Дзюдо,семья и дети

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ольга Дениско, 14 фев 2015.

  1.  
    Ольга Дениско
    Оффлайн

    Ольга Дениско Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшки,помогите разобраться в проблеме(если конечно есть таковая). Мы с мужем женаты всего 2 года(венчались),дочурке 9 месяцев. Муж ходит на дзюдо все это время и когда ребенка не было меня это не волновало особо,хотя спрашивала на исповеди у священника,так он сказал,что хорошо,что муж занимается,сможет защитить...Но вот с появлением дочки меня начало "колбасить" на эти тренировки!!!!5 дней на работе,2-3 раза в неделю по вечерам на тренировке,а в воскресенье-занятие(у нас при храме кружок-православные скауты Украины)и только вечером он дома. Я часто начала заводиться,обижаться на него,а он злится и говорит,что ему это очень необходимо....Чувствую,что внутри большая обида на него...стараюсь себя перебороть,но не всегда получается.Вот и сегодня был днем и опять сейчас ушел(у них там какой-то семинар),а я опять одна...Наверно это у меня от усталости,да???Я понимаю,что это куда лучше,чем телевизор сутками...
    Помогите советом,скажите что я неправильно делаю и как ему правильно донести,что мне его не хватает!!!!!!

     
    Юлька и Екатерина Фроста нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Не посчитайте за шутку!!!
    А женщины ведь тоже дзюдо занимаются?
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Тут такое дело, матушка Ольга!
    Потерпеть надо! Станет постарше, больше будет дома сидеть!
    Сколько священнику приходится выслушивать 40-50 летних одиноких женщин...ох-хо-хо.....а были у них мужики...были.

    Пример из жизни:
    Прихожанка А. всю жизнь мучилась с мужем запойным пьяницей. Умер в пожилом возрасте...
    Рассказывает: "Сломалась у меня дома сантехника, позвонила в ЖКХ. Пришёл: "Слесаря вызывали! пи-пи-пи..." (Советские времена ещё) Показала я ему, что сделать нужно. Он: "Сначала поиграем, и сделаю!" Думаю, да...
    Уж лучше пьяный и ср..ый, но свой мужик!"
     
  3.  
    Ольга Дениско
    Оффлайн

    Ольга Дениско Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,батюшка.пример прямо в точку!!!!!:) Я вот тоже думаю,что с возрастом пройдет,даст Бог!!!!А вот еще такой момент-муж по воскресеньям со своими "воспитанниками" скаутами(ведет у парней-подростков) утром бегает и окунается.А когда я ему говорю,что,мол,сходи сначала а раннюю(на 7),а потом бегай,он отвечает.что хочет отдохнуть!Я завожусь и....Мне так хочется,чтоб он ходил в храм почаще.молился за нас....У меня не получается на всю службу,ношу дочку на Причастие,так он бы хоть ходил....
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный


    Есть семьи, где муж жену в церковь не пускает, не разрешает покрестить детей....Нам ли жаловаться?

    Ну и ничего страшного. Носите дочку на причастие. Бог Вас любит!
    Помолитесь обо мне.
    добавлено: 14 фев 2015
    Вот два кумира для мальчишек. Первый мой! В 1970–85 дир. станции юных техников (Коркино) До сих пор Его с благодарностью вспоминаю!!!
    Нужны мальчишкам такие настоящие мужчины!
    [​IMG] [​IMG]

    Леонид Маркелович Кустов.
    КУСТОВ Леонид Маркелович (р. 17.11.1936, г. Шадринск Курганской обл.), педагог, ученый, д-р пед. наук (1996), проф. (1998), действит. чл. Академии профес. образования. Окончил ЧГПИ (1960) по специальности “учитель физики и основ производства”. В 1960–70 учитель физики ср. школ в Пласте, Коркино, Чел. В 1970–85 дир. станции юных техников (Коркино), авт. пед. системы развития исследовательских способностей учащихся в области геофизики. В 1985–94 зав. уч.-методич. кабинетом труд. и профес. обучения при ЧИПКРО. В 1994–96 зав. лабораторией пед. инноваций, с 1996 зам. дир. по науч. работе Чел. института развития профессионального образования. Авт. 12 монографий, св. 80 науч. публикаций в области разработки вопросов развития исследовательской компетентности педагогов профес. школы. Науч. рук. 2 докторских, 7 кандидатских диссертаций; чл. диссертационного совета по защите докторских диссертаций при Урал. гос. пед. ун-те. Авт. ряда прозаич. произв., участник 7-го Всесоюз. съезда молодых писателей (1980).
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Евгений Геннадиевич Зязев.
    "Хорошо бы вам съездить в Таянды. Челябинская область. В школу. Там есть учитель Евгений Геннадиевич Зязев и клуб “Росток”. Это очень интересно. Съездите, не пожалеете".

    Не сразу, но настал день, когда в кабинете директора школы Елены Вилливны Зязевой передо мной сидел Евгений Геннадиевич.

    Разговор, разумеется, о клубе “Росток”. И Зязев меня сразу поправляет:

    - Уже не клуб, а центр патриотического воспитания. С некоторых пор мы привлекаем детей не только Таяндов, но всего района. - А зачем он, центр? - Чтобы не упустить детей. Дать им не только знания, но и подготовить к жизни. - А как? Быть с ними не только в классе, но и после уроков? - Вот именно. Все начиналось просто: бери рюкзак, пошли в поход. Свою речку Козловку прошли от истока до устья. И соседнюю речку Сухарыш изучали. И местные озера. А потом Таганай – и весь Урал. Самый трудный поход – на Северный Урал – дети пешком прошли 242 километра. По традиции – водные походы, сплавы по рекам, обычно с родителями. Спускались по Лемезе, по Инзеру, по Аю и другим рекам. В традицию вошли и автопробеги. Так мы называем автобусные маршруты по области и по Уралу: три дня на школьном автобусе.
    Сейчас у нас неплохое снаряжение. Палатки, рюкзаки, спальники, веревки, карабины. Есть все для скалолазания. Катамараны заказываем в челябинском клубе “Родонит”. Нам помогают глава района Василий Головчинский, частные предприниматели. Есть люди, готовые вкладывать деньги в воспитание детей. Мы и сами научились зарабатывать.

    — В этом году второй раз мы ездили на Синявинские болота, в поисковую экспедицию. И оттуда привезли много трофеев войны.
    — Ребята “подняли” восемнадцать бойцов. При них нашли четыре медальона. Два оказались пустыми, один на экспертизе, а один – прочитан.
    Медальон, как и другие находки, хранится в школьном музее. Коричневый текстолитовый колпачок. В нем полуистлевшая полоска бумаги. Фамилия – Кузнецов Александр Борисович, год рождения – 1911, место прописки – село Михайлово Куйбышевской области.
    Музейными экспонатами стали привезенные издалека дуло и штык от винтовки-трехлинейки, гильза от снаряда, пулеметный диск, колючая проволока, саперная лопата, ботинок, судя по всему, американский, каски, фляги, котелки, бутылки. Здесь же – немецкие принадлежности: расческа, кольцо, зубная щетка, пряжки, пуговицы, а также медальон – пластина-эллипс из нержавеющего сплава с тиснением: N 97, еще какие-то цифры и фамилия Jg. Felders.
     
  5.  
    Ольга Дениско
    Оффлайн

    Ольга Дениско Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи,батюшка,за Ваши ответы и поддержку!!!!"А за ключи от квартиры..."-отдельный)))))
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    СТАТУС СЕМЬИ.*KISSING*

    Функции семьи:
    Продолжение рода.
    Совместная экономическая деятельность.
    Воспитание и образование детей
    Потребление земных благ.

    Социальная функция семьи!?

    Старушка хвастается: "У меня замечательный муж*TENDER*! Он всю жизнь просидел дома возле Меня. Он не только всю жизнь просидел возле меня, он ещё Меня и на руках носил!=*
    За это его весь город уважает и ценит!!!" (Может такое быть?)
    добавлено: 15 фев 2015
    У Кустова на Станции юнных техников был огромный фотоальбом. Альбом Он назвал "Мои дорогие мальчишки."

    добавлено: 15 фев 2015
    Зязева знает и уважает ВСЯ Челябинская область!!! И не только!
    Но Ему проще! У него жена тоже ходит в походы. Жена Елена Вилиновна-директор средней школы в д. Таянды. Зязев в этой школе учитель труда.
    добавлено: 15 фев 2015
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Ольга Дениско
    Оффлайн

    Ольга Дениско Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка,я ведь тоже хожу с мужем в походы!!!!На 6ом месяце,зимой, ездили в Карпаты)))Надеемся,если будет все хорошо в стране,поедем летом с малой в поход!)))
    добавлено: 15 фев 2015
    Да,я понимаю,что если муж будет сидеть дома,при жене-это уже не мужчина
    добавлено: 15 фев 2015
    Всех поздравляю с праздником Сретения и с началом Масленницы!!!))))
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Женщины не спешите с эмоциями*HYSTERIC*дочитайте до конца.@>}--

    СТАТУС жЕНА!
    1. "2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену"-1-е Коринфянам. 7
    2. Грязная посуда.
    3. "Я вам чё? Кухарка?"
    4. Грязное бельё. (Каждую тряпку в своём доме знать в лицо. В старые добрые времена бельё полоскали в проруби.)
    5. Ведро и тряпка.
    6. "17. беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих."-Исаия. 26
    7. ... пелёнки. (Не спать!!!)
    8. Ребёнок заболел.
    9." А почему всегда я?!"
    10. Почему я должна обо всех помнить?! А обо мне кто-нибудь подумал?
    11. пр.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    СТАТУС Жена!
    Статус жена это больше чем хозяйка-управительница семьи, больше чем хранительница семейного очага, больше чем женщина, больше чем друг, больше чем мать......
    А что же?!*PINKGLASSES*

    Ну...это...как его....:[как сказать-то*SCRATCH*
    Ну..в общем БОЛЬШЕ и всё!!!
    После 50 начинаешь понимать.... Начинаешь.
    добавлено: 15 фев 2015
    С праздником Сретения Господня!
    добавлено: 16 фев 2015
    Я желаю благополучия Вам и Вашей семье! Кто сохранил семью, тот выиграл!

    Не будем забывать, что есть бесы, которые всякое созидание (В данном случае созидание семьи) постараются затруднить и разрушить. А начинается всё с мысленного прилога!!!
    Поэтому не будем забывать:Преподобный Нил Сорский. "Прилог-сочетание-сложение-пленение-страсть."

    "то пусть всячески старается противопоставить ему помыслы противные - благие, или - преложить его на благое. А каким средством..."
    Поэтому, помыслы: "Ах я бедная и несчатная*SIGH*" Заменим на противоположный:*GIRL_IN_LOVE*

    Вот почему?! *SCRATCH*
    Бедные и несчатные, задавленные бытом, эгоизмом, деспотизмом мужа женщины......
    живут дольше?!
    =!Средняя продолжительностьжизнимужчинвРоссии – 59.19 лет, женщины - 73.1 (2014 год)
    (Да статистика, есть статистика*GIRL_DRINK*...)

    Пример из практике:
    По данным почтальона из деревни Таянды (Около 300 жителей) У Неё два пенсионера старше 70 лет, а пенсионерок старше 70 лет, считать не захотела*GIRL_DRINK*...Лень!
    Из моих одноклассников, мужиков четверо уже там! 55 лет. А девчонки все живы...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
  9.  
    Ольга Дениско
    Оффлайн

    Ольга Дениско Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,батюшка!Вы как будто прочитали мои мысли-"ах,какаяя бедная и несчастная!Вот я сижу днями дома с ребенком,готовлю,а ты..."А ведь мне,по сути,нету на что жаловаться-муж не пьет и не курит,занимается спортом,ведет активную соц.жизнь,любит нас с дочкой,уважает своих и моих родителей,помогает по дому(не делает разделений на твое и мое)....Спасибо Вам еще раз,батюшка,что дали шанс посмотреть на всю эту ситуацию с др.стороны!!!!!!!!
    добавлено: 17 фев 2015
    Представляете,а муж-то ходит на айкидо,а не дзюдо!!!:) Но это я так,между прочим...
     
    Лёна 2014, Сергей, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Класс!!!=)
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...