Что значит - рабы??? "почему надо славить Бога", "почему кланяться".

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Любо, 16 май 2013.

  1.  
    Любо
    Оффлайн

    Любо Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Доброго времени суток, Батюшки! Помогите, пожалуйста, мне. Не знаю могу ли себя назвать воцерковленной, но в церковь стала ходить чаще последние два года, исповедываюсь и причащаюсь. Испытала силу молитвы и по моему мнению получила, то что просила у Бога и святых. Это очень длинная история длинной в 10 лет.
    Проблема моя в том что недавно молясь меня мысль как обрушила, "почему надо славить Бога", "почему кланяться". Сначала мне стало не по себе. Начала себя успокаивать тем, что это не моя мысль, я раньше об этом не задумывалась. Но мне стало плохо от того что я не могу эти мысли прогнать а тем более понять. Хотя и понимать пытаться не стоит, но мне это мешает. Сейчас, мне тяжело молиться, но если получается, делаю это очень быстро. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо. :bu:
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В миру есть правила этикета. Заходишь в дом, если ты настоящий мужчина-сними головной убор. Вилку держат в левой руке, а нож в правой.. Салфетку кладут на колени. Пользуются носовым платочком. При знакомстве младшего представляют старшему, а не наоборот.

    А с какой стати всё это мы должны выполнять?! Не будем выполнять!!! Можно и подолом нос вытереть, и рукавом!!!
     
    Alenaz10 и Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Рабы-я так понял-это рабы Господа?

    И что?!
    Если я скажу: "Я близкий друг презедента страны!" Дерзковато..

    Мы все чада Божии. А вот сказать лично о себе с уверенностью: "Я сын Христов!"???
    Сказать-то можно, а так ли на самом деле? Не знаю! Поэтому я и говорю про себя раб Христов. Пусть сам Господь определяет в последних меня посадить...или и того не достоин.

    Славим Бога за то, что мы есть и за всё то чем мы в этом мире пользуемся, главное славим за Жизнь Вечную и избавление от вечных мук. А кланяемся выражая свою покорность Воле Божией. А Воля Божия состоит в том, чтобы всех нас спасти от вечной погибели и дать Жизнь вечную.

    А мысли смущающие-бесы вселяют!
    Бог да помилует нас!
     
    Последнее редактирование: 18 май 2013
    Pavel, Людмила и Тамара нравится это.
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Все мы кому-то или чему-то служим.
    Быть рабом Господа - значит не служить никому другому.
    Во всяком случае стараться.
     
    Alenaz10, Людмила и Тамара нравится это.
  5.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У моего младшего пока одна молитва на все случаи жизни: "Слава Богу!" С этой молитвой встает, с ней и ложится... Считается ли это, что он помолился?
     
    Сергей нравится это.
  6.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    в любом случае это уже хорошо. Ну а вообще-то смотря сколько лет Вашему младшему....*JOKINGLY*
     
    Лёна 2014, Сергей, Тамара и 2 другим нравится это.
Загрузка...