Что вырастет, то вырастет

Тема в разделе "Конфликт в семье. Что делать?", создана пользователем Сергей, 6 май 2015.

  1.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    И. Брянчанинов, "Аскетические опыты" (Том 1):

    1-е послание к Коринфянам 6:9-11 :

    Ч. Сокарайдес, психиатр, почетный член Американской ассоциации психиатров:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  2.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня на работе, да и вообще есть знакомые которые точно так же, рассуждают, а самое страшное, то, что с течением времени с такими взглядами, людей все больше и больше. Не давно одна моя приятельница, считающая себя православной христианкой, взрослая, пятидесяти летняя дама, имеющая троих сыновей, заявила, что, если бы, ее сыновья имели, такого рода отношения, то она бы, приняла их выбор.
     
    Сергей нравится это.
  3.  
    Светлана А
    Оффлайн

    Светлана А Мисс Миролюбие

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    505
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий, и Павел и И. Брянчанинов могли это сказать, потому что их мера не наша мера. Я думаю, что "голубое" движение набирает силу не только потому что плохо воспитали мама с папой, а уже и все общество ответственно. Если я говорю " у них проблема" - я уже отделяю себя и считаю, что я не причем. И я уверена, если мы молимся: - Господи, прости их, - то я уже считаю себя выше. Лично я не могу сказать, что я идеальная мама и моей вины в этом нет. Мы один сосуд.
    добавлено: 9 май 2015
    Тихонечько с Господом изменяем себя и это наша задача, бо назвались христианами.
     
    Лариса Т., Юрій и Сергей нравится это.
  4.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы сказал, что в приведенных мной цитатах высказывается не высокомерное отношение или осуждение, а желание помочь объективно разобраться тем, кому это необходимо, в сущности данного греха и таким образом в способах избавления от этого порока.

    Вы правы: мы - один сосуд.
     
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...