ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Михаил..., 16 окт 2018.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нееееееееееее!" Сначала модератор должен разрешить, а если модератор не разрешит, священнику нельзя! Нет! Нельзя!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Только на территории РФ!
     
  2.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну хорошо, вы в личке написали, что "не против". Поэтому я не вижу препятствий для открытия данной темы. Спасибо. Сегодня-завтра начну, а пока я хочу немного отдохнуть, устал.
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Володя! Напиши мне свой адрес в "личку" я тебе "Добротолюбие пришлю! Сколько штук надо? (Можно, там же написать в "личке," где я тебе сегодня писал много приятностей!=(
    добавлено: 10 ноя 2018
    И о чём?
     
  4.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Обо всем
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я так и думал...*MEGA_SHOK*
     
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю, не стоит. Мне Вашей Википедии хватает...
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Если священников не учат в семинарии хорошим манерам и правилам поведения в обществе, то не грех мирянам поучить этому священство...
    Я думаю, это не личная переписка, раз было отправлено многим участником форума. Так что, пусть увидят и все остальные! То, что в личке у меня, здесь показывать не буду, там хуже... В епархию отошлю
    [​IMG]
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  8.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Это всё пустяки
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, уважаемый Люпус! К сожалению это не пустяки. Это отношение иерея к мирянам!
    Наша вера к Богу проявляется в нашем отношении к ближнему!

    20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.(Ин. 4)
    добавлено: 14 ноя 2018
    А это последний пост Игоря, которого спровоцировали, так же, как и меня провоцировали несколько дней подряд! А проще говоря-троллили! И Игорь сорвался и нахамил в ответ... Раз уж так получилось и его заблокировали, хочу, что бы и его мнение увидел форум!




    IgorM

    Пятница в 12:29

    Оффлайн

    Это сообщение было скрыто от публичного просмотра.

    Многие называю меня раскольником и еретиком, но с Владимиром удавалось замечательно общаться даже имея противоположные взгляды! Он уважал мое мнение и не оскорблял! Есть вещи которые стоят выше интересов Украины или Святой Триединой Руси, это простая человеческая теплота и понимание, ведь государства отойдут когда-нибудь в прошлое, а то как ты хамил и оскорблял - это останется с тобой. Это пример адекватности, которой стоит поучиться.

    о. Леонид хочет сделать форум монолитным, чтобы было единомыслие. По факту он этот форум уничтожает, провоцирует на спор насмешками, оскорблениями, переходом на личности. Первый раз меня довели до того, что я заблочил личку и позволил себе открыто перейти на личности. На форуме невозможно находиться. Это тупик, люди просто поуходят. У нас на форуме правила, что нельзя оскорблять священников, но подразумевается, что священник ведет себя приличнее, адекватнее и смиреннее чем среднестатистический форумчанин. Это согласуется с посланиями Апостолов, которые не раз напоминают, что к священнику предъявляются БОЛЕЕ СТРОГИЕ требования, чем к другим членам общины. Но некоторые понимают церковную иерархию так, что если ты "выше" (условно), то должен беспрекословно слушаться тех кто еще выше (это значит "смирение") и можешь грубо общаться с теми, кто ниже (со всяким мирским мусором, который нужно контролировать даже на уровне того как надо понимать историю). А если мирянин посмеет что-то вякнуть, то нарвется на угрозы проклятий за хулу на священника.

    зы. о. Алексий тоже ушел не просто так на сколько я понимаю. Там тоже перед этим был серьезный спор уже между священниками. Это при том что, как уже говорилось, священников у нас на форуме не хватает.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  10.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Хм.. Это да. Но "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов..."

    И "Сегодня или завтра умрём..."=(
     
    Лариса Т. нравится это.
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    В том то и дело. Что мы ответим перед Богом за оскорбления и унижения ближних?
     
  12.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    И встретимся с ближними лицом к лицу, даст Бог в раю.
     
    Лариса Т. нравится это.
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его."
     
  14.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Всю склоку удалил модератор Сергей.
     
  15.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Узнать новое; порадоваться за ближнего, помолиться за него; поделиться радостью или горем; поговорить на специфические темы и др.
    Увы, здесь участились баталии. Кто не может словом доказать ближнему СВОЮ правоту, тот или уходит, или троллит и флудит.
     
  16.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, должен заметить, что, во первых, темы на форуме должны быть интересными, иначе людям не интересно будет заходить на форум. Во вторых, форум должен иметь хоть какой - то примитивный план развития. Развитие форума не осуществляется само по себе. Этим надо заниматься конкретно. А то что участились баталии, так это хорошо. Значит людям интересно участвовать в этих баталиях. А на некорректные высказывания некоторых участников форума, другие участники форума, не должны реагировать, поскольку дурака никогда, и ни в чём переубедить невозможно. Да и модераторы форума должны за этим всем следить.
     
    Lupus нравится это.
  17.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю как другим, а меня форум в текущем его состоянии более чем устраивает. Спокойно, легко сохранить мирное состояние. Не отвлекает от реальной жизни.
     
Загрузка...