Что делать?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Андрей69, 16 янв 2012.

  1.  
    Андрей69
    Оффлайн

    Андрей69 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Доброй ночи, Батюшка! Я бизнесмен. У меня накопились большие долги, очень большие. Проценты надо отдавать каждый месяц. Доходы не покрывают проценты. Мысли о самом страшном.. С кредиторами уже один раз договаривался-поверили-дали второй раз. Бизнес не пошёл. Что делать? Я не хочу кончать жизнь самоубийством. Как выкрутиться-не знаю. Очень тяжело. Хожу в церковь. Молюсь. дома молюсь. всё равно тяжело. Как-то во время молитвы пришла мысль: может податься в монастырь. Не буду лукавить- спрятаться в монастыре. Я по первому образованию врач. Мне нравится помогать людям. я не гнушаюсь никакой работы. Много умею делать своими руками. От этой мысли мне стало легче. Подскажите, пожалуйста, можно прийти в какой-то монастырь, помощником? Я буду делать всю работу. Я не хочу брать грех- кончать жизнь самоубийством.
     
  2.  
    Андрей69
    Оффлайн

    Андрей69 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо большое за ответ! Отвечаю на вопросы : Я брал кредиты и в банках и у частных лиц. С женой развёлся специально. Всё попереписывал. Бизнес разнообразный. И производство продуктов питания, издательство, металлотрейдерство. Грех жаловаться. Просто этих доходов не хватает на обслуживание долгов. Морально тяжело. Чувствую себя маленькой собачкой бегающей по кругу в цирке. Не вижу просвета в этом беге по кругу.. Поэтому и возникают мысли спрятаться в монастыре... Ещё раз спасибо за ответ.
     
  3.  
    Андрей69
    Оффлайн

    Андрей69 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо Вам на добром слове! Мне, если честно, и не с кем поговорить... Так только в молитвах и разговариваю о проблемах своих.. Надо где-то поблизости разыскать монастырь(я в Харькове работаю, а сам из Днепропетровска). Только не в черте города. За городом... Я купил иконок. Дома поставил и молюсь. Мне посоветовали, что в финансовых вопросах лучше молиться Спиридону Триум...(не помню как правильно пишется, простите). Вот ему и молюсь.
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Полная копия темы с общим обсуждением перенесена в раздел для всех https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1810 . Там можете продолжить обсуждение, а это раздел для священников.
    Не будем нарушать правила.
     
  5.  
    Андрей69
    Оффлайн

    Андрей69 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Добрый день! Я хочу спросить у модератора.Я вопрос задавал свщеннику. Можно я его повторю в той же теме с надеждой на ответ, а здесь продолжим обсуждение?
    Всем большое спасибо за ответы и участие в моей проблеме. Я банкротом себя объявлял. Моя была ошибка, наверно, что обещал рано или поздно со всеми расплатиться. А кризис затянулся. Я перепробовал разные бизнесы- для этого опять одалживал деньги-не пошли. На счёт продажи-тоже пробовал- сейчас все хотят "сидеть" в деньгах, а не в бизнесе.
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей, так я прежнее обсуждение и не стирал, а перенес в раздел, егд его могут обсуждать все. Весь ваш диалог там сохранился https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1810 Можете там продолжать обсуждение

    В этой ветке будем ждать ответ священника, т.к. это раздел для священников.
     
  7.  
    Андрей69
    Оффлайн

    Андрей69 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я понял. Спасибо большое!
     
Загрузка...