Фильмы в прокате

Тема в разделе "Лучшие фильмы, отзывы и рекомендации", создана пользователем Марина из Южного, 4 янв 2010.

  1.  
    Марина из Южного
    Оффлайн

    Марина из Южного Новичок

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прочла интересную статью по поводу "Аватара"
    http://www.ansobor.ru/news.php?news_id=738
    "В лучших традициях комсомола" признаюсь, что фильм не смотрела - слишком много шума для чего-то стоящего. Теперь есть более веская причина, чтобы не смотреть (см.статью)
     
  2.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да уж... Я вообще впервые слышу об этом фильме.
    Эх! Как не хватает еще так часиков хотя бы 10-12 в сутках...:bm:
    Хорошо, что есть такая возможность прочитать отзывы о сразу отбросить то, что не нужно.
    Спасибо, Мариночка. :ad:
     
  3.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    99,9% фильмов в прокате заслуживают этой оценки. Хорошего, спасительного КИНА сейчас мало.
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А я не согласен с рецензией. Фильм по сюжету туповат, как многие Голливудовские, но уж чего-чего, а отождествления "злых" колонистов с христианами там я не смог увидеть. И кто сказал, что "единение с природой" - антихристианский тезис?
    Да, в фильме показано убожество "общества потребления". С большой натяжкой можно отождествить колонистов Пандоры с колонистами Америки, которые покоряли свою "землю обетованную" и с Библией в руках истребляли "новых халдеев" - индейцев. Но в фильме колонисты поклоняются одному богу - золоту. При чем же здесь христианство?
    А насчет реально действующего якобы "языческого божества" - того, что в фильме названо "матерью всех живущих" - так простите, но именно христианство говорит, что Бог - ЛИЧНОСТЬ, к которой можно обращаться. Пантеизм, обожествляющий природу не знает личностных отношений. Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что фильм - апология христианства, но христианского в нем гораздо больше, чем язычества. Разве Библейская история не дает нам примеров того, как животные, исполняя волю Божью, служили человеку? Почему аналогичные кадры в фильме вызвали такой протест автора?
    Почему мы так требовательны к форме? Такое впечатление, что люди, считающие себя православными, считают все, что не имеет храмовой атрибутики враждебным христианству.
    Писать можно много, тем более, что упомянутая рецензия не единична. Грустно, что средний по своим достоинствам фильм (не считая великолепной графики, в фильме нет ничего оригинального) вызвал такие волнения в православной среде.
    А насчет ухода от реальности - так она была всегда. Прогресс лишь дает к ней средства. И нужно не фильмы ругать, которые этот процесс иллюстрируют, а ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНОЙ. И свою, и своих ближних. В христианстве все для этого есть.
     
    Просто Оксана нравится это.
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А посмотреть лучше фильм "Поп". Прекрасный во всех отношениях и глубокий фильм. Мне понравился больше, чем "Остров".
     
  6.  
    Марина из Южного
    Оффлайн

    Марина из Южного Новичок

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возвращаюсь к "Аватару" 3 месяца спустя. Своего рода, работа над ошибками.
    В мартовском номере "Фомы" напечатали статью иеромонаха Димитрия (Першина) под интригующим названием "Как иеромонах "Аватар" посмотрел". Прочла с интересом и удивилась - отец Димитрий ничего неправославного там не нашел.
    И вот задумалась, а не поторопилась ли я "брызгать слюной"? В общем, фильм посмотрела - что, собственно, следовало сделать ДО того, как заводить разговор на форуме- теперь могу выразить свое собственное мнение. Красочно, эффектно - и ничего эпохального в смысле сюжета. Не сегодня-завтра снимут что-нибудь 3D новое - "Аватара" и не вспомним.
     
  7.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Благодарю за отзыв:ay:
     
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уже сняли -ДЖОН КАРТЕР :)
    Нам "Аватар" понравился, смотрели его и в кинотеатре , и дома на диске.. Фильм красивый и интересный, я вообще люблю фантастику и фэнтези..
     
  9.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    а меня во время просмотра только один вопрос интересовал: " Для чего им ХВОСТЫ?!" так и не поняла.:bn::ag:
     
  10.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень понравился отзыв, выделенное жирным имеет место быть очень часто...к сожалению...
     
  11.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Насколько я помню, хвостами они к иве "подключались"
     
  12.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Помню смотрел аватар, очень понравилось)) Я даже с каким-то разочарованием вышел с кинотетра))))) Правда это было до того, как я сознательно пришел к Православию. В то время я был мягко сказать не особо верующий. Сейчас даже пересматривать желания нету. Видимо те впечатления были вызваны 3д и большим экраном))
     
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы сегодня посмотрели "Джон Картер"..Скоро будут кричать что это тоже антиправославный фильм, но для меня это обычная сказка.. Эффекты покруче чем в Аватаре, а смысл такой же как и в Зведных войнах-никакого ..
    Один раз в 3Д можно посмотреть, я бы даже его больше детским назвала.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2012
  14.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Ну вот теперь главный вопрос всей моей жизни решён! Ура!:bp:
     
  15.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Крме сюжета и модных веяний есть еще кое что. Меня утомляет что слово 3d сейчас лепят куда угодно. Зd -это не очки в кинотеатре одеть,это тяжелый человеческий труд.Сделать анатомически правильную модель,качественно наложить текстуры ,сделать красивое освещение реалистично анимировать все это, а несколько секунд фильма компьютер может просчитывать от нескольких часов до нескольких суток,ну а если гдето косяк нужно переделывать и опять ждать результат,иногда это так угнетает что хочеться все бросить и забыть навсегда все эти полигоны,треугольники,точки... Да для меня "Аватар" намного больше чем фентезийный фильм и смотрел я его еще и как учебное пособие. Всеже иногда так приятно оживить пусть виртуальный но сожданный тобой маленький мирок РS:Так и несостоявшийся аниматор :(
     
  16.  
    Алексей П.
    Оффлайн

    Алексей П. Модератор Команда форума Модератор

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, таких деятелей, которые все меряют православностью/неправославностью у нас будет хватать всегда.
    Некоторые объявляют бесовскими даже диснеевские мультки, не говоря уже о "Джоне Картере" и т.п.
    Касательно самого фильма, лично у меня он никакого интереса не вызвал. Сильно напомнил "Аватар" и "Звездные войны".
     
  17.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Посмотрела подряд три фильма Звягинцева - "Елена", "Изгнание", "Возвращение". Очень понравились. Очень качественная операторская работа, виден стиль режиссера, после фильмов остается некое послевкусие, если можно так выразиться
     
Загрузка...