Аборт

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем otera, 9 мар 2010.

  1.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть "Акафист Покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей". Там есть в конце и молитва верующей матери ко Милосердному Господу о душах, сознательно загубленных во утробе ея, которой нужно молиться всю жизнь.
     
  2.  
    yanina
    Оффлайн

    yanina Заблокирован

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нужно выполнить правило схимон.Антонии по отмаливанию и крещению младенцев убиенных во чреве. Вот прочтите:

    http://www.chin-pokayaniya.ru/sermons.php?id=96
     
  3.  
    otera
    Оффлайн

    otera Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да уж, грех тяжкий!!! И почему я в молодости всего этого не знала?!!
    Прости меня, Господи!
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Как сам сайт в целом, так и указанное правило - вещи о-о-о--чень не однозначные.
    От чего отмаливать души младенцев? От ада? Они его не заслужили и никак там оказаться не могут. А где совет отмаливать свой грех детоубийства?
    Вот так вот. Массово Богородица является, а уж малыши "отмоленные" - так прям толпами. Ни чем не попахивает?
    С точки зрения богословия - полный бред. И опять отсутствие личного сокрушения о своем грехе.
    Здесь более подробно:
    http://www.wco.ru/biblio/books/obuhov1/H1-T.htm
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Лада
    Оффлайн

    Лада Новичок

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Правило схимонахини Антонии о крещении, убиенных во чреве детей, нельзя выполнять. Как можно крестить умерших детей? Ещё несколько лет назад батюшки говорили ни в коем случае этого нельзя делать.
     
  6.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Вы в молодости жили в то время когда в Советском Союзе не знали других средств кроме как аборт...Моя мама тоже к сожалению сделала 4 после того как родила нас с братом. Конечно от этого не легче но нужно понимать положение женщин в те времена...Ещё надо говорить и об ответственности мужчин в этом вопросе. Я недавно читала анонимный опрос российских женщин в которых большинство сделали аборты именно по желанию мужа...Другими словами если бы мужчины поддерживали своих жён в этом вопросе а не настаивали на аборте то статистика была бы другая...
     
  7.  
    otera
    Оффлайн

    otera Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Если нельзя как Антония, так подскажите,ЧТО же делать, ЛЮДИ!
     
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер. Акафист покаянный жён, погубивших младенцев во утробе своей можно скачать здесь http://www.molitvoslov.com/text973.htm

    Как и сколько читать - лучше решать непосредственно с батюшкой, у которого Вы причащаетесь и исповедываетесь. Есть мнение, что читают 40 дней, кто-то считает, что читать нужно всю оставшуюся жизнь....
    Кроме священников никто не имеет права устанавливать какие-либо рамки. :ax:
     
    Марина из Одессы нравится это.
  9.  
    otera
    Оффлайн

    otera Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Мария, спасибо Вам огромное!
     
  10.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!
    Вам же уже дали советы иерей Павел и о.Всеволод. По-моему, стоит прислушаться.
    От себя добавлю: не ищиет особых средств (молитв, правил, акафистов) по крайней мере, пока Вы только начинаете свой религиозный путь, неужели мало того, что можно молиться Господу, совершать усердно,ежедневно и от всего сердца утренние и вечерние молитвы,молить Бога о прощении, именно молить (взывать) к Нему!
    Вы осознали, покайтесь искренне, причаститесь, и живите помня об этом грехе (дыбы не впасть снова в этот же грех), но не угнетайте себя, не надо унывать, да, помнить надо , но не унывать и не роптать
    Обязательно читайте Евангелие, читатйте святых отцов церкви, очень важен нам их духовный опыт, их советы. Работайте для души, чтобы были силы увидеть грех и бороться с ним
    И конечно же, ищите (это процесс, это не быстро) священника (как говорят, духовника), чтобы помогал Вам правильно ориентироваться в жизни
    Можно почитать еще
    http://samlib.ru/s/skosarx_wjacheslaw_jurxewich/bytxmozhetsamajaglawnajapritchaewangelija.shtml
     
    Марина из Одессы нравится это.
  11.  
    otera
    Оффлайн

    otera Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо большое, Ксения, обязательно воспользуюсь!
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    54425_p.jpg

    http://www.pravoslavie.ru/news/51765.htm

    http://pravoslavie.ru/news/51775.htm
    Дневник нерожденного ребенка
    Убийство – норма жизни

    5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще этого не знают, но я уже есть. Я девочка. У меня будут светлые волосы и голубые глаза. Уже все определено, даже то, что я буду любить цветы.
    19 октября. Некоторые говорят, что я не настоящий человек, что только моя мама существует. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба – все же настоящий хлеб. Моя мама есть. И я есть.
    23 октября. Мой рот уже открывается. Только подумайте, где-то через год я буду смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет – Мама
    25 октября. Сегодня мое сердце начало биться совершенно само. С этих пор оно будет спокойно биться всю мою жизнь, никогда не останавливаясь для отдыха. А через много лет оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.
    2 ноября. Я вырастаю понемножку каждый день. Мои руки и ноги начинают принимать форму. Но мне придется еще долго ждать, прежде чем эти маленькие ножки поднимут меня. Чтобы я могла дотянуться до маминых рук, прежде, чем эти маленькие ручки смогут собирать цветы и обнимать моего папу.
    12 ноября. На моих руках начинают формироваться крошечные пальчики. Смешно – какие они маленькие! Я смогу гладить ими мамины волосы.
    20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Ах, как она, наверное, счастлива! Ты счастлива, мама?
    23 ноября. Мои мама и папа, наверное, думают, как меня назвать. Но они даже не знают, что я маленькая девочка. Я хочу, чтобы меня назвали Катя. Я уже становлюсь такой большой.
    10 декабря. У меня растут волосы. Они гладкие, белые и блестящие. Интересно, какие волосы у мамы?
    13 декабря. Я уже немножко могу видеть. Вокруг меня темно. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов. Но чего я хочу больше всего – это увидеть мою маму. Какая ты, мама?
    24 декабря. Интересно, моя мама слышит тихий стук моего сердца? Некоторые дети приходят в мир больными. Но мое сердце сильное и здоровое. Оно бьется так ровно: тук-тук, тук-тук. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!
    28 декабря… Сегодня моя мама убила меня…
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
  13.  
    Елена Владимировна
    Оффлайн

    Елена Владимировна Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    Нерожденные дети

    Всех нас после смерти ждет участь: рай или ад.
    Что же ждет нерожденных детей (замирание и смерть плода, выкидыш, аборт)?
    Когда у ребенка появляется душа, или когда Бог вселяет в него жизнь?
    Если при зачатии - значит у них у всех есть будущее. Они все попадут в рай?
    Или жизнь зарождается в какой-то момент беременности, может когда оплодотворенная яйцеклетка преврощается в зародыша?
    Или же дети стают личностями в момент рождения? Тогда почему делать аборт - грех?

    Прошу не осуждать. Думаю я понятно высказала свои мысли. Лично я против абортов и считаю это большим грехом.
     
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да-Лен. Вы очень понятно выразились.
    Аборт на любом сроке грех-потому что дети с самого начала уже духовные. Первичен дух, тело вторично. Думаю только Адам создавался сначала телесным, а потом в него Бог вдохнул жизнь-Дух.
    Потому многие говорят утешая родителей, у которых по каким то причинам не получилось выносить малыша, что не рожденные детки молитвенники за нас на небесах. Кстати это и самая страшная новость для тех, кто делал аборты.
    Если я не права-прошу форумчан меня поправить. Думаю в ответах отцов церкви мы таких ответов не найдем. Хотя может кто знает?
     
  15.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Елена Владимировна,гляньте статистику своих сообщений :)
    10 сообщений в семи темах. Если так дальше пойдет, вы завалите форум пустыми темами. Попробуйте задавать свои вопросы в уже существующих, близких по содержанию. Они здесь есть.
     
  16.  
    Елена Владимировна
    Оффлайн

    Елена Владимировна Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    Простите Постараюсь в дальнейшем не доставлять Вам ненужных хлопот
     
  17.  
    Елена Владимировна
    Оффлайн

    Елена Владимировна Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Пятидесятник
    А что говорит Св. Писание по этому поводу? Имею ввиду, когда Бог вдыхает дух во младенца? Ведь животные тоже живые, но духа у них нету.
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В момент зачатия к оплодотворённой яйцеклетке присоединяется душа.

    В церкви есть Акафист "Женам загубившим младенцев в своём чреве." Есть такие, которые этот акафист полностью читают каждый день, если не по силам-то сделаем закладку и будем читать по частям. На следующий день читаем от закладочки.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Писание не говорит об этом, ничего, но по учению Церкви, весь человек образуется сразу, не сначала тело потом дух, и не дух сначала, потом тело, а одновременно.
     
  20.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    да что вы! хлопоты в отношении нас у модераторов :bk:
     
Загрузка...