Большой андронный коллайдер - врата ада?

Тема в разделе "Обсуждение религиозных, книг, статей, публикаций", создана пользователем р.б. Ольга, 27 авг 2016.

  1.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    На просторах Ютуба нашла видео про БАК с христианским смыслом. Посмотрела и была шокирована. Возник вопрос, а возможно ли такое, что с помощью БАК действительно будет открыта дверь в бездну и освобожден сатана? Интересно мнение форумчан о данном видео и о смысле, который в нем заложен. Прошу прокомментировать, кому интересно.
    Ссылка на видео
    добавлено: 27 авг 2016
    Кстати, прочитала в интернете, что в апреле 2016 года коллайдер был временно приостановлен, из-за того, что куница перегрызла провода трансформатора с напряжением 60.000 вольт. Сам зверёк погиб. Животные в отличии от нас, ясно понимают, что за опасность в этом кроется.

     
  2.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Да плюньте,конечно,на то будущее.!И живите спокойно.Ни коллайдер,ни зверёк никак не подействуют на Ваше будущее.Хотите верьте,хотите - нет.
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Сатана получает власть и силу делать что-то людям от Бога (Иов 2,3-6).
     
    р.б. Ольга и Просто Оксана нравится это.
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    недавно узнала от помощницы батюшки, что когда перекрещиваешься надо плотно держать пальцы, чтобы бесы не пролезли. Откровенно говоря, любые ворота и щели кажутся ерундой по сравнению с нашими грехами.
     
    Георгия, р.б. Ольга, Zoya и 3 другим нравится это.
  5.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, что эти ворота и щели, и то, что последует за ними, станут как раз следствием наших грехов, как попущения от Бога. Это случится тогда, когда люди своими грехами и пороками полностью себя дискредитируют.
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это просто техническое устройство с духовным миром не связанное. Не бойтесь!
    добавлено: 28 авг 2016
    *CRAZY*
     
  7.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    а можно я скажу? только тапками не забрасывайте :) вот почему православные (не все но есть такие) просто обожают искать и находить дьявольщину в чем угодно, а особенно в техническом прогрессе . ну посудите сами - если дьявол должен прийти ,те миру так попущено, то нужен ли ему коллайдер для этого? разве он не бестелесный дух ? думаю что духовный мир не требует технических устройств для влияния на людей. ни телеков ни компов ни коллайдеров - сами по себе эти обьекты могут стать причиной греха - лени, и тд. на них вполне можно отвлекаться от духовного, но по сути для того что б толкать человека н атот или иной грех все это не нужно. не было б ноута ленивый сел бы за книгу, не будет ее - он ляжет спать ))) мне кажется техника никак не может быть связана с духовным миром, ему это просто незачем. так же как и биопаспорта и прививки и все остальное. я помню как 12 лет назад наш настоятель собрал всех прихожан чтоб вместе отказаться от идентификационного когда. ходили в налоговую ставили отметки в паспорте об этом. а по сути - ну разве этот код может хоть как то повлиять на душу ? это просто электронное число, бумажка, и если я желаю быть со Христом и Он принимает меня , то не под всесильной ли защитой я нахожусь? ну не знаю, я полнейший ламер в этом и практически ничего не знаю. поправьте кстати, пожалуйста, если я не права.
     
  8.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный

    Не православные,а идолопоклонники и обрядоверцы.Они всего боятся.И технического прогресса и масонов и правительств.А православный боится только Бога и верит словам Христа:не бойся малое стадо...И дальше:Я победил мир и то что в мире...
    А всё остальное мусор.Пусть боятся.Это не наше.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  9.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Это называется мракобесие.
     
    Сан Саныч, р.б. Ольга и Сергей нравится это.
  10.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже не боюсь техники как таковой, ибо сами по себе все предметы нейтральны, а вот какой смысл в них вкладывает человек - это уже другое. Просто лично я не понимаю тех людей, которые пытаются вмешаться в промысел Божий и найти непонятно что и непонятно где. Так можно напороться и на то, что уж явно не ожидал найти. Во всем должна быть мера, и в науке особенно, ибо если изучать какие-то явления и процессы с молитвой и Господом в сердце - соответствующие результаты. Стоит только привести пример, сколько верующие ученые нашли подтверждений библейских событий, описанных в Ветхом и Новом заветах. Ну, а неверующие ищут другие измерения. Как говорится, каждому свое. Вот я против науки как такой, которая пытается перехитрить самого Создателя. В конечном результате перехитрят самих себя.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Недавно прочел в сети, что православные действительно ищут Бога и пытаются спастись сами, а православнутые - всегда ищут дьвола и почти сразу же начинают спасать окружающих, независимо от их желания "спастись". Утро каждого православнутого человека начинается не с молитвы, а со стратегической задачи: найти зло, победить его, поставить на колени и зверски убить...
     
    Лёна 2014, Тамара, Lupus и 2 другим нравится это.
  12.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне представилось, как они зло на колени ставят и смешно стало до колик. Зато такие приколы можно увидеть практически в любом современном блокбастере. На колени его может поставить только Бог, и в конце мира благополучно поставит, и сатана с прислужниками это знают, вот и зверствуют в предсмертных коликах. Наше единственное и самое мощное оружие против всякого зла - это молитва и борьба с собственными грехами.
    А впрочем, соглашусь со всеми участвующими в обсуждении, что лучше не забивать себе голову всякими ужастиками. Уже жалею, что это видео посмотрела. Лучше действительно ограничивать себя от просмотра всяческих похожих видео и телепередач, а то мысли путаются и действительно мешают искать Бога. Но создала я эту тему для того, чтобы разобраться в вопросе, стоит ли вообще обращать внимание и переживать из за такого или подобного рода вещей. Все таки прихожу к выводу, что не стоит.
     
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Ольга, а Вы смотрели фильм Тихона Шевкунова "Гибель империи" про Византию? Посмотрите. Там, конечно, тоже использованы художественные приемы, как и в Вашем сюжете про БАК, но дух другой чувствуется. Спокойнее. Без эмоционального подстегивания и страшилок.
    добавлено: 29 авг 2016
    На самом деле, хорошо, что Вы вопросы задаете. Нам* бы поспокойнее отвечать.

    -------------
    *тем, кто давно на форуме
     
    р.б. Ольга и olga75 нравится это.
  14.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Так это не мой сюжет, я просто это видео нашла и на свою голову посмотрела. Я ведь новоначалый и пока только учусь понимать все правильно, по-церковному, вот и создала эту тему, чтобы разобраться, что к чему, но я вижу, что тут меня за идолопоклонника и провокатора приняли. Эх, жаль, тогда можно тему закрывать. А фильм я посмотрю, спасибо за совет.
     
    Лариса Т. нравится это.
  15.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ольга, не берите все так близко к сердцу. Никто Вас ни за кого не принял. Сами же говорите, что помогли немного Вам разобраться в некоторых вещах.
     
    olga75, Тамара, Lupus и ещё 1-му нравится это.
  16.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    "Ваш" в смысле, что Вы разместили. Я поняла, что не Вы его сняли =)
     
  17.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Да я не беру близко к сердцу, просто переживаю, что меня не так поняли. Мне сейчас трудновато разбираться в некоторых вопросах, поэтому и зарегистрировалась на форуме. Вокруг меня люди невоцерковленые и даже не верующие, поэтому сама порой путаюсь. Духовнику тоже все не расскажешь, ведь не будешь же забивать человеку голову всякой ерундой. Просто где-то вычитала, что перед вторым пришествием Христа сатана освободится из бездны, в которую его ввергнул Господь, а вот каким образом он будет освобожден, я что-то не нашла, правда может не там искала. Вот и думаю, а как это произойдет. То, что будет это как попущение от Бога, мне понятно. Но вопрос в том, не приложат ли люди к этому руку по наущению бесов?
     
  18.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    На всё воля Божья. И кто ей яро противится - вполне вероятно, что будут подвержены влиянию злых духов.
     
    р.б. Ольга нравится это.
  19.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Ольга, известно, что этот мир закончится. Концом. Но когда это случится и каким образом это произойдет - это прочитать нигде нельзя. Люди прикладывали, прикладывают и будут прикладывать к этому руку ежесекундно, распиная Христа своими грехами и вбивая в его плоть гвозди. И даже не замечая этого. Вы чего боитесь? 26 лет назад Вас не было и лет через 80 максимум также не будет. Какая разница, когда это произойдет и каким образом (разница есть через андронный коллайдер или майским светлым днем?), если это произойдет в любом случае?
     
    тимофей, Тамара и р.б. Ольга нравится это.
  20.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Это, наверное, любопытство во мне сидит.=D Я человек любознательный, хочу все знать, ну, или самое важное. А плюс еще боюсь, что к концу времен не успею раскаяться во всех грехах и сделать все добрые дела, которые задумала, а вдруг конец уже скоро.*SORRY*
    добавлено: 31 авг 2016
    Спасибо всем, кто отписался в теме, и помог разобраться в вопросе. Буду искать Бога, а на всякие страшилки буду стараться не обращать внимания, потому что поняла, что бесы того и добиваются, чтобы люди забывали о Боге и обращали внимание на них.
     
Загрузка...