ЭТО НЕВОЗМОЖНО!

Тема в разделе "Сектантство", создана пользователем Надежда, 26 окт 2012.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот что перепостил мой двоюродный брат, у меня нет слов. Я ему накатала уже "ответ", но реально руки дрожат. почему они так активно своё продвигают, а мы молчим!!!!
    [​IMG]
     
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так я и знала...Брат написал, что я ему навязываю свою веру, при чем обиделся.

    Что я написала не так?
    "Андрей, не делай перепост глупых вещей! Подумай сам. Этот мужчина врёт. При чем с самого начала. 1. Релии?-пусть уточнит. Интересно в мусульманстве где он видел 10заповедей? 2. Мужик?-если уж дальше он пишет судя по всему о христианстве, то Бог не мужик, Бог был до творения человека. 3. Живет на небе??? Это что из расказагодовалому ребёнку? 4. ....не буду придираться,НО "если сделаете хоть одну из десяти?"-бред полуумного. свят и безгрешен только Христос. И при всем этом, Бог сына единственного отдал на муки крестные ради нас, грешных, чтоб не смотря на свою слабость, мы могли покаяться и как разбойник распинаемый рядом с Христом вошли в Царствие небесное со всем своим багажем грехов. Попадает в ад только тот, кто ещё при жизни отвергает Бога. Бог дал свободу, если челоывек не хочет жить с Богом-то один и после смерти не с Ним. А где нет Бога, там силы тьмы. Андрей, то что ты перепостил, это сатанизм. Так, на заметку. При чем даже не прикрытый и полный лжи , я доказала. У тебя полностью отсутствуют знания про христианство, так что сначало узнай, а потом хули, чтоб потом горько не пожалеть. ПОЖАЛУЙСТА"

    Может я и не правильно отвечаю, но так жаль братика! Он был таким чистым , хорошим мальчиком, да и сейчас очень добрый. Я его очень люблю. Но куда его несёт совсем не туда и я не могу ничего с этим поделать:(
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
  3.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну чо уж там.
    Кака лампа - такой и свет миру.
    Значит светим так - что люди видят вот это, а не то что Бог есть Любовь.
    Но это не люди виноваты.
     
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конешно вы правы, но ещё и подпись нашего отца Всеволода имеет место быть правдой : "Я и покраснел от стыда и обрадовался, что столько лет лаял не на Православную Церковь, а на выдумки плотского воображения. Я был дерзким нечестивцем: я должен был спрашивать и учиться, а я обвинял и утверждал."
     
  5.  
    Никомах
    Оффлайн

    Никомах Пользователь

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    23
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вы начали по пунктам опровергать плакат, агитку. А это бесполезно. Такие лозунги направлены на эмоции, а не мозги. И единственный ответ тут может быть - это все не правда. И не надо занимать оборонительную позицию.
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто очень хотелось, что братик бездумно больше не перепостил гадости, хочется научить человека думать, быть любознательным.
     
  7.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, а сколько лет вашему брату?
     
  8.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    19лет, и папа ушел в секту и бросил маму с 2 детьми. Братик очень тяжело это пережил, очень. Вот одна из главных причин:(
     
  9.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда понятно почему вы так беспокоитесь. Я ведь вначале подумала, что брат постарше и удивилась как вообще может взрослый человек всерьёз воспринимать такую чушь. Но здесь действительно индивидуальный случай.Он как я поняла ,на почве разрыва с отцом совсем стал неверующим и отрицает существование Господа вообще. Или же это у него против конкретного вероисповедания?
     
  10.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    О, мой любимый Джордж Карлин, упокой Господи его душу, еще тот тролль был.
    Но сектантом он не был, это точно.

    В данном посте, кстати, я вижу не борьбу с Богом, а скорее, призыв для нашей борьбы с невежеством. Дает очень четкую логическую неувязку в понимании Его Любви и Его воздаяния.
    Кстати, это действительно, если не понимать механизм, звучит очень нелогично.
     
  11.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надь, да, отрицает любую религию.

    Павел, а кто он был такой?
     
  12.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Комик, лицедей.
    Антирелигиозный деятель.

    Джордж Денис Патрик Карлин (англ. George Denis Patrick Carlin; 12 мая 193722 июня 2008) — американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр и писатель, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах.
    Карлин известен за свою политическую проницательность, чёрный юмор, его лингвистические наблюдения, наблюдения в психологии, религии и монологи на многие запретные темы. Карлин и его комедийный номер «Семь ругательств (англ.)русск.» попали под серьёзное разбирательство в Верховном Суде США под названием «Комиссия по Федеральной Связи против радиостанции Pacifica Foundation (англ.)русск.».

    Т.е. он не только над религией насмехался, но и над многими другими вещами.

    Сейчас таких называют троллями.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Карлин,_Джордж
     
  13.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто скажите своему брату, что такими вещами он делает Вам очень больно. Если он просто хотя бы уважает Вас, он не должен себе позволять подобного.
     
  14.  
    Прот. Вячеслав Рубский
    Оффлайн

    Прот. Вячеслав Рубский Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    1) Критика вероучения не может делать вывода о несуществовании Бога, хотябы потому, что каждый верующий богослов тоже всегда критикует чужое или своё учение.
    2) Ломать чужое не значит быть в состоянии предложить своё. Что предлагал покойный Карлин?

    ***
    если есть охота слушать много и прожёвано, могу закинуть 3 своих лекции по атеизму в мр3.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
  15.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Даже не знаю, что и сказать:)
    Мне нравится сам Карлин, его смелость и задиристость.

    А что он предлагал - мне не очень интересно, у меня свое мировоззрение, с его идеями не совпадающее.

    Я смотрел пару видео с его выступлениями - не могу сказать, что в восхищении от того, ЧТО он говорил, скорее наоборот.
    Но в то же время, была в нем искренность и живость, помноженные на актерское мастерство.
     
  16.  
    Прот. Вячеслав Рубский
    Оффлайн

    Прот. Вячеслав Рубский Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, что в тех, что распинали Христа тоже была живость и искренность!
     
  17.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    :ay: :ay: :ay:
     
  18.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Его "искренность" и "живость" зиждется на основе "философии" нигилизма.
    Это очень легко. Вот попробуйте: найдите человека, который искренне верит во что-то и ПОЛУШУТЯ (потому, что за переход определенных границ можно и по уху получить) попытайтесь иронизировать над его страхами, сомнениями и убеждениями. Причем, сделайте это доброжелательно, чуть ли не по-дружески, как старый приятель, который всего навсего хочет освободить от навязчивых мыслей (или неприятных угрызений совести), доверительно поговорить или просто поднять настроение.
    Здесь важен и тон. Можно попытаться подать это в тоне шутки, гротеска, дескать, "я хочу показать как некоторые (но не я!) могут посеять сомнения.
    Прием старый. На вооружении подразделением спецслужб, занимающихся вербовкой.
    Ответить провокатору Карлину (хотя, чего на него время тратить?) или вашему брату нужно в таком же ключе.
    "Религия смогла убедить людей, что есть невидимы мужик..."
    Религия не убеждала людей, что ЭТО мужик
    "...Который живет на небе..."
    Бог не только на небе. Но и само "небо" понимать следует не как кучу облаков, как понимает это Карлин
    ...И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, что бы вы когда нибудь делали!..
    Этот "невидимый мужик" на самом деле хотел бы, что бы вы не делали гораздо больше. Но дал вам, по слабости вашей, самый минимум. Дабы себе самим не навредили.
    Пример: Правила по ТБ нарушать хотелось бы? А инвалидом стать? То-то! )))))
    " ...И если вы сделаете хоть одну из этих вещей, у него есть специальное место, полное огня жара, страданий, боли, куда он отправит вас, что бы вы мучились, горели...
    Так он, "этот мужик" еще очень и очень милосерден! Ибо другой любой глава фирмы выгонит вас без выходного пособия и еще вычтет из зарплаты, а так же постарается, что бы вы попали в "черный список". Нормально? Ну тогда смело хватайтесь за оголенные провода!
    (Кстати, скажите племяннику, что следует писать не "мучались" , а "мучились". Обязательно! Детали показывают, что сие написали второгодники, с коих не следует брать пример. ))))))))
    А это самое главное для них, для салаг - страх выглядеть смешным. На это и давите!))
    ...Горели, задыхались, Кричали и плакали!..
    И все?!..
    А что, разве не тоже состояние вы испытываете при похмельном синдроме? ))) И что - вас это надолго напугало? )))) - ну так это еще ерунда! Из чего следует, что-то слишком просто представляет себе ад "мудрый" Карлин. Мог бы и добавить, но... видимо, знания предмета не хватило.
    На веки вечные, до скончания времен
    Скажите племяннику, что каждому "опытному юноше" кажется, что эти утренние муки длятся вечно. ))))))) И скажите, что, однако таки да - может быть очччень тяжко!
    "...Но ОН любит вас..."
    А таки да! Разве мы не знаем, что мама наша любит и жалеет нас? Так вот: Он любит нас еще больше. Потому что видит в нас любимое свое творение и хочет, что бы мы САМИ СОЗНАТЕЛЬНО сделали выбор. И дает нам шанс каждый раз.
    А потом так нежно с улыбкой скажите: "Впрочем, поскольку неисповедимы пути Господни, то может сложиться и так, что последний шанс уже был!" И если и дальше придерживаться клоуна и троля Карлина, то можно очень быстро и неожиданно плохо кончить...
    Скажите это ему спокойно и прямо глядя в глаза. И никакой реакции не дожидайтесь. Просто отвернитесь и уйдите. Ведь ему важно будет вам возразить, а Вы не даете ему такой возможности. И тогда он останется на один на один Вашими словами.
    Засядет в голову, не сомневайтесь.
    Важно, что Карлин будет представлен как малограмотный чел, чья эрудиция рассчитана на доиохозяек.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
  19.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну да, и делали это по указанию тогдашнего священства :be:.
    Так далеко можно зайти, батюшка. Мне бы не хотелось.

    Насчет Джорджа Карлина...
    Я его не пропагандирую, сказал, что лично мне импонирует, пусть это останется лично моим мнением.
     
  20.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Можете ответить брату, что слова американского комика, это, безусловно - авторитет!
    Наверное, он большой специалист в области религии.
     
Загрузка...