Что бы вы подарили крестнику.

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем -Света-, 10 мар 2012.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
     
  2.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё же вопрос остаётся открытым,как поступить вот конкретно каждому из нас. Веь если нас подводят к краю пропасти и говорят прыгни, мы знаем,чем это грозит, мы же не буем говорить,что надеемся на Бога ибо сказано "не искушай Бога твоего".
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня попросили братья-христиане быть воспреемником и я согласился без всяких условий. Какие они христиане - это не мне судить. Я никого не оттолкнул отказом (может громко скажу, но любовь сотворил). В таинстве Крещения родился христианин. Слава Богу. Несказанно этому рад. Стараюсь, чтобы крестник был приобщен к таинствам Церкви. Большинство из нас крестили лет 40 назад и старались сделать это негласно. Думали ли тогда наши воспреемники, что их кто-то подводит к пропасти? Ведь они сделали главное для нас.
     
  4.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно здесь посмотреть

    http://www.krestilnoe.ru/
     
  5.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я не знаю правильного ответа на этот вопрос... Был момент, когда я отказывалась крестить ребенка своей невоцерковленной подруги, потому что понимала, что выполнять обязанности крестной в полном объеме мне будет не по силам. Обратилась за советом к своему Духовному отцу, подробно описала ситуацию и он сказал мне чтобы я согласилась и стала крестной. Знаете, я точно знаю (простите за тафтологию), что это Божья воля была, чтобы крестили этого ребенка, я по другому не могу объяснить как вообще этого ребенка кретили и причастили. Только Господь мог все так устроить. Я как крестная молюсь о нем и о том чтобы Господь привел к вере и моих кумовьев.
    Знаете , Борис, мне близки ваши мысли, но я также знаю, что у Бога свои пути и что без его помощи никто не может ничего сделать. мне остается только верить, что моим крестникам нужна именно такая крестная:ah::ah::ah: Хотя меня постоянно мучает вопрос о том, что я плохая крестная мать.

    А насчет миссионерства - может лучшее миссионерство это пример ))) когда люди видят, как это замечательно и хорошо - быть православным, иметь в себе веру... Моя сестра в первую неделю поста впервые Исповедалась и причастилась ))) По своему желанию и сына тоже отвела (до этого момента к причастию его только я водила) слава Богу... укаждого свой путь. может воцерковленные крестные - это одна из ступенек которую Господь подставляет неверующему на пути к воцерковлению и вере??? Я могу ошибаться, но так хочется чтобы мы хоть такой малой мерой служили Богу)))
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не знаю дату своего крещения (мне было около 7-ми лет), маму мою крестили после меня, а уж кто у меня восприемники я и вовсе не знаю. :bk::bk::bk: Вроде получается, что это моя бабушка, но она не уверена, т.к сама не понимала, что тогда делала.

    Брата моего двоюродного крестили еще веселее - при самом таинстве присутствовали его мама и бабушка, а вот восприемником его считают почему-то моего отца..... Крестины,как водится, отметили шикарным столом. :bw:

    Так что я полностью с вами согласна - родился еще один православный и это просто замечательно!!!! А судить не нам...
     
  7.  
    Дядя Шауль
    Оффлайн

    Дядя Шауль Прагматик форума

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    510
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    поход на картинг
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  8.  
    просто Елена
    Оффлайн

    просто Елена Постоянный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    378
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    О том стоит ли становиться крестной или крестным ребенка в семье далекой от церкви. Это обо мне. Крестили мы старшего сына когда еще с мужем венчаны не были. Да что там! Я вообще католичкой была! (Римокатоличкой!) И так постепенно...постепенно... То крестная ребенка на причастие понесла. Потом попросила меня помочь. Так и ходила за ней, ребенка причащала... Крестилась в храме по-католически... Потом потихонечку пришли к выводу, что пора венчаться... А где-то через 3 года и православие приняла и повенчалась с мужем. А если бы не такая крестная?
     
    Ольга просф., boris220 и Сергей нравится это.
  9.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Елена, а Вы в Православии объективно увидели что то, чего нет в католичестве? Что - то помимо возможности участвовать в Таинствах вместе ребёнком Вас побудило поменять католицизм на Православие? Другими словами, был ли это выбор сознательным или произошло "по накатанной"? Возможно ведь, что это был момент сугубо прагматический, ведь православных храмов значительно больше, чем католических, быть православным в Украине проще, чем католиком....если говорить не о духовном, а о внешне-ритуальном аспекте...

    То что ?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  10.  
    просто Елена
    Оффлайн

    просто Елена Постоянный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    378
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я отвечу, но, боюсь, сочтут флудом...
    Лучше о крестной. Очень просто. Если бы не она, ни я, ни моя семья не пришла бы к православию. А сын, скорее всего, был бы только крещенным, но без церкви.
     
  11.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    А если вот ТУТ ?
     
  12.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    наверное главная задача накрыть стол на крестины и подарит подарков побольше?
    А если вообще ничего не дарить, а дарить свою заботу о нем в плане изучения Закона Божего и еженедельного похода в церковь на службу... неужели этого мало?
     
    Ольга просф. нравится это.
  13.  
    elizaveta_liza
    Оффлайн

    elizaveta_liza Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Католик
    что то, что позволит развиваться малышу)
     
    тимофей нравится это.
  14.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нормальную одежду без ушек, зайчиков, мультиков и прочего; конструктор; карандаши; краски; набор для лепки; собираемую модель машины, самолета, дома; познавательную книжку; красивые канцтовары для школы; рюкзак.
     
    Сан Саныч нравится это.
Загрузка...