Девятый день

Тема в разделе "Христианские фильмы", создана пользователем р.б. Ксения, 2 окт 2010.

  1.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Совсем недавно наткнулась в сети на этот фильм. Фильм без современных актеров, актера в главной роли видела на экране впервые, но фильм тронул до мозга костей, хотя и тяжелый...Фильм-переворот, после таких фильмов смотришь на многие вещи глубже и начинаешь на многом акцентировать внимание...
    Название: Девятый день
    Оригинальное название: Der Neunte Tag
    Год выпуска: 2004
    Жанр: Драма
    Выпущено: ARTE, Bayerischer Rundfunk (BR), BeltFilm, Provobis Film, Videopress S.A.
    Режиссер: Фолькер Шлендорф
    В ролях: Ульрих Маттес, Аугуст Диль

    О фильме: По мотивам дневника Жана Бернара "Пасторский барак". 15 января 1942 года узник концлагеря Дахау пастор Анри Кремер получает отпуск на девять дней, чтобы встретиться со своей семьей в Люксембурге. От нациста Гебхарда он узнает, что его освобождают не просто так: он должен убедить епископа Люксембургского сотрудничать с фашистским режимом. Сестра Мари и брат Роже пытаются уговорить Кремера бежать. Но он знает, что в случае его побега будет расстрелян весь пасторский барак в Дахау. Кроме того, у них с Гебхардом идет философский поединок о Христе и Иуде, о добре и зле. Восемь дней пролетели быстро, наступает девятый день...
     
  2.  
    Pure_gold
    Оффлайн

    Pure_gold Новичок

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно, Вам понравятся близкие по духу фильмы:
    "Академия смерти",
    "Список Шиндлера",
    "Страна игрушек",
    "Мальчик в полосатой пижаме",
    "Жизнь прекрасна",
    "Лабиринт Фавна"
     
  3.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо! :ax:
    "Список Шиндлера", "Лабиринт Фавна" смотрела, остальные буду качать.
     
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вчера посмотрел. Спасибо, хороший фильм.
    В связи с этим вспомнилась давняя история. Лет 15 назад мне пытались вырвать зуб мудрости и щипцами не получалось, хирург взял киянку и долото и начал молотить. Сколько длилось не помню, мне казалось вечность, анестезия в таких условиях оказалась делом очень формальным.
    После этого случая я такие моменты как фильме показаны пытаюсь переложить на себя - плохо получается, увы...
     
Загрузка...