Чудо в нашей жизни:говорить или нет?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда, 26 дек 2011.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Каждого (почти) из нас Господь ОДАРИЛ чудом. Обязаны ли мы им делиться, в благодарность Господу, в укрепление веры братьев и сестёр? или это то, что нужно держать в тайне?
    Я совсем запуталась. :bw:Читала у Серафима Саровского, что нужно быть немногословным и самое дорогое держать в тайне. Это о чуде? Недавно разговорилась с мамой, и вдруг такое !!! узнала, стало радостно и очень трепетно на душе. А могли и не поговорить, а дальше все о делах и делах.
    В общем кто что думает?
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2011
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, извините, совсем не поняла о чем вопрос???:bk:
    Какое ЧУДО вы имели в виду?
     
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня случалось: в душе отчаяние, погода мраки - небо затянуто тучами, и вдруг тонкий солнечный луч точно на меня - я сразу счастливая, слава Богу!
     
    Сергей и Просто Оксана нравится это.
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Маш, я имею ввиду что-то совершенно не понятное логически, или почти нереальное, то чего не может быть, но тем не менее было:)
     
  5.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется что нужно делиться!!! Когда слышишь о чём-то необыкновенном душа трепещет, радуется и хвалит Бога!
     
    Калерия нравится это.
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне конечно очень интересно.
    Но я боюсь, что мы ваше чудо раскритикуем, найдём пару лесятков логических объяснений и от вашего чуда и от хорошего настроения не останется и следа.
    Так что решать вам.
     
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю нет. ...Но в общем, не о своем личном опыте , а вообще. Ну Сеня, вот было у вас? Просто да или нет? Если да-то кому-то рассказали или сокрыли в сердце своем , как драгоценнейшее сокровище. А с другой стороны, может сдесь как о таланах? Нельзя закапывать?
    ...Был у меня удивительный крестик. Но я к нему привыкла и никому ничего не говорила. И Господь попустил мне его потерять.
     
  8.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да думаю, в Вере нужно иногда рисковать. Ну я помню малым был, класс 5й или 6й. У меня тогда компьютер только появился, я как все школяры любил игры. Хотел себе очень новую игру чтобы мама мне купила или деньги дала. Обычно это происходило раз в месяц, когда у родителей была получка. Но этот раз я просто хотел внепланово, ну как все дети) И иду по улице, вижу - куча стекла битого от бутылки лежит. Думаю так. Вот сделаю доброе дело, соберу все стело, выброшу его в кусты и тогда меня за это доброе дело Бог наградит диском (конечно это корысть и все дела, но я же был малой совсем))). Короче собирал я собирал стекло, все собрал. Пришел домой, прошу у мамы деньги (я ей не говорил, что где-то там стекло убирал) и она соглашается. Действительно это тогда на меня произвело впечатление, так как когда я был малой наша семья жила хуже среднего и деньги просто так мне давали очень редко. Конечно это не оживление мертвых и не исцеление ран, но все же.
    Странно конечно, но я помню немного свои чувства и тогда я почти не сомневался что все получится. Очень очень сильно хочу чтобы такая вера вернулась.
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    В Евангелии мы знаем места, где Господь даже запрещал говорить о чуде Им совершенным, а исцеленные все равно шли и рассказывали.
     
    Тамара и Юлька нравится это.
  10.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это вообще очень интересный момент! Мне всегда было интересно, почему Иисус запрещал говорить? Может потому, что знал, что ему надлежит пройти определённый путь, и чтоб фарисеи не пытались раньше времени его прервать?
     
  11.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я могу рассказать об одном чуде, которое случилось со мной давно. И, в принципе, его можно раскритиковать. До сих пор не нашла ему логического объяснения.

    Как то раз мы с моей подругой, которая живет в другом городе, договорились молиться об одном важном деле по соглашению. Договорились, что проснемся в 12 ночи в определенный день, и будем молиться, каждая у себя.
    Вышло так, что я об этом деле забыла напрочь.
    Но, в ту самую ночь меня разбудил будильник на органайзере мужа. Будильник зазвенел ровно в 12 ночи, я проснулась и не могла понять, почему он звенит, муж тоже проснулся, и страшно ругался, потому как не ставил будильник в тот день, а обычно ставил на 6 утра. Я поставить не могла, потому что органайзер был все время у него, и я даже не умела им пользоваться, а он о договоренности просто не знал.
    После того, как выключили будильник, я вспомнила, почему мне нужно было в тот день вставать в полночь.

    Это не единственное чудо в моей жизни.
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    В результате этого чуда Вы все-таки помолились?
     
    Тамара и Андрей Чивильдеев нравится это.
  13.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Все-таки о чудесах надо рассказывать. Ими Бог прославляется и верующие утверждаются в Его бытии в трудные минуты искушений.
    Я курил сигареты 18 лет. Пытался бросить. Получалось на месяц, а бывало и на три месяца. Но потом срывался. Сильно беспокоило то, что после Причастия первым делом брался за сигарету. А когда не курил, беспокоили помыслы типы: долго курил и не бросишь, почти все вокруг курят и ничего... Тем более, что сигаретами на работе несколько раз с месяц угощали иностранцы по 5-6 блоков.
    В общем я начал молить Господа утром и вечером избавить от этой страсти. Вот по времени не помню сколько это продолжалось. Но в один прекрасный день почти четыре года назад я перестал курить. Ощущения я передать не могу. Их нет. Вот я курил и вот я перестал курить. Помыслов тоже нет и не было никаких относительно курения. Просил Господа избавить меня навсегда, чтобы мне никогда уже не курить в жизни. Сигареты в подарок брать перестал. Пару блоков хороших сигарет просил шеф - для него взял и все. Какое счастье не курить. Слава Богу.
     
    Тамара и Андрей Чивильдеев нравится это.
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, что чудес в нашей жизни гораздо больше, чем мы замечаем. И это не обязательно что-то сверхестественное. Это могут быть вполне внешне обычные моменты, ситуации, в которые Господь нас поставил для нашего возрастания.

    Вспомнился анекдот в тему:
    Водитель спешит припарковаться, а мест нету. Он взмолился: - "Господи, помоги мне!". На стоянке чудесным образом появляется свободное место. Водитель его замечает и говорит: - "Ладно, Господи, уже не надо, я сам нашел."
     
    -Леонид- и Просто Оксана нравится это.
  15.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :)))))) Класс! Этого же типа анекдот, но в другой плоскости:"Женщина едет в автобусе, причитает мысленно: вот жизнь: муж гуляет, ребёнок обманывает, на работе не ценят. Сзади сидит ангел хранитель и записывает в блокнотик: "мужу изменить, ребёнку обмануть, на работе не ценить--желание клиента закон:bn: ничего не поделаешь".


    Я тоже думаю, что работы Господней вокруг нас МОРЕ и ОКЕАНЫ. Вот только слепы мы и черствы. В пример вспомнила случай из моей жизнь. Искала работу, ребёнок маленький, во время больничных сидеть не кому. Отдавать в сад и забирать могу только я, опыта работы бухгалтером нет. Где работала раньше я вообще сто лет в обед не нужна. Сама не знаю, откуда во мне столько решимости было. Слала резюме, ходила на собеседование. Везде отказ или возьмем, только работа с 9-18.00 и без больничных, ищете кого-то. Подруги говорят-не рассказывай о ребёнке, -возьмут. А я всегда говорила, все равно очень скоро выяснится...Так вот дошло до меня легкое отчаяние, уже 2 месяца дома+4 в центре занятости на курсы ходила. Ну думаю, ещё недельку поищу и пойду абы кем-кассиром в сильпо, менеджером, лишь бы рабочий день не полный и вообще взяли. И тут заболел сынок, а мне за вакансией идти в центр занятости. Кто стоял на учете знает-там 95% вакансий для галочки, что ты там был. А 5% что остались с минимальной ЗП. Выставляют вакансии фирмы для уже работающих людей неофициально. Не знаю почему-позвонила взяла вакансию по телефону. Выслала резюме и закрутилось. Через 2 недели я уже была за рабочим столом и увидела на нем-календарик Макариевского храма в который ходила пока замуж не вышла и переехала. Женщина, на чье место я пришла, кстати, не верующая. Вот так мне Господь указал, кому быть благодарной. Слава Богу за все!!!
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  16.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Нет:(
     
  17.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему все же Иисус запрещал разглашать его чудеса исцелений? Кто что скажет?
     
  18.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тема разговора очень интерессная. И, действительно, почему в нашей жизни происходят чудеса, даже тогда, когда мы их не ждем. Я могу поделиться историей одного чуда, которое случилось с моей знакомой. Она часто ездила в паломничество по святым местам. Однажды, во время одной из очередных паломнических туров в Свято - Успенскую Почаевскую Лавру, с ней произошло событие, о котором еще долго говорили. Моя знакомая с раннего детства вела богоугодный образ жизни, в 12 лет дала обет Богу, что сохранит целомудрие и будет невестой Христовой, но пострига она не принимала, а жила в миру. Ее любимым святым был чудотворец Николай, который, по ее словам, трижды являлся ей в течении жизни. И вот, на пути в лавру автобус, выежая на гору, заглох от перегрузки пасажирами. Как не старался водитель и его друзья с других автобусов починить поломку, ничего не получалось, - автобус мертвым грузом стоял посреди дороги. Многие в автобусе начали плакать, показывая похоронные грамотки и говорили, что опаздают на похороны. И тогда моя знакомая обратилась с молитвой к Николаю Чудотворцу. Она просила: "Сделай так, чтобы водитель сел за руль и автобус завелся" Четыри раза водители осматривали и чинили транспортное средство, но тщетно: поломка была серьезной. И тут, по Божьему Промышлению один из водителей предложил сесть за руль, и завести. Автобус поехал, да так быстро, что обогнал транспорт тех людей, которые останавливались помочь. И тогда водитель сказал: "Наверное с нами едет какой - то богоугодный человек, который вымолил для нас милость". И все тогда начали говорить: "Спасибо, добрый человек". Вот такое чудо.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2011
    Natasha_1 нравится это.
  19.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    чудесная история! И как замечательно, что люди благодарили, а не сказали, вот тупые водители, все нормально, а они копались бытый час!
     
  20.  
    Роман_Александрович
    Оффлайн

    Роман_Александрович Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Каждый удар нашего сердца чудо, каждый раз кода человек выходит из состояния сна чудо , только вот я об этом забываю.

    Спаси Господи люди твоя за эту тему и за ту мысль которая трезвит.
     
    Просто Оксана нравится это.
Загрузка...