Духовные заблуждения

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Екатерина К, 21 янв 2017.

  1.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Как вы общаетесь с духовно всеядными людьми? Как реагируете на поздравления с суеверными праздниками? Скоро "день святого Валентина". Как вы считаете, нужно ли каждый раз делать замечания, если окружающие между собой пропагандируют суеверия? Не хочу выглядеть вредной бабкой.
     
    Сергей, Тамара и Анатолий К нравится это.
  2.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Смотря кому делать замечания. Если в семье то наверное можно.
    Но я бы брату не сказала.
     
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно несколько раз сказать.человеку, но если это не приносит плода, то просто больше не говорить и не общаться на подобные темы... По.бытовым и житейским вопросом разговаривать, а веру.и религию не затрагивать...
    И еще, по поводу "вредной бабки":

    Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.(Лук.12:8)

    Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.(Матф.10:32)

    Так что, говорить надо, но если видишь, что человек это воспримет и будет польза. А если не хочет принимать, то лучше оставить и не долбить. Лучше помолится за этого человека...
     
    Екатерина К, Сергей, olga75 и ещё 1-му нравится это.
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуйте ответить: "Спаси, Господи!"
    Если ближний реально духовно всеяден, то надо продолжить: "И тебя с праздником! Сегодня день памяти святого мученика Христова..." Но только коротенько, не минут на сорок :)
     
Загрузка...