Чудо в нашей жизни:говорить или нет?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда, 26 дек 2011.

  1.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  2.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне недавно пришлось столкнуться с бесноватой.после этого мне никаких чудес уже не надо.хорошо,что меня мама передупредила о бесноватости.как-то предложила ее знакомая съездить в соседнее село на могилку одного батюшки(о нем заговорили совсем недавно.родился в 14году умер в 68м.по словам людей он был юродивый,не имел ни родных,ни дома и иногда помогал людям.) а сейчас кто ездит к нему на могилку,он помогает.вот и мы поехали.чесно,когда преклонялась,мне так было хорошо и "затишно"(на русском не нашла нужного синонима),что и вставать не хотелось.но пришлось...когда эта женщина начала обращаться к батюшке Петру,ее начинало ломать и говорить не своим голосом.она просила,что б я крестила ей спину в таких случая.впечатлений море.
    А,вообще,действительно,чудеса происходят в наших жизнях каждый день,мы просто не замечаем их и принимаем как должное.маленький примет:мой дед(он не верующий) хотел выкосить зерно на кануне дня Св.Петра и Павла.и что-то ему мешало,то комбаин поломался,другой не смог тоже доехать,то пошел дождь.прошел праздник и все прошло,как по маслу.и типичных ситуацийй множество.
     
    Сергей и Виталий Петренко нравится это.
  3.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    По вере и чудеса.

    Рассказывает грек родом из Малой Азии: «В нашем селе был чудотворный источник. Однажды, когда заболело одно из наших животных, отец послал за святой водой своего подмастерья-турчонка. Он поленился идти на источник и набрал воды из близлежащего ручья. Когда он принёс воду, отец с молитвой окропил ей животное, которое тотчас поднялось на ноги. Потрясённый турок воскликнул: «Хозяин, велика ваша вера христианская! Эта вода не из святого источника».
    Отец отнёсся к простой воде, как к святой, и по своей несомненной вере получил просимое.

    Некий христианин решил отправиться в паломничество в Иерусалим. Одна благочестивая женщина попросила привезти ей в благословение со Святой Земли кусочек Честного Древа, на котором был распят Спаситель. Но тот, то ли забыл, то ли не успел, на обратном пути он отломил от палубы корабля кусочек дерева и привёз его женщине. Она благоговейно к нему приложилась и впредь в случае недугов крестила им больных, даруя им исцеление. Изумлённый мужчина, вынужден был во всём признаться. Благословенная женщина из-за своей крепкой веры и почитания Честного Древа, лечила больных даже с помощью кусочка корабельной палубы!

    http://www.pravmir.ru/po-vere-i-chudesa-lyubov-ko-vsem-blagoslovennyj-simeon/
     
  5.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, довольно интерессно. Дай Бог всем нам такой глубокой веры!
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    По толкованию святых отцов, первая причина: вера, основанная на чуде, - больная вера. Она описана в притче о сеятеле: "упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают" (Лук.8:13).
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень одобряю Вашу мысль. Я совсем недавно был свидетелем чуда, величина которого выше творения мира: во время литургии Дух Святый сходит на хлеб и вино, и прелагает их в Тело и Кровь воплощенного Слова Божия, моего Творца!!! Следующее чудо было дальше: когда Христос входит "во все утробу, составы, сердце" человека.
     
  8.  
    SLnikeev
    Оффлайн

    SLnikeev Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Католик
    Нуден поступок, нужен переворот в сердце, чтобы принять то, о чем Он говорил.
     
  9.  
    maksevrodim
    Оффлайн

    maksevrodim Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  10.  
    Аленка_
    Оффлайн

    Аленка_ Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все началось с того что на сайте паломников меня привлекло название "Крестный ход в Почаев" ну и начала я тогда листать инет чтоб узнать что это.. И пошли мы с сыном в КХ. Собираясь в КХ я все думала как же мне быть на связи с одним телефоном а дома оставляю второго младшего ребенка, переживала очень, и тут мне на след. день брат без слов привозит 2 моб. телефона своих старых и говорит "вот возьми может будете пользоваться".. У ребенка старшего перед КХ все лето была суставная грыжа под коленом величиной с курин.яйцо, должны были если не пройдет оперировать, и запретили всякие нагрузки, я все сомневалась чтоб не стало хуже в Крестном Ходу, и за 3-4 дня до КХ она сама по себе прошла и следа не осталось.. Идем по полям и тут мой ребенок говорит что есть хочет, а это утро, до привала еще чуть-чуть но смотрю что можем не успеть (почему-то везде боялись что еда не достанется, но специально не бежали за ней), помолилась о том чтоб дети были сыты, и тут рядом идущие нас угостили тремя яблоками, диам. 6-7см, но мы наелись так как будто съели первое, второе и третье.. в каком-то селе нас вечером кормить не должны были, иду думаю что же есть будем, и тут на поле картофельном прямо скраю ровно 4 картошки лежит (как раз на меня, подругу, и наших двоих детей).. Я дальше пересмотрела все поле но нигде больше так не лежали.. Моя подруга хотела арбуз но мы как-то к привалам где кормили на него не успевали, и вот пошли мы с малым переодеваться перед Почаевом и в кустах нашли арбуз (хотя баштанного поля там и близко не было) пришлось нести до Почаева. :) чтоб ее там угостить :) А в Почаеве мне подруга подарила небольшую икону и привезла я ее домой хожу и думаю как бы для этой иконы полочку в углу придумать, а полок -то дома нет.. Вообщем на след.день я чего-то по непонятной причине вышла на 1 остановку раньше когда ехала домой, и решила пройтись пешком, на улице уже темень, и тут вижу полка угловая от встроенного шкафа стоит, практич. новая.. я взяла это знак данный мне свыше и принесла полку домой. :)
     
    Сергей и Андрей Чивильдеев нравится это.
  11.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Боже! Так о КХ отзываетесь, будто это прогулка в парк! Вы меня поразили, спаси вас и ваших деток БОГ! Вот уж и вправду: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!:)
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    В начале сентября ездил в Михайло-Афонский монастырь и окунался в источник свмч. целителя Пантелеимона. Грешным делом не сразу заметил последствия.
    Когда-то был перелом или трещина какой-то косточки в запястье. К врачу не обращался, пару недель потерпел боль и все. Но появилась шишка почти с грецкий орех. Особенно она была видна при сгибе руки и на ощупь была как кость. Бывало, что люди замечали и спрашивали, почему у меня две косточки торчат.
    После физических нагрузок (особенно после лопаты и кирки, где работает запястье) с трудом мог наложить крестное знамение. Было очень больно, когда рука доходила до правого плеча. Так два-три года и минуло.
    Дней десять назад обратил внимание, что шишка исчезла. Когда именно, на какой день после окунания она исчезла, точно сказать не могу. Но вот пропала она чудесным образом и все тут. Даже сгибая руку шишки не вижу. СЛАВА БОГУ!
     
    Тамара, -Леонид-, OlegMKS и 2 другим нравится это.
  13.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу Сергей!!!
     
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу!
     
  15.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=JwJmXK_MYyE"]Чудо обновления икон на Кресте у Рады 2012 - YouTube[/ame] очень любопытно
     
  16.  
    IGobux
    Оффлайн

    IGobux Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Католик
    Следующее чудо было дальше: когда Христос входит "во все утробу, составы, сердце" человека.
     
  17.  
    Esevroff
    Оффлайн

    Esevroff Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Суннит
    Следующее чудо было дальше: когда Христос входит "во все утробу, составы, сердце" человека.
     
  18.  
    Huan23
    Оффлайн

    Huan23 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Дай Бог всем нам такой глубокой веры!
    [​IMG]
     
  19.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и я поделюсь о чуде в моей жизни за последние дни.
    Приходить к Богу я начал в 2000 г. И в первый раз причастился Христовых Таинств на св.вмч. Пантелеймона. Так вот меня рукоположили в дьякона в этот день. Чтобы братья понимали, что это такое. Это тоже сошествие Святаго Духа.
    16 августа день рождения у моей жены
    18 августа у тёщи
    19 августа у мамы
    Так вот, чтобы никому обидно не было, Господь меня рукоположил в пресвитеры 17 августа, в 10 неделю по Пасхе, вместе с Митрополитом Онуфрием.
    В десятку(яблочко), так сказать. ))
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
  20.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне святой Серафим Саровский помог. Мне в глаз камнем попали, болел, припух немного, зрение стало ухудшаться, мутно стал видеть. И вдруг читаю объявление, в котором говорится, что в соседнее село завтра привозят чудотворную икону Серафима Саровского. Поехал, приложился. Через час стал здоров!
     
    -Леонид-, OlegMKS и Сергей нравится это.
Загрузка...