Оценка

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Вячеслав Алесандрович, 5 июл 2015.

  1.  
    Вячеслав Алесандрович
    Оффлайн

    Вячеслав Алесандрович Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи!Братья и Сестры,у меня такая проблема,как
    бороться с тревожной мнительной
    личностью,меня мучает оценка
    окружающих,что обо мне подумают,я все
    понимаю что по большому счету все
    думают только о себе и всем наплевать на меня что я не пуп земли,и что у каждого
    свои проблему и свои мысли но от этого
    понимая не лучше,видимо глубоко
    сидит,как мне научиться не предавать всему
    такое огромное значение и не обращать
    внимание на критику и мнения других ведь мне надо только заботиться о том что обо
    мне Господь скажет...Это ведь грех да и так
    тяжело жить когда приходиться всегда
    подстраиваться под других людей и
    постоянно следить чтобы не потерять лицо
    так сказать.Любые мелочи приводят к периживаниям,как начать относиться реально и смотреть на все проще.Вот я проицирую себя на место другово человека и понимаю что обо мне не кто не думает,тем более плохо,с чего бы,и я в памяти у человека 1секунду,ведь я сам не кого не запоминаю.Может начать как то специально подходить,знакомиться с людьми,делать не привычные действия,выходить из зоны комфорта,подойти узнать думают обо мне или нет,как то делам закрепить потому что одного понимания мало.
     
  2.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вячеслав Алесандрович, для этого надо вести полноценную духовную жизнь, регулярно посещать храм, исповедоваться и причащаться, быть требовательным только к себе, к окружающим - снисходительным.
     
    Тамара и Лёна 2014 нравится это.
  3.  
    Вячеслав Алесандрович
    Оффлайн

    Вячеслав Алесандрович Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    друзья,есть еще точки зрения?Как быть?Прошу не молчите,для меня это важно,выскажутесь:)
     
  4.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вячеслав, Вы очень правильно написали, что одного понимания мало, что всё нужно подкреплять действием. Приведу пример.

    Где то в классе 4-ом в школе я, делая что-то на подобии подъема с переворотом, отпустил руки и упал с турника вниз головой. Было очень больно, но слава Богу ничего себе не повредил. После этого я боялся делать эту фигуру на турнике, хотя и понимал что это глупо. Поэтому я начал поначалу просто раскачиваться на турнике, повисать вниз головой на низеньких турничках и.т.п., чтобы мой вестибулярный апарат привык. И так постепенно со временем я преодолел этот страх.

    Я не знаю насколько ваша проблема или недуг сковывает вашу силу воли.
    Но наверняка в какой то степени вы всё-таки ею обладаете и поэтому Вам как мужчине в первую очередь нужно вырабатывать выдержку, навык терпения, дисциплинированность и мужество. Они будут Вас выручать не только в борьбе с Вашим недугом, но и в течении всей Вашей жизни. Как эти навыки выработать. Очень помогает в этом например занятие спортом. Если Вы не можете заниматься на площадке - занимайтесь дома. Начните с малого и постепенно продвигайтесь вперед. Вы будете видить свои успехи, а это постепенно будет вселять в Вас веру в себя.

    Не знаю как долго Вы в церкви. Со своего опыта советую Вам не устанавливать для себя слишком строгих правил, и не брать на себя подвигов не по силе - от этого может быть только вред. Тут очень важно не переусердствовать. Молитесь, читайте легкую духовну литературу (ту, что не для монахов), ходите в церковь, но во всем этом соблюдайте разумную меру. При всем этом не отгораживайтесь от общения со сверстниками, даже если они в полной мере и не разделяют ваших взглядов относительно духовной жизни. Очень важно не оторваться от реального мира и не уйти в себя.Старайтесь ни над кем не превозноситься. Даже в сложных жизненных ситуациях учитесь сохранять чувство юмора.

    Я хоть и не врач, но думаю, чтобы облегчить нагрузку на организм и нервную систему, Вам не повредит попринимать успокоительные на травках типа валерианки.

    Будьте осторожни с психологическими методиками и не верьте всему подряд. Сегодня это часто антидуховные и псевдонаучные методы.

    Один хороший психолог сказал, что именно наши действия определяют структуру нашей психики, а не наоборот. Я с ним соглашусь.
    Запаситесь мужеством и терпением и начинайте действовать в направлении преодоления ваших страхов маленькими шажками, и Вы не заметите как поймёте, что не так страшен чёрт как его малюют.

    Вячеслав, верьте, что Бог о Вас промышляет. Постарайтесь принять крест, возложенный на Вас Богом, тогда Бог поможет вам его понести.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
    Лёна 2014 нравится это.
  5.  
    Вячеслав Алесандрович
    Оффлайн

    Вячеслав Алесандрович Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи!Полностью согласен
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я думаю, вы понимаете, что эта страсть называется тщеславием.
    И первое, что вам нужно сделать - это принять себя таким, какой вы есть. Это я вот такой - со своими страстями. Но Господь и такого любит меня, Он привёл меня в этот мир, значит я нужен Ему.
    Второе, что нужно сделать - понять, что эта страсть, как и любая другая - губит меня, наносит раны моей душе, от чего потом страдает и тело. Но при этом вы должны знать, что хотя и подвержены страсти, она - не вы. Она только мучает вас.
    Третье - возжелать освобождения от этой страсти. А освободить нас может только Христос. В Нём наша свобода. Прибегайте к Нему в молитве с просьбой об исцелении от страсти и будьте уверены, что Он обязательно поможет.
    Четвёртое - исповедовать эту страсть. Можно даже попросить епитимию у священника в виде чтения каких-нибудь канонов.
    Пятое - осознание, что враг будет постоянно подпитывать вашу страсть, поэтому она будет с той или иной периодичностью поднимать голову. Пока мы живы, мы можем быть подвержены страстям. Но наш выбор - поддаться страсти или отвергнуть её.

    Ещё св. отцы советуют делать дела, противоположные страсти. Вот вам важно, чтобы люди думали о вас хорошо. А вы сделайте доброе дело, но никому не говорите, что это вы сделали. Или скажите, что кто-то другой сделал. Это не будет вменяться в ложь, потому что это упражнение для борьбы со страстью. Только на это обязательно нужно взять благословение духовника.
     
    Владимир нравится это.
  7.  
    Вячеслав Алесандрович
    Оффлайн

    Вячеслав Алесандрович Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Бог!я буду стараться,мне даже в церкви тяжело петь отче наш и верую когда много народ,делать земные поклоны,ну я через стыд делаю,и так же стараюсь на улице,через стыд,смущение,делать то что не хочеться,ведь это страх и это моя страсть,я не должен подчиняться ей,думаю если буду идти на нее,призывать имя Господа во время таких случаев и молиться,исповедовать ее то через какое то время она уже не будет так сильна во мне
     
  8.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Она будет сильна в вас настолько, насколько вы ей позволите. Не будете поддаваться ей - будет ослабевать. Но это ни о чём не говорит. Только дадите слабину - она опять наберёт силу.

    Помоги вам Господь!
     
Похожие темы
  1. Stanislaw
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    16.525
Загрузка...
Загрузка...