Архимандрит Иосиф (Лесник) из Почаева.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Ищущий Правду, 7 дек 2016.

  1.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие братья и сестры!
    В сентябре этого года побывал в Почаевской Лавре.
    Захотелось мне узнать,есть ли в Лавре прозорливые старцы.
    Я начал спрашивать прихожан Лавры,местных жителей,монахов о прозорливых старцах.
    Мне сказали,что в Лавре есть один прозорливый старец-это Архимандрит Иосиф Лесник.Сказали что только он прозорливый,знает будущее каждого человека,знает правильное решение любых проблем.Я хотел побывать у него, но монахи сказали, что отец Иосиф уехал на два месяца в Одессу.
    Дорогие братья и сестры!Кто побывал у отца Иосифа,расскажите что это за старец,и действительно он прозорливый,знает будущее каждого человека?
    Спаси Вас Господи!
    Святая Великомученица Екатерина моли Бога о нас!
     
    Сергей нравится это.
  2.  
    Мария178
    Оффлайн

    Мария178 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Я бы тоже хотела знать про архимандрита Иосифа. Он действительно прозорливый?
     
    Ищущий Правду нравится это.
  3.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Нашла только эту информацию.

    Комментарии к фотографиям Юлии Подолян – 383 комментария | ВКонтакте
    Юлия Подолян
    Литургия в Свято-Успенской Почаевской Лавре, 17.04.15г, в день Иконы БМ Живоносный Источник. слева на переднем плане - архимандрит Иосиф (Лесник), мой Духовный наставник на протяжении 6 лет. Счастья Вам, Батюшечка Иосиф!! многая и благая лета, покрова Божией Матери,Ангела-Хранителя, милостей Божиих и Благословения во всех Ваших духовных начинаниях!! Вы заслужили это!!
    17 апр 2015

    [​IMG]
    Фотография


    Здесь страница ВКонтакте Юлии Подолян
    Юлия Подолян
    добавлено: 8 мар 2017
    5 мая 2008 г.
    Во время богослужeния Блаженнейший митрополит Владимир удостоил церковных наград двух монахов. За выдающийся личный вклад в дело возрождения Почаевской Лавры: игумен Иосиф (Лесник) был возведен в сан архимандрита, а благочинный Свято-Духовского скита обители иеромонах Емелиан (Бозадж) удостоен права ношения золотого наперсного креста.
    Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Свято-Успенскую Почаевскую лавру / Новости / Патриархия.ru
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2017
    olga75, Ищущий Правду и Тамара нравится это.
  4.  
    Ищущий Правду
    Оффлайн

    Ищущий Правду Активный пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    141
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня сложилось такое впечатление,что из наших форумчан никто в Почаевскую Лавру не ездит?
     
  5.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я была 1,5 года назад. Еще хочу. Необычайное место. Но про батюшку, о котором тема, ничего сказать не могу. Когда мы были там, у нас не было цели искать старцев. Поездка была очень спонтанной. Батюшка (кажется Никандр, если не ошибаюсь) тоже достаточно точно на исповеди мне указал на мои пробелы.
    Советую всем ехать туда на несколько дней. По моему опыту, то надо ехать самим, жить на территории Лавры (это создает какое-то чувство дома и уюта) и посещать все святыни и службы столько, сколько хочется и когда хочется. Господь, Богородица, батюшки Иов и Амфилохий все на месте устраивают нужным образом.
    К автобусам и группам большим по возможности лучше не привязываться. Я этих людей пожалела, как только сама приехала в Лавру и с вещами зашла в храм на службу. Но там у кого как получается конечно.
    Станное чувство дома у меня там и в нашем Успенском монастыре...
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Разве не знаете, кто желает знать будущее или ждёт конца света, несчастный человек?
    (18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    Ис 24, 18 Иер 48, 44
    19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    Иоил 2, 2
    20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. Амос 5;18-20)
    Ну и что, что старец прозорливый. Кому Господь пожелает открыть, Откроет и без старца. А ты молись и не стремись к дарам, иначе "получишь".
     
    -Леонид-, olga75, Сергей и 2 другим нравится это.
  7.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже жила пару недель в Почаевской Лавре, но мне в голову не приходило пообщаться/найти прозорливого старца. Мне там все насельники казались какими-то неотмирными, просто нравилось там жить под самой крышей и кормить голубей, окно выходило на крышу и во двор, ночью все строения казались какими-то кукольными. Конечно нравилось ходить на службы и молебны.
     
  8.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А разве тут кто-то хотел знать будущее? Это вредно... Но наставления и пендель от батюшек по делу очень приветствую. Направляет в другую сторону и помогает обратить внимание на то, что казалось не значимым.
    Никого особенного там (в Лавре) искать не надо. Господь направит к тому, к кому надо. И скажет батюшка то, что должно.
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас тоже такая келья была, красота.
     
    Ищущий Правду, olga75 и Тамара нравится это.
Загрузка...