Эволюция вселенной. Атеизм.

Тема в разделе "Иные религии и учения", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 14 мар 2018.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вести.Ru: Скончался знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг
    Стивен Хокинг считается величайшим ученым современности. Он внес неоценимый вклад в развитие и популяризацию науки. Он разрабатывал, в частности, теорию черных дыр и теорию возникновения Вселенной в результате Большого взрыва. Является основоположником квантовой космологии.

    Его перу принадлежит ряд научно-популярных книг, таких как "Краткая история времени", "Черные дыры и молодые вселенные". Хокинг также написал книгу о тайнах Вселенной для детей.
    добавлено: 14 мар 2018
    Вести.Ru: Стивен Хокинг назвал дату исчезновения человечества и предложил путь спасения
    Человечество ждет катастрофа из-за перенаселения и растущего энергопотребления, заявил Стивен Хокинг. К 2600 году Земля может превратиться в огненный шар, пишет New York Post.

    Избежать гибели цивилизации можно – стоит лишь отыскать пригодную для жизни человека планету. Знаменитый физик считает, что ее можно найти, долетев до Альфы Центавра. Это ближайшая к Солнечной системе звезда, и вокруг нее вполне может ( А если нет? Прим мое.) вращаться "запасная" планета. Если это действительно так, человечество сможет продлить свое существование на миллион лет. Об этом ученый рассказал на саммите Tencent WE в Пекине.

    . Летательный аппарат, созданный в рамках проекта, со скоростью света (Это невозможно! Прим. мое.) сможет долететь до Альфы Центавра за 20 лет. Первые снимки пригодной для переселения планеты с орбиты этой звезды могут быть получены во второй половине XXI века. Этой информацией поделился управляющий проектом Breakthrough Starshot Пит Ворден.
    добавлено: 14 мар 2018
    Еще лучше....
    Вести.Ru: Стивен Хокинг предупредил человечество о нашествии роботов
    75-летний британский физик Стивен Хокинг заявил в недавнем интервью, что стремительное развитие искусственного интеллекта может поставить судьбу человечества под удар. "Если цели машин не будут совпадать с нашими, придется непросто. А роботы крайне эффективны в достижении запланированного", — отметил ученый.

    "Человеческий мозг по сути мало чем отличается от современных компьютеров. Проблема не в том, что искусственный интеллект злой и кровожадный. Просто люди не могут больше управлять планетой", — заявил Хокинг.

    "Есть большая вероятность, что машины справятся с этой задачей лучше нас. И мы станем для них обузой", — добавил британец.

    По словам Стивена Хокинга, чтобы выжить, человечеству нужно активнее осваивать космос и другие планеты.

    Британец еще в 2015 году заявил, что людям нужно быть готовым покинуть Землю через сто лет.
    добавлено: 14 мар 2018
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Хокинг,_Стивен
    В 1962 году Стивен окончил Оксфордский университет (степень B.A.), а в 1966 году в колледже Тринити-холл[en] Кембриджского университета получил степень Ph.D., защитив диссертацию «Свойства расширяющихся вселенных»
    В 1974 году Хокинг стал членом Лондонского королевского общества, в 1979 стал Лукасовским профессором Кембриджского университета. Эту должность он занимал до 2009 года. (Отличная реклама! Прим. мое.)

    В 2007 году он совершил полёт в невесомости на специальном самолёте, а на 2009 год был запланирован полёт в космос.

    Один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени, один из основоположников квантовой космологии.


    В 1971 году в рамках теории Большого взрыва Хокинг предположил понятие микроскопических чёрных дыр.


    добавлено: 14 мар 2018
    [​IMG]

    Являлся атеистом.
    Хокинг был одним из подписавших декларацию «Проекта Стивов» в поддержку теории эволюции и за недопущение преподавания креационизма в государственных школах США
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Популяризация науки. (Атеизма. Прим. мое.)
    Хокинг активно занимался популяризацией науки. В апреле 1988 года вышла книга «Краткая история времени», которая стала бестселлером.

    Потом появились книги «Чёрные дыры и молодые вселенные» (1993) и «Мир в ореховой скорлупке» (2001). В 2005 году вышло новое издание «Краткой истории…» — «Кратчайшая история времени», написанное в соавторстве с Леонардом Млодиновым. В 2006 году совместно с дочерью Люси Хокинг написал книгу для детей «Джордж и тайны Вселенной».

    Хокинг заявлял, что космические полёты имеют решающее значение для будущего человечества, поскольку жизнь на Земле находится в постоянно растущей опасности быть уничтоженной в результате глобальных проблем, таких, как ядерная война, генетически модифицированные вирусы или другие опасности, о которых мы ещё не думали.

    Хокинг был одним из подписавших декларацию «Проекта Стивов» в поддержку теории эволюции и за недопущение преподавания креационизма в государственных школах США.

    На телевидении выходили научно-популярные фильмы с участием Хокинга: шестисерийный «Вселенная Стивена Хокинга» (англ. Stephen Hawking's Universe) (1997) и трёхсерийный «Во Вселенную со Стивеном Хокингом» (англ. Into the Universe with Stephen Hawking) (2010). В 2012 году вышел фильм «Великий замысел по Стивену Хокингу» на канале Discovery, а в 2014 году стартовал телесериал «Наука будущего Стивена Хокинга» на телеканале National Geographic[38][39].

    В конце 2015 года в Лондонском королевском обществе была представлена «Медаль Стивена Хокинга за научную коммуникацию», которая будет ежегодно присуждаться деятелям науки и искусства за распространение научных знаний и вручаться в ходе международного фестиваля науки и искусств «Starmus»[en], проводимого на Канарских островах.

    В 2015 году Хокинг поддержал проект Юрия Мильнера «Breakthrough Listen» по поиску радио- и световых сигналов от внеземной жизни. В апреле 2016 года выступил соавтором проекта «Breakthrough Starshot» по отправке мини-аппаратов к звёздной системе Альфа Центавра.

    В 2016 году назвал микроскопические чёрные дыры источником практически неограниченной энергии.

    Стивен Хокинг широко упоминается в литературных, музыкальных, кинематографических произведениях искусства. Сам Стивен также участвует в медиа-проектах
    добавлено: 14 мар 2018

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Stephen Hawking's terrifying warning about AI robots | Metro News
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Его голову вроде бы собирались пришить к молодому китайскому телу?
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Размер не подошел...=(
     
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Может быть пробовали, но не получилось. И промолчали.
     
    Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. иерей Леонид Глебец
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.675
Загрузка...
Загрузка...