Блудная страсть и одержимость

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Askold1, 23 июл 2016.

  1.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уже писал на этом форуме под другим ником только.
    У меня психическая болезнь, голоса (говорят что от сатаны), голоса могут управлять моим телом и говорить моим ртом.
    Ходил в УПЦ кп, так как вся семья туда ходила.
    Начал заниматься духовной жизнью. Но от неправильной молитви - загордился и впал в прелесть и безумие.
    Начал ходить в церковь УПЦ мп.
    Брянчанинов писал что тот кто проходит один только телесний подвиг без духовного - становится подобно бесам.
    Ну так вот, у меня от одного только телесного подвига - виросла гординя и самомнение, а так же не дает покоя блудная страсть.
    Делаю блудние грехи, говорю себе что как скотина, но как то ад меня не пугает.
    Нет у меня покаяния. Голоса заставляют меня делать єтот блуд и как то ничего меня не остановляет.
    Вот понимаю что скотина я, ведь исплведувался в блудних грехах и делаю опять их - но блудная страсть и голоса, управляют мной.
    Не исповедовался в УПЦ мп. Но у меня нет покаяния, понимаю что скотина - но нет сили воли сопротивляться.
    Гордий я и мню о себе что то, что кем то являюсь и что Бог мне что виноват за молитви и мой должник. Ну не прямо так говорю, просто где то внутри души у меня такое отношение к Богу.
    Без покаяния идти на исповедь - только еще хуже сделать.
    Как понять и признать свою вину пред Богом? Как перестать мнить из себя кого то?
     
  2.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот вы только в этом одном сообщении сами себя несколько раз ругательными словами обозвали - а говорите, что не каетесь? Не верю - думаю, хоть в чем-то а раскаяние есть. Вот, наверное, с этим стОит и идти на исповедь. А там, дай Бог, и дальше пойдет. Мне священик как-то говорил, что душа во грехе - как капуста, на исповеди человек снимает верхние листы-грехи, которые видит, а за ними начинает видеть и следующие, и следующие.
     
    Сан Саныч и IgorM нравится это.
  3.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот вы только в этом одном сообщении сами себя несколько раз ругательными словами обозвали - а говорите, что не каетесь? Не верю - думаю, хоть в чем-то а раскаяние есть. Вот, наверное, с этим стОит и идти на исповедь. А там, дай Бог, и дальше пойдет. Мне священик как-то говорил, что душа во грехе - как капуста, на исповеди человек снимает верхние листы-грехи, которые видит, а за ними начинает видеть и следующие, и следующие.

    Да как то то что я себя скотиной обзываю не мешает мне грешить смертными блудными грехами и долго уже.
    Нужно покаяние, а то что вот я вот на себя сказал какое то слово не лестное - ну это возможно легкомыслено. Моя ситуация похожа на ситуацию алкоголика, знает ведь человек что пьет и это мерзко и противно - а ничего не может сделать, зависимость. И может божится что пить не будет, а тут кто то позвал выпить - и сорвался в запой. Так и я клялся пред Богом на Библии - и сорвался и 1 раз и второй раз. Так и у меня - блудная страсть зависимость и хоть что не говори, а веры в то что Бог мне поможет - нет, что не будет этих блудных разжений, когда не знаешь куда себя деть.

    Я просто, как тот фарисей - поклоны тысячами бил, сотни часов молитв, сотни кафизм - ну и Господи, Господи - давай все куда Ты денешься, дашь здоровье и все блага. Ну и набил я себе гордость и самомнение, "Я не фунт изюма..."

    Просто, я бы лицемерил пойдя на исповедь, нет у меня покаяния, знаю что плохой человек, но как то не верю полностью что Бог мне поможет - уже проходил духовную жизнь и эти все маленькие подвиги после исповеди. А как вспомню эти блудные разжения или то как в психозы кратковременные меня голоса вводили совращая на блуд - отбивает всякую охоту заниматься духовной жизнью.
    добавлено: 23 июл 2016
    Я просто как то 2 годы и 8 месяцев держался (возможно была благодать что бы не сорваться на блуд) - всякими там духовными средствами, немного постом, молитвой, поклонами, чтением Псалтыря - но были в этот период, всякие блудные разжения (не знаешь куда деться в эти периоды), много очень было в мыслях всякой дряни блудной (голоса меня пачками скармливали мысли о блуде и всяких мечтаний) - короче, я как то отбивался - терпением и духовными средствами (вернее была благодать не упасть).
    Но после того как, влюбился, и голоса мне "помогали" в моей влюбленности - окончательно крыша съехала, увидел пару бесовских чуд - и впал в прелесть, потом было безумие.
    Ну я понимаю как бы головой, что все не правильно делал - не постился должно при такой продолжительной молитве, не было глубокого покаяния, неправильная молитва была. Но сердце как бы говорит что вот я все делал - молился, постился, поклоны бил, ходил в церковь - а получил, прелесть, власть голосов, безумие, блудные грехи.
    Есть гордость от того что делал и что с ей сделать как её удалить из сердца, я не знаю
     
  4.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Может Вам надо попросить Бога чтобы Он сотворил Вам знамение во благо и держаться, если случиться, за это как воша за кожух.
     
    Сергей нравится это.
  5.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да как то знамение было, но такое что бы я никому не рассказывал, так как никто не поверит но очень давно лет 13 назад. Если бы не это знамение, забил бы я на Бога и Его Любовь. Это знамение, не давало окончательно оскотиниться и опуститься во все тяжкие.

    Но как бы - чудо от бесов я видел и возомнил что я и его и сделал. И впал окончательно в прелесть.
    А просить знамение от Бога, надо будет попросить, конечно. Но как то проблемы с молитвой, не могу себя заставить молиться, в последний раз сказал молитвы пол краткой и все - нет желания и сил, да и нет, как я говорил, покаяния. А я уже без покаяния, как попугай повторял молитвы - ну и ни к чему хорошему это не привело.
    Спасибо за совет
    добавлено: 23 июл 2016
    Что такое гордость - О духовной прелести
    Святитель Нектарий Эгинский. "Путь к счастью".


    Гордость ума – это сатанинская гордыня, которая отрицает Бога и хулит Духа Святого, и через это [делает человека] едва исцелимым. Это глубокий мрак, который не дает глазам души увидеть свет, и [в этом свете] встать на путь, ведущий к добру, к смирению, к Богу.

    В отличие от нее, гордость сердца рождается не от сатанинской гордыни, но от различных внешних вещей и обстоятельств, например, от богатства, славы, чести, душевных или телесных дарований (ум, красота, сила, ловкость и т.д.). Все это делает людей надменными и глупыми, но не атеистами. Такие [люди] часто исправляются, по милости Божией, получая от Него вразумление и научение. Когда их сердца оказываются разбиты, они перестают надмеваться и искать славы, и тем самым исцеляются.

    Ваш духовный труд состоит в том, чтобы наблюдать за своим сердцем. В нем скрывается гордость как ядовитая змея, эта страсть порождает множество зол, оскверняет всякую добродетель, отравляет все [в вас]. И на это диавольское зло надлежит обратить все свое внимание. Вы должны непрерывно следить день и ночь.

    Полагаю, будет правильным сказать, что все наши духовные заботы следует направить на то, чтобы найти и убить [в себе] гордость и ее порождения. Если [мы сможем] избавиться от нее и воцарить в нашем сердце смирение, то получим все. Ибо там, где смирение, там поистине обитает Христос и там собираются все остальные добродетели.

    Ну вот я понимаю умом что все мои дела в духовной жизни - не правильные, не было смирения, много гордости и тщеславия, хвастовство ими этими делами (на другом форуме писал) что привело к тяжелой депрессии, кратковременных психозов, возростанию гордости, тщеславия и самомнения.

    Но в сердце моем есть как бы гордость. Я ведь все делал - молился, постился, бил поклоны, читал духовную литературу взахлеб, ходил в церковь. Сердце, то есть внутри себя я горжусь этими вещами - многими часами молитв и борьбой с голосами (демонами), терпением блудных разжжений, мыслями хульными. Как бы понимаю мозгом, что это глупо этим гордится, так как как писал пророк "...вся праведность наша - как запачканная одежда" Ис. 64:6, а у меня была ещё только мнимая праведность, ложное смирение - которое на самом деле было малодушностью, слабохарактерностью и мягкостью характера.

    Ну вот понимаю что грешу и надо каяться, но как бы змея сидит во мне - гордость сердца, а ещё голоса и эта блудная страсть - меня контролируют.
    Но было ещё хуже, считал себя святым (голоса меня в этом убедили), были очень сильные искушения от голосов - на хулу Бога.

    Во всяком случае, нужно смиряться, уже как бы не мню из себя исихаста и подвижника и почти не раздаю советы в духовной жизни на другом форуме.
    Как то стыдно стало, все люди как люди, а я чем то мерзким занимаюсь...

     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
    olga75 и Сергей нравится это.
  6.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Лично мое сугубое мнение. Гордость хорошо лечится обличением и посрамлением. Найдите батюшку погордее и построже и попробуйте смириться. Выложите ему на исповеди, как вы хотите всех учить, обличать, какой Вы умный и положитесь на Господа, если искренне признаетесь себе, что Вы фарисей высшего разряда и хотите исправиться, поверьте не за горами момент смирения. Бог смиряет очень быстро.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Askold1, вот ты знаешь,я такая же скотина.Мне помогает откровенная молитва Макария Великого.Она звучит так: Очисти мя грешного, яко николиже сотворих благое пред Тобою...
    То есть Очисти меня грешного(но мне ближе - помилуй или прости...но это каждому своё)поскольку я ничего перед Тобой хорошего не сделал.НИЧЕГО!я хорошего не сделал...НИЧЕГО! и прошу Его Милость простить меня НИЧЕГО абсолютно Ему ничего хорошего не сделавшего!Это Макарий Великий так молит!А мы?А мы кто тогда?Мы также молить должны Его как ничего перед Ним не сотворившие!А мы и не можем ничего хорошего сотворить,а Он как Великая Милость нас прощает,если мы сознаём,что ничего вообще доброго и хорошего сотворить не можем.Одни гадости.Но ты открой Ему,что ты такой плохой и Он ,по Его не ложному слову простит тебе и мне и всем!!!
    Он все наши гадости прощает,но мы любя Его за всё это ,хоть чуть-чуть стараться в чём-то должны.
    Вот в чём простота,а для нас сложность -- понять и исповедовать Ему нашу немощь(что мы ничего доброго и хорошего не делаем,и не можем делать) ,доверившись ,как любящему и понимающему нас Отцу!Вот вся премудрость!
    PS . У тебя,наверное ,просто, не получается довериться Ему?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    Тамара и olga75 нравится это.
  8.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Askold1
    Я думаю, что вам лучше не мудрствовать особо, а идти в храм и действовать. В наличии гордости и блудного греха вы нам уже признались вот идите и признайтесь в этом же батюшке и Христу. Тем более, что в церкви вы этого, по вашему же признанию, и не делали еще (КП - это не церковь, думаю, вы в курсе) - если дойдете и исповедуетесь, даже через силу, думаю, этот подвиг вам зачтется.
     
    Таня_Танюша, olga75, Юрій и ещё 1-му нравится это.
  9.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да как то вчера и сегодня уже был в церкви. Уже около 2 месяцев не ходил в храм, вчера был первый раз за 2 месяцы.
    К исповеди конечно нужно пойти, но у меня проблема, ем нейролептики и от их постоянно хочется есть и пить, и ничего не могу сделать (без нейролептиков бывает ухудшение да и нужно их принимать все же), нет силы воли - с утра не есть и не пить.

    Да и как то я уже прославился на свой населенный пункт, смсками, так что мои грехи блудные - не такая уж тайна. Голоса постарались меня "ославить" этими блудными грехами.

    Все же я не считаю себя фарисеем, за подвижника себя не считаю тоже.
    Тут просто силой воли голоса (демона) - не победишь. Нужно как то после этой исповеди - поститься, у меня совсем нет желания поститься, от таблеток постоянно хочется есть и что то хорошое и калорийное.
    добавлено: 24 июл 2016
    Как то пробовал молиться, но как то не могу. Сначала нужно смирение. Я уже как попугай часами молитвы говорил и часто не понимал смысл слов, хотя медленно и внятно говорил.
    Сегодня в храме у меня появилось новое чувство, как то раньше оно было мне не ведомо. Голоса давай говорить, - тот не так креститься, та не в том одета, батюшка ошибается, дети играются в храме - но как то меня это не трогало, я как то понимал что хуже всех и не могу судить других людей. Ну не знаю что это было, но как то стыдно - например, подать записку или стать на колени (но потом стал) в храме - показать себя хорошим и верующим, на деле таким не являясь.

    Но у меня была проблема, голоса говорили что я попаду в ад. Ну как то мне было плохо от этого, потом все равно, потом как то понял что как бы должен туда попасть за свои дела - дошло, не знаю, на долго ли что как бы и заслужил, кто кто я заслужил это.

    Богу сложно доверять мне, если вел духовную жизнь и тут опять тебя втягивает в омут блудных грехов и всякой гадости, не понимаешь за чем вся эта грязь, я же такой славный был и подвижничал - но как то не ясно до конца было тогда. Ну а сейчас мне кажется, что как бы загордился я и эту наиболее мерзкую страсть - лечат другой менее мерзкой страстью блудом, что бы не гордился (читал на православие.ру, так говорили Оптинские старцы).
    добавлено: 24 июл 2016
    Да никто мне не даст пост держать после исповеди среди будней с психической болезнью. Да и нет сил и желания - потом поститься после исповеди. Да и как то стремно мне, вот ещё не давно блудил и ничего не помогало (ну раньше было этой весной) - ходил в храм - и все равно блудничал в тот же день, как скотинка, нет у меня ещё веры в то что власть голосов блудная закончилась, а то ведь стыдно в храме, а покаяния как такового нет - не хочу поститься и молиться. Ну как то чувствую себя виноватым, но это такое поверхностное чувство - ни к чему не обязывает ни к каким действиям прямо сейчас.
    Все сложно, так просто не разрубишь "гордеев узел". Ведь ещё нужно молиться потом - у меня нет желания. Виноват я - виноват признаю, и что пойдешь в ад - пойду. Но как то нет сил на покаяние - то есть у меня просто есть признание того что должен попасть в ад и там вечно мучаться, а сил и желания на покаяние - нет. Не то что я в депрессии - ну нормально все, более менее.
     
    Сан Саныч нравится это.
  10.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Askold1, Ты знаешь,я тебе скажу честно:я учусь на твоих постах покаянию, те голоса ,которые тебе втюхивают всякое есть и у меня,но у тебя,по милости Божией,они явные,а у меня по милости Его --они скрытые и их выпасать надо.А твои посты для меня как откровения.
    Я где-то назвал тебя угодником Божиим,потому что я нашёл в мыслях твоих то,что мне было необходимо -- я никак не мог докопаться до одного ,а твои все слова мне просто всё открыли.
    Ты будь под одним именем,а то множишься как ...амёба.
    Тебе надо действовать,а не ...Ты наверное не веришь Богу.--Ты готов исповедоваться нам,виртуальным собеседникам...а ты просто(ПРОСТО) ,как родному другу, расскажи это Отцу твоему -- Он поймёт.Сначала наедине с собой,а потом выдай своё жёсткое намерение священнику в исповеди? наберись мужества,как солдат и всё честно признай Ему.И причастись Его.Таких Он не отвергает.Более того -- ради таких как мы Он и пришёл и распялся со всеми страданиями и умер в поношении у многих перед глазами...Ну ,короче голого Его распяли...Перед Матерью Его и перед грешниками,как мы с тобой...А знаешь почему он так себя унизил,?знаешь ради кого и почему?Потому,что Он так нас полюбил!До таких страданий и унижений!Так неужели мы Ему не поверим,что Он в состоянии нам всё простить ,даже самую гадость допущенную нами,но при желании быть с Ним?!
     
    Тамара, olga75 и Сан Саныч нравится это.
  11.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо конечно, Тимофей, мне приятно очень, мне так же один парень помог на другом форуме, он вылечился от голосов (тоже от сатаны) с помощью духовной жизни - и я от его слов поверил что возможно вылечиться духовными средствами от этой психической болячки. Ну там мама писала его, что голоса уже пару лет нет, но как то в церкви ему вывихнули плечо - как бы бесы. Ну это так.
    Мне в церкви голоса давай рассказывать, что у меня есть смирение. Не как бы я сам смиренный, а появилось качество смирение. Ну как бы голоса всегда лжут, смешивают правду с ложью, 99% правды и 1% ложь - и впал в ересь человек. Ну и там про других в церкви сегодня рассказывают всякие там вещи не хорошие - а я как бы им стараюсь не внимать и стараюсь не судить.
    Ну так вот у всякого человека есть мера. Это мера смирения, Бог бы все дал человеку если бы человек был смиренный. Ну и я как бы со своим смирением, записки подавать стыдно или не говорю молебен. Ведь не умираю, хорошо живу - ем, пью и сплю сколько хочу (отпуск сейчас ;) ).
    А идти исповедоваться - вот не хочу, так как нет сил - на молитвы и пост после исповеди, и нет охоты исповедоваться, заставить себя не могу. Уже раз заставлял, исповедь, как бы для меня не нова, есть уже опыт.
    Стыдно смотреть на иконы, на изображения Богородицы - ведь срам стыд один у меня жизнь как бы. Голоса мне цирк устроили в прелести и безумии - я там всякие глупые и постыдные вещи делал.
    Короче, тут недавно зависал на всяких блудных мерзостях, а через неделю уже идти на исповедь - ну как то себя нужно испытать, что ли. Уже раз весной, я хотел пойти на исповедь, даже рыбы купил что бы поститься, родным сказал что пойду на исповедь и буду поститься - ну и тут блудная страсть опять началась. И все окончилось.

    Нужно подождать, испытать себя, а то как бы и в церковь ходил и в тот же день блудил - нет уверенности, что блуд опять не будет, а терпеть эту блудную страсть - нет сил.
     
    Сан Саныч нравится это.
  12.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот это --беда!Святые Отцы говорят,что спастись - нет никаких преград,кроме лени и нерадения.Вот это у тебя беда!А то что блудишь...так нет никакого ...АБСОЛЮТНО никакого греха,который бы наш Господь не простил...А вот это наш косяк -- НЕ ХОТИМ...
    Страшно это.--лень и нерадение.Сами не хотим...и мучаемся.Капец в нашем нерадении и нежелании ,а не так в блуде.Наш путь к Богу от падения к падению,а не от восстания к восстанию(так кто-то из святых сказал)
    Советую почетать Духовная борьба - Духовная борьба - Паисий Святогорец, преподобный | Предание.Ру — крупнейшая православная медиатека рунета
    Вот о борьбе с помыслами,с твоими голосами.
    добавлено: 24 июл 2016
    Ну,пост и молитва!Честная и простая ,как у ребёнка к папе и маме:прости меня!
    Ведь Господь знает нашу природу,что грешить мы не можем...Ну по простому: не срать мы не можем,но хоть признаться,что испачкались,то можем.А не ходить задрав нос и говорить:Не усрался я!Я чистенький,я стараюсь!(или просто стесняемся и боимся...признать)
    Но Он-то знает,что мы пав,такими быть не можем.Остаётся только признавать:ну вот,такой я и то-то наделал.Прости и умой меня.Окропи мя иссопом,и очищуся...
    А иначе никак!
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    Тамара, Владимир, Askold1 и 2 другим нравится это.
  13.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за советы и книгу.
    У меня нет силы воли, заставить себя усилиями что то делать - тяжело. Понимаю что нужно каяться на исповеди, но и грехов у меня блудных - очень много и нужно соразмерное покаяние - тяжелости грехов.


    Нужно, как то осознать что никто в моих грехах кроме меня не виноват - ни демоны, ни дьявол, ни Бог. А это сложно, когда в голове голоса, голоса управляют движениями тела, психическая болезнь и отстутствие силы воли, да и сам туповат немного, и нет памяти.
    добавлено: 24 июл 2016
    Так что главная проблема почему моя исповедь не будет действенной - виню немного Бога за Его попущения в моей жизни, которые как бы могли стать причиной моих блудных грехов.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  14.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Askold1, Бог милостив.Помилует Он тебя по милости своей.Только не отступай в борьбе своей.Вспомни Димитрия Донского.В помощь тебе Пресвятая Богородица и всё воинство Христово.Борись,а не сдавайся.Бог с тобой.Не сдавайся.Ты на верном пути.Бога не вини.Не Он вина,а мы сами .Не отступай от Него!
     
    Тамара, Наталья_А, Askold1 и 2 другим нравится это.
  15.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Решил что пойду на исповедь в августе этого года. Что то в мозгу поменялось сегодня, как пелена спала с мозга.
    Не знаю дозволят ли причащаться, так как есть хочется и пить с утра и ночью пару раз просыпаюсь и пью воду.
    Надо будет батюшки спросить, на его рассуждение.
     
    Владимир, olga75, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  16.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Это хорошо, что поменялось в сознании.и появилось желание, но я бы не стал откладывать... Раз захотелось- надо идти и не ждать. А то, опять может расхотеться. Да и не знаем мы, сколько нам Бог отвел в этой жизни... А представьте, что несчастный случай. И что тогда? Все... Душа пойдет на Суд и не будет больше возможности покаяться и исповедоваться. Это так, на всякий случай пишу, не приведи Господь, конечно. Но мы должны не забывать, что может произойти не от нас зависящее...
     
    Askold1, Георгия, Тамара и 3 другим нравится это.
  17.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Был в храме на вечерней. Завтра у нас престольный праздник святого князя Владимира в населенном пункте . Надо будет взять святой воды.
    Уже намного лучше чувствую себя в храме.
    Голоса говорят что Иисус простил мне блудные грехи и я немного в это верю. Как то уже могу смотреть на иконы с Иисусом, не стыдно уже смотреть на иконы.
    Но все равно планирую идти на исповедь. С покаянием все сложно, - так как уже и тут писал, и дома знают, и в моем населенном пункте об моих блудных грехах знают.
    Да и раньше девушке в которую был влюблен послал смски с подробностями моих блудных грехов, и написал там что "да я в храм пойду", в контексте что не вру, ну там личное дело. Но в храм я тогда пошел в тот день (осенью прошлого года) на вечернюю, всю вечернюю улыбался сидел и улыбался - как псих, голоса меня смешили, мне казалось что об моих блудных грехах все знают в храме, певцы из храма посмотрели на меня и мою идиотские улыбки - ну и сарафанное радио, смску послал написал в смске, типа не веришь - да я в храм пойду - ну и пошел тогда.
    Не знаю взнали ли батюшка или нет о моих смсках, но как то не думаю что бы кто то таился с такими вещами и не рассказывал другим. Да и населенный пункт маленький мой и слухи очень быстро распространяются.
     
  18.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Да не надо им верить!Ты Христу верь,что Он настолько любит тебя,что позорно распялся!За кого?--за тебя!Неужели Он не видит твоего благого намерения.А те голоса(помыслы )игнорируй совершенно.Не их это дело влазить в твоё общение с Богом.То есть - это как раз их дело влазить...а наше дело убивать их как младенцев о камень(из псалмов вспомнил).

    Покаяние -- это одно,а "знают"--другое.Ты сожалеешь,но просто у тебя не хватает силы побороть страсть,я так понял?Ты кайся,а Господь эти тучи рассеит.Ты изменишься и тучи быстро разойдутся(Такое замечание есть у Марка Подвижника,если не ошибаюсь).Я вижу,что у тебя есть покаяние,но ты его таким не ощущаешь,не осознаёшь его как покаяние.--Ты видишь себя грешным и имеешь намерение(желание) исправиться ?--это уже покаяние.
    Давай за дело и вперёд!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Тамара и Askold1 нравится это.
  19.  
    Askold1
    Оффлайн

    Askold1 Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да Тимофей правильно говоришь - не следует верить, игнорировать. Как бы может опять прелесть, ведь опять на днях ночью не давали спать голоса - говорили то ангелы они, и я как бы верил в это чуть чуть, ну и всякую чушь верзли, как бы критика немного была, но ничего не сделал плохого.
    Да, наверное, бесы (голоса) поплутали меня. Вот и кажется что Бог мне мои грехи блудные простил.
    Во всяком случае нужно слушать здравый смысл в здоровых людях
     
  20.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,вчера говорили,что прощения нет,сегодня,что прощён,а завтра скажут,что святой уже.Ты им только поверь...Евангелия читай и через него Бог наш тебе всё скажет...Толкования Святых Отцов не забывай,чтобы не самому выводы,возможно,ошибочные делать.Ну и твори добро людям.
     
    Тамара и Askold1 нравится это.
Загрузка...