Расслабленная

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Iren, 19 дек 2011.

  1.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Всех с праздником св. Николая Чудотворца! Я решила отдельно создать тему про себя, потому как моя проблема оказалась не безразличной в теме про милостыню. Рассказывать про себя нет нужды, вот моя страничка http://Facebook.com/IrenVer
    У меня очень тяжелое и редкое заболевание - я расслабленная. Многие думают, что это паралич, но это не так, это не совсем обычный паралич. Это поражение синапсов, которые передают сигнал мышцам, по медицински мой диагноз "генерализованная миастения с поражением дыхательной мускулатуры и бульбарными расстройствами". Можете посмотеть в гугле, что это все значит...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ирина, осталось совсем чуть-чуть, напишите какая вам нужна помощь, где живете и как все можно организовать.
     
  3.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я из России, Республика Татарстан. Мария, я не ради материальной помощи пришла на форум, возможно меня некоторые так и поняли.
    Да и не знаю я, как мне уже помочь. Я прикована к постели почти 4 года, и за это время медицина испытала на мне все свои шедевры: плазмофорезы, переливания крови, пульс терапии, иммуносупрессоры, огромные дозы преднизолона каждый день, каждый месяц вливают иммуноглобулин, и еще куча другой химии...Но как говориться, а воз и ныне там. Сколько раз я была при смерти и в реанимациях уже не сосчитать :) Да самое интересное, что боли у меня ужасные, но обезбаливающие мне нельзя, перестану дышать. Как я терплю я не знаю, просто живу верой, что Господь скажет мне однажды: "Встань и ходи".
     
    Лёна 2014 и Юлька нравится это.
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно по благословению, батюшки, молитву по соглашению почитать. С месяц, другой. Почемуто эта молитва наводит страх с кем я общался.
     
    Iren нравится это.
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я ЗА!

    А какой страх наводит??
     
  6.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, что это за молитва по соглашению? Расскажите, пожалуйста. И можно ли будет молиться за нескольких болящих?
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

    На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая «молитва по соглашению», когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. — двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

    Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п.

    При молитве по соглашению отец Константин Ровинский читал четыре раза в день нижеприведённую молитву (утром, днём, вечером и ночью), которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнения просимого в молитве.

    Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих ( назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем ( болящем, заблудшем и тому подобное) рабе Твоем ( имя) — да подаждь ему. ( изложить просьбу). Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

    Конечно, текст молитвы может быть по желанию изменён. Лишь бы молитва шла от любящих сердец и с твёрдою верою, что Господь слышит её и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того или для тех, о ком молятся. В зависимости от усердия молящихся и состояния того, о ком молятся, определяется и частота произнесения молитвы в течение дня.
    http://www.orthomama.ru/cat76text352.htm
     
    Дмитрий777 и Просто Оксана нравится это.
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Mолитва по соглашению (из молитвослова):

    Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, - еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (содержание прошения), исполнение нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

    http://www.molitvoslov.com/text542.htm
     
    Дмитрий777 нравится это.
  9.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Все-таки интересно, можно ли молиться сразу о нескольких болящих?
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Маша! Составляйте список и назначайте время 19,00 по Киеву 21.00 по Москве, 24.00 по Татарски. Игорь.
     
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь! Можно и за двоих. Дело серъёзное, давай сначала одному человеку попробуем помочь.
     
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Нужно конкретней определиться со временем и частотой для всех желающих.
     
  13.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы тут все говорим-говорим,вот и пришла пора практической работы.
     
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте каждый день, ровно в 22.00 по Киевскому времени(Москва 24.00) читать молитву, написанную Марией. Кто за, кто против, давайте меньше с пустого в порожнее:ah: Всемя идет и может из за переговоров сорваться дело доброе.
     
  15.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой ребята! Простите меня, грешную, но я и мои родители просто удивлены! моя мама Валентина тоже будет читать, я к сожалению не смогу, потому что боли меня отпускают и я сплю. Дай вам Бог здоровья. Кстати в татарстане московское время.
     
  16.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Я так понял, что надо хотя бы четыре раза в сутки, а не один раз.
     
  17.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте в это время.
    Теперь нам нужно определиться со списком имен просящих и сформулировать саму просьбу. Помогите сформулировать четко и кратко, у меня сейчас голова забита юр.делами, и к сожалению плохо соображает на другие темы.

    И самое главное: нам всем нужно БЛАГОСЛОВЕНИЕ наших священников.
    Причем, вопросы Сергея меня тоже волнуют и как нам всем сделать лучше объяснят батюшки.

    От себя добавлю, что 4 раза в день у меня может не получиться, но если решим так, значит будет так!
     
  18.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я за нас попросила иерея Павла дав ссылку на эту тему личным сообщением.
    ...Если прошение будет коротким сравнительно, можно и 4,хоть 3 более реально.
     
  19.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не перебор 3 раза? Давайте пожалеем россиян хотя бы 21.00 по Киеву.
     
  20.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше прошение будет длинным, намоленным.
     
Загрузка...