Обучение онлайн

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Надежда, 15 сен 2011.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Недавно начала обучение на одном православном форуме, но никак не успевала за их ритмом, там нужно было писать рефераты, контрольные. Потом оказалось, что это платное обучение, так как многие люди задействованы в работе педагогической. А у меня нет возможности оплатить...После окончания там выдаётся какой то документ.
    Не знаете, дорогие форумчане, нет ли подобного портала, но направленого на самообразование, без дом.занятия и т.д. :ah:
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, я вам давала ссылку на ПИК, где все бесплатно!!!! Там и до сдавать можно в течении всего курса. И как Вы себе представляете самообразование без дом.заданий??? Это обычный процесс обучения - ты учишься, самостоятельно осваиваешь материал и потом выполняешь задания. Преподаватели следят за твоими выводами и всегда могут вовремя скорректировать.

    P.S. По окончании ПИКа я получила сертификат - бесплатно, даже почтовые расходы не оплачивала.:bs:
     
    Екатерина Фроста нравится это.
  3.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здраствуйте, Марина! Я неясно выразилась. Я не против домашних, просто не успеваю всегда делать дошнее вовремя. Я учусь тайком. Пожалуйста, напомните ту ссылочку, ато я её или не читала, или не оценила:)
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброе утро, Надежда. Мое имя - Мария.:ah:

    Вот ссылка на православный интернет-курс http://pravkurs.ru/

    http://pravkurs.ru/mod/resource/view.php?id=11

    Я там проходила катехизацию и очень этому рада. Курс рассчитан на 14 недель и 1 раз в неделю нужно писать домашние задания. Объем ответов у всех учеников разный (у некоторых по 5-10 предложений, а у кого-то сочинения на нескольких листах), к этому не придираются, главное ведь - наша личная духовная работа! И преподаватели всегда рады помочь.
    Да, конечно, это не так легко, как хотелось бы.:ap: Мне помогало четкое планирование дел и времени, ПИК приучает к ответственности и стабильности. Можно сказать, что я тоже училась тайком, т.к. на до мной просто посмеивались. Зато, когда свидетельство пришло - отношение поменялось.

    P.S. ПИК нахвалила, т.к. у меня остались очень приятные чувства и много замечательных друзей. Чего и всем желаю.
     
  5.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Боже !!! Буду дерзать!
    :ah:Простите, что имя перепутала по невнимательности. Я вообще бухгалтер, и внимание должно быть идеальное, но что то проколы бывают:ag:
    Если у меня возникнут какие то вопросики, можно вас тревожить?
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно можно.:ax:
     
  7.  
    андрэй
    Оффлайн

    андрэй Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Мария,я зарегистрировался на ПИКе и там было сказано что надо пройти собеседование,но мне так не чего не написали. Может я как-то не правильно зарегистрировался?
     
  8.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы читали про определенное время собесодований? С сентября уже учаться, следующий набор в январе.
     
  9.  
    андрэй
    Оффлайн

    андрэй Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи,я разобрался. Не смог удалить сообщение.
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей, в январе начнется новый набор и Вы все успеете. Главное быстро ответить на первое задание.
     
  11.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, а каким образом собеседование вообще проходит?
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы подаете заявку на собеседование. В течении суток на эл.почту приходит задание, на которое нужно ответить, если я не ошибаюсь, за 3 дня.
    Задание представляет собой:
    1. Тест на знание Священного Писания и Предания. (носит ознакомительный характер, оценивается то, с каким багажом знаний пришел человек).
    2. Анкета участника - интересы, увлечения ...
    3. Само задание.
    Для изучения предлагается текст какого-либо православного миссионера - листов 3-5 формата А4. Затем нужно ответить на несколько вопросов, т.е поразмышлять и сформулировать свое мнение.

    Вот и все собеседование! Это не сложно.:bv:

    Само обучение носит индивидуальный характер. Вы можете изучать материалы когда вам угодно и удобно, но отвечать желательно каждую неделю.
     
  13.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, теперь не так страшно, что не поступлю. Главное не искуситься подглянуть в Библию:)
     
  14.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, самое положительное в этом обучении то, что вы всегда можете заглянуть и в Библию и в любой другой источник.:bq:
     
  15.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  16.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Благодаря совету Марии Леонтьевой, я записался на курсы.
    Не успел на зимний курс, но летом пришло приглашение и напоминание о наборе на курсы в сентябре. Пришлось ждать несколько месяцев, но это того стоило.

    Сразу оговорюсь, я абсолютный новоначальный(неофит). Первое время очень помогали форумы и книги, но в голове не было порядка. Те, небольшие познания, что получил, не были систематизированы и чувствовались хорошие пробелы. А вот, благодаря курсам все стало выстраиваться, это как пазлы, которые сначала напоминают кучу картонок, но постепенно превращаются в картинку.

    Может людям опытным и знающим, эти курсы и не нужны, но тем, кто только пришел к Богу и не имеет возможности пройти катехизацию в реальности, православные интернет курсы - это самое то, что необходимо.

    Сам курс требует самодисциплины(в моем случае именно так); затем - изучение учебного материала, ответов на контрольные задания, практические задания(ведь, за словом должно быть дело). Таким образом, участник получает хорошую базу относительно Христианства, христианского знания и церковной жизни. Помимо всего этого, это действительно хорошая возможность иметь правильное знание и представление о Православие, и не допускать ошибок в дальнейшем.

    Можно, конечно, сказать, что не хватит времени, но на курсах всегда есть возможность немного опоздать по срокам сдачи ответов. Главное ведь, не просто прочитать и сдать, а именно получить правильное знание.

    Лично я, очень благодарен Марии за ссылку на курсы. Курсами доволен на все 1000%.

    Так что, не сомневайтесь и не переживайте, если есть необходимость, то смело бегом на курсы.
    И помните, век живи - век учись.
     
  17.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Напоминаю Андрею и всем, кто желает пройти курсы! Почти дождались набора(с 1 января)!
     
  18.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Немного добавлю к сообщению Nadia.

    С 1 января 2012 года начнется набор на весенний курс ПИК 2012-1. Он будет проходить в два этапа:

    1. 1 - 31 января: регистрация участников, заполнение анкеты и выполнение теста на знание Евангелия.

    2. 20 января - 3 февраля: выполнение основного задания (Тема 0), которое выстроено наподобие всех учебных тем, оно поможет Вам понять, как происходит работа на форумах в течение семестра.

    Весенний курс ПИК 2012-1 пройдет с 10 февраля по 24 мая
     
  19.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое Макс.
     
  20.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да действительно интересный ресурс.Попробуем записаться.
     
Загрузка...