" А теперь я буду петь последнюю песню"-Последняя охота Акелы

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 9 мар 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня не будет две недели.:bn: Приезжал о. Стефан. Пишет диплом, обсуждали..
    :bo: -еду я на машине и думаю:

    "Предание — это вечно живая память Церкви, благодаря которой устанавливается в истории самотождественность Церкви, потому что формы церковной жизни могут сильно различаться."

    "Свяще́нное Преда́ние (греч. Ιερά Παράδοση, лат. Traditio) — в православии, — один из источников вероучения и церковного права, наряду со Священным Писанием"

    "Это Предание есть не что иное, как жизнь во Христе. Церковное Предание можно сравнить с человеческой культурой, которая передается через воспитание и жизнь в обществе."

    "И церковное писание, и церковное предание принадлежат единой жизни Церкви, движимой тем же Духом Св., который действует в Церкви..."

    "Поэтому святость есть внутренняя норма для определения того, что есть церковное предание. Она озлащает своим светом то, что является церковным преданием"

    Такие мысли прошли в моей голове.:be:

    Каждый исторический период Церкви по своему интересен и полезен для будущих поколений. Мы на Форуме собираем приходское богословие. Пусть человек имеет 350% зрения, он видит предмет только с одной стороны. Форум этот же предмет Веры наблюдает почти со всех сторон. Не так уж давно появились православные форумы. Возможно, когда-нибудь опыт начала 21 века будут изучать. Мы можем помочь своим неблагодарным потомкам, да и себе сделать хорошо!:bu::aa:
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Мы с тобой одной крови! Ты и я!"-там же.

    :bv::at: А если взяться за такую работу? :bu:Попробовать пособирать более удачные высказывания на Форуме по темам. Потом можно книжечку сделать хоть электронную, а могу напечатать в Еманжелинске.
    Каждый проходя путь жизни проходит похожие испытания, зная как это проходили другие верующие, человеку будет легче. Пример книга "Утешение в скорбях". Ведь говорят: "Почитаешь-легче."
    Т.е. все (кроме меня!) или не все форумчане могут таким делом заняться. Взять одну или несколько тем и пособирать, что с Его точки зрения интересно. Если другой выберет теже темы, ничего страшного, всё равно разное собирут. Из таких книжечек может и составиться сборник о Форуме. Но и если сборник не составиться, такие материалы можно размещать (с согласия администрации Форума) на сайтах своих церквей, им пригодиться. Опять же сборничек темы (Например: О молитве.) можно разместить на виду. Входящий посмотрит. Это не заменит живое общение: вопрос-ответ, всё равно будем десятки раз вновь отвечать на тот же вопрос.

    Тут можно разные идеи использовать. Чему-то научиться и от мирских. Конечно не всё можно применить. Вот была серия книг: "Физики шутят."; Музыканты шутят." и пр. но это нам не пойдёт, у нас люди серьёзные, но какие-то идеи можно применить.
    Такие вот мысли:ah:

    Последняя песня: "У ууу уууууууууууууууу..."-присоединяйтесь.:au:
     
  3.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [Удалено самоцензурой. Спаси Бог!]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    При чем массово давить, ну просто всех задавить! И нет проблем!

    Присоединяюсь:
    у-у-у-у-у-у---уууууууу-уу-у-ууу--уууу--у-у-у-у-у-у-уу-уу!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2013
  5.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [Удалено самоцензурой. Спаси Бог!]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Какие правила и кому предлагали? И кто запинал?
     
  7.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [Удалено самоцензурой. Спаси Бог!]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
Загрузка...