Что есть в Киеве?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Юлия98, 15 авг 2017.

  1.  
    Юлия98
    Оффлайн

    Юлия98 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    84
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Доброго времени суток, дорогие форумчане!)

    Из своего маленького уютного города я почти уехала (а скоро совсем уеду) учиться в Киев. И, что мне в этом нравится: огромное (как мне кажется) поле деятельности. Если у меня в городе никакой социальной работы, кроме как готовить в храме не нашлось, то в Киеве, насколько я знаю, есть молодежка при Ионинском монастыре и много-много социальной работы. А ещё есть КДАиС с образованием для мирян.

    Я хочу узнать, возможно, здесь есть киевляне, которые знают более подробно что-нибудь об Ионинском монастыре, чем там занимаются и вообще немного о православно Киеве. Воооот. А то мне очень страшно знакомиться с новыми людьми, искать новый приход (только к своему привыкла!), хотелось бы, наконец, найти духовника или хотя бы священника, для которого исповедь это не просто прочитать с листка. Как-то так:)
     
    Лёна 2014, Тамара, -Леонид- и ещё 1-му нравится это.
  2.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В Инониском есть кажется молодежка, смотрите их сайт. Я был там последний раз более 4 лет назад, так что что там сейчас происходит, не знаю. Но вообще там обычно проходит все типа как юмористический православный стендап с ответами на вопросы православной молодежи. Сам приход хороший, вечерняя очень долгая (может быть мне так повезло, но я был на ней единственный раз летом и она длилась 4 с половиной часа), а вот Литургия как обычно 2 - 2 30 идет (две, на 7 и 9 утра). Храм не маленький, при желании можно найти где посидеть. Есть много всяких волонтерских движений. Там и дома престарелых посещают, и к раковым больным ходят (не был ни там ни там, поэтому более подробно рассказать не могу).

    По поводу исповеди не с листка, знаю что был один классный батюшка на приходе о. Андрея Ткачева (да, того самого, который ушел в политику) в пушкинском парке. (Если Ваше уч. заведение не далеко от ст. м. Шулявская, это недалеко) Он всегда очень болезненно к листкам относился. Звать как забыл. Но он там кажется самый старший был и мне очень уж понравился. Действительно классный мужик. Минус прихода - службы очень долгие, даже утром Литургия более 3 часов, много проповедей, мало лавок, на втором этаже есть пару раздолбанных кресел, в которых могут посидеть избранные. Если проблемы со спиной (как у меня), выстоять - сущий ад. Еще там для молодежи тоже вроде что-то устраивают, чуть ли не молодежки.

    На Дарнице на проспекте Мира есть собой Архистратига Михаила. Обожаю это место. Службы короткие, батюшки самые что ни есть обычные. Проповедь настоятель говорит украинским языком (это плюс). Почти всегда очень скучную правда. Кажется у них была там воскресная школа еще.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Юлия98 и Геннадий Сокол нравится это.
  3.  
    Юлия98
    Оффлайн

    Юлия98 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    84
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Спасибо за ответ!) Очень интересно у Вас получается, чем короче служба тем лучше? Это из-за спины, наверное. А я начинала ходить в храм в монастыре же женском, поэтому больше смущаюсь короткими. Ну и в исповеди дело, конечно, не в самом листке, а в том, что за всего лишь год(!) в храме исповедь стала формальностью. Проблема и во мне, но это всё нехорошо. Вот.

    А так спасибо, теперь буду хоть немного что-то знать*YES*
     
  4.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Юлия. Находясь в городе Киеве, у Вас есть уникальная возможность посещать Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру:
    Общая информация — Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра
    Расписание богослужений в храмах Лавры:
    Расписание — Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра
     
    IgorM, Юлия98 и Тамара нравится это.
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Киев большой, многое зависит от того, где Вы будете проживать. Я например из города предпочитаю ездить в небольшой поселковый храм в области на прямой маршрутке. У нас волонтерства правда нет никакого, но службы почти монастырские (только что полунощницу не служим :) Будете жить в районе Голосеево или Теремков, пишите в личку, если появится желание побывать у нас в гостях. Исповедь у нас вечером, батюшка старается быть внимательным к людям.
     
    Юлия98 и Тамара нравится это.
  6.  
    Юлия98
    Оффлайн

    Юлия98 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    84
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    ой, если бы я знала раньше, когда скучала неделю (пока подавала документы) в районе Теремков. Возьму на заметку!:)
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Молодёжка есть и в Лавре.
    По поводу социальной деятельности обратитесь к Елене в строящемся Кафедральном Соборе или к владыке Варсонофию. Работы там очень много.
     
    Юлия98, Просто Оксана и Тамара нравится это.
  8.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Только год в Церкви?
     
  9.  
    Юлия98
    Оффлайн

    Юлия98 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    84
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Да, только с прошлого лета. А до этого я только книжки читала:)
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ясно. Ну, удачи. Единственный совет - сразу резко слишком сильно во всем себя не ограничивать и не перегружать всякими соц. служениями, послушаниями, а подходить к этим вопросам по возможности БЕЗ СПЕШКИ И С РАССУЖДЕНИЕМ. Читайте Библию. Помоги Вам Бог!
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Просто Оксана, olga75 и Юлия98 нравится это.
  11.  
    Юлия98
    Оффлайн

    Юлия98 Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    84
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Конечно, буду стараться. Спаси Господи!
     
Загрузка...