей Божьих. А это - путь, длинною в жизнь.
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Таких практик по личностному возрастанию, пруд пруди... Ни одного слова о Боге и его помощи, весь упор на самого себя.
    Кстати, ссылка нерабочая...
     
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Ссылка отредактирована, потому как ведёт на эзотерический ресурс.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Мила13,оставайтесь у нас!На шо Вам эти изотерики)))
     
    Тамара и Настёна нравится это.
Загрузка...