гнева и обиды пост

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Лилька, 21 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    В общем, я скоро взорвусь. Нет, правда. Терпение мое лопнуло. Градус внутреннего давления на пределе возможности. Живу с мужем и его родителями. С мужем и так живу и мечтаю о разводе, так еще и его родители это ад!!!!!! Это просто кошмарище а не старики!!!!! 1 - это свекр. Он как радио ходит за мной следом и вещает что где и как я не правильно делаю. Жарю не на сале, суп варю не вкусный, это так не готовят, кашу так не варят, мясо не так моют... и это при том что я готовлю СЕБЕ!!!!!!!!СЕБЕ, Я, ЯЯЯЯ, Я ЖРАТЬ ЭТО НЕПРАВИЛЬНОЕ БУДУ!!!! Чего приставать то???? Он же знает что готовлю себе. Но как жеж, подоставать то интересно!!!!! Вечно ходит и нудит что мы с мужем идиоты и сами без них то небось сразу же подохнем. Да, это читать может даже весело, но на деле жутко бесит. 2- свекровь. Это что с чем то под чем то. Однажды когда я постирала мое белье, она мне заявила "чтоб я больше не видела что ты стираешь свое белье с детским", представьте... мои дети, мое белье, и что б она этого больше не видела. Клянусь я до крови себе язык накусала что б ей три этажа не наговорить. Вот это неуважение или наглость? Что это? А порыться прийти в моем шкафу , в нашей комнате, мотивируя это тем что она у себя дома роет где хочет. А апофигиоз (шутка) был на днях, когда я выложила вещи постирать, у себя в аомнате, в углу, ну и пошла есть, векруха шасть туда, сгребла детские вещи и все постирала минуя кучу для стирки кстати. Какой же вулкан эмоций я испытала на следующий день, когда нас пригласили на день рождения детский, а детям нечего одеть , все мокрое. У моих детей мало вещей, так вышло, иодеть было просто нечего. Вот это не единичный случай, это все время. Если я чтото положила здесь, то все, оно уже там, тут, вон там или где то но там где я оставила, и никто ж не брал емае!!! Где мои вещи, тут лежали... -ой, я прыбрала, а то шож воно лэжить...- куда убрала то?- ой туды все. Пошла туды. Половины нет. Закипаю, рыщу вещи. Некоторые пропали пропадом, так и не нашла. На днях исчезло из холодильника лекарство. Детское. Дорогое. Спрашиваю, вы брали? -нет, не видели даже. Перерыла все, дай думаю пока свекрухи свекра нет гляну у них в комнате. А там оно стоит, у них в шкафу. Кто положил?я?исключено, я б его туда не додумалась нести, в чужую комнату.. вот нафига, а?? А самая большая подлость это когда свекруха в мою готовку подкладывает лавровый лист. Готовим мы не раздельно, как бы из общих продуктов, но мне категорически ее стряпня не нравится и я на свою семью готовлю сама. И вот в мои блюда она подкладывает ларушку. А я лаврушку не выношу. Это ипортить мою еду называется. обьясняла, поосила - ну ненавижу я лавр! Ну любите вы его, себе в еду кладите, мне не надо портить!!! Но нет, нет, и появляется эта гыдота в моих кастрюлях. На вопрос ЗАЧЕМ? Молчим и обижаемся. сил моих больше нет!!!! Пишу поплакатсо, так как последнее время аж трусит со злости. Достали до самого хребта. Может и добра они хотят, но этим добром они только толкают на жуткий гнев потому что так добро не делается. Хочешь помочь - спроси как и надо ли. А вот такое добро без спроса, это никакое не добро, это сплошное зло ((((((
    добавлено: 21 апр 2016
    А еще, еще, не все!!! Еще свекруха мне все время говорит что делать. Пойди дай ребенку лекарство, пойди сейчас убери у себя в комнате а потом будешь готовить, пойди разбери шкаф я там ничего не могу понять где что (мой МОЙ ШКАФ С МОИМИ ВЕЩАМИ, ЧТО ТЕБЕ ТАМ ПОНИМАТЬ) пойти сейчас вот то туда и потом будеш то туда, готовь снача это блюдо, а потом будешь готовить то. Я конечно в душе посылаю ее так далеко как могу, а на словпх то приходится корректно обьяснять, что мол вы бабуля не мешайте, как то сама я разберусь что и када мне делать, на что тут же взрывается обида - я тебе помогаю, что я плохо гьворю..... емае.. я просто молчу и не слушаю ее. Молча продолжаю делать так как сама считаю нужным. Но в душе все клокочет и кипит. Че ей от меня надо? Я ей рассказываю что и когда и как делать? Нет, и никогда никому не говорю. А она меня так задалбывает все время. И за сем лет не привыкла же что я не буду делать так как мне кто то говорит, потому что я как бэ в тридцать лет в состоянии сама понять что когда мне удобнее делать. Но ее не попускает в плане распоряжений и советов. Это кошмар прям какойто. Последнее время я стала взрыва4тся, и поделать ничего не могу. Дурдом какой то!!!!!
     
    Лёна 2014 нравится это.
  2.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот так бывает. Два разных человека в одних условиях, а ведут себя по разному. Моей маме пришлось пережить не только такое, у Вас цветочки. Но она смирялась. И самый ее враг свекр, до конца своих дней был ей благодарен, расскаивался, очень ее любил, а перед смертью хотел только ее увидеть.
    добавлено: 21 апр 2016
    Уезжайте в другую квартиру.
     
    Лариса Т., olga75, Георгия и 2 другим нравится это.
  3.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Эх, еси б я могла уехать в другую квартиру, то давно б и духу моего тут не было. Просто я сейчас не могу уехать, так вышло что некуда, ищу работу чтоб снять хоть бы комнату.
     
  4.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Выходит правда?
     
    Лариса Т. нравится это.
  5.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Гы, нет, не правда. Я пр4дставьте себе с тремя детьми на руках, которые в сад никак не могут пойти нормально, из за того что болеют постоянно, стараюсь их обеспечивать, учится, работать, но с работ меня постоянно увольняют из за того что дети постоянно болеют, сходили тридня в сад - больные, с кем их оставить? Ну не в интернат же! Сейчас стараюсь работать на дому, но надомной работы не хватает троих детей и накормить и одеть и еще и снять жилье. Муж мне не помагает, он отдельная страна. Может он как раз и идиот, не берусь судить, но я в этой ситуации делаю все что могу, у меня нет никого кто мог бы с детьми подстраховать. Ненакого их оставить даже на час. Очень сложно в такой ситуации хорошо зарабатывать
     
  6.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Был бы я посильнее духом, Бог может и меня поставил в такое положение, но нет. А вот у Вас шанс приобрести смирение бесплатно)) Вроде последний текст Вы написали более спокойно, уже хорошо. Ну нет простого решения проблемы, никто кроме Вас ее не разгребет.
     
    Георгия, Ольга Тгнр и Zoya нравится это.
  7.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да знаю. Вот только за что на мои хрупкие плечи такое? Всю жизнь я была приличной воспитанной девушкой, отличница, из ужасно приличной семьи, с прекрасным шансом на успешную жизнь... я проклинаю день своей свадьбы каждый раз когда всходит и заходит солнце. Это ж надо было влюбиться в идиота и еще и .. промолчу.. в нехорошего со всех сторон человека к тому настолько неровней мне что моя свпдьба едва не довела до инфаркта родителей. Теперь все о чем я мечтаю, это найти работу, те наконец то закончить декрет, забрать детей и больше никогда не видеть , не слышать и не знать этих людей. Я не желаю даже знать где будут их могилы через много лет. Не желаю знать что вообще с ними будет. Я хочу вычеркнуть и навеки вечные их забыть, всех, всю эту семейку адамсов. Ненавижу их если честно, всех. И мужа и его семью.
     
  8.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Помолитесь лучше за них. Переосильте себя. А Бог сам решит, сколько Вам достаточно, порой жизнь оборачивается наизнанку и в короткое время.
     
    Калерия, Георгия и Zoya нравится это.
  9.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Может Вы слишком строго поститесь?
     
    Георгия, Zoya и Сан Саныч нравится это.
  10.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Может для того, чтобы своей молитвой Вы привели к Богу мужа и его семью. ...
    А может Вы очень гордая?
    ..............................................
     
  11.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    С некоторых пор, я для себя несколько изменил формулировку этого вопроса. Я теперь спрашиваю "для чего?"
     
    Лариса Т., Владимир, olga75 и 4 другим нравится это.
  12.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Лилька, читаю Вас и всегда восхищаюсь - Вам бы романы писать!
    А вы в наушниках по квартире ходита и слушайте душеполезное чтение. Глядишь, и смотреть на них будет повеселее, без обид.
     
  13.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    "А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Мф.5:44-48)

    В данной ситуации просто необходимо сменить гнев на милость, позаботится о том, что на первый взгляд кажется раздражительным и ненужным. Нельзя идти наповоду у эмоций и страстей, восстающих внутри, т.к. они обманчивы. Не нужно также пытаться отстаивать свою правоту перед людьми. Надо быть просто мудрее. Зло всегда побеждается только добром. У меня была подобная ситуация, я просто молился за таковых. Теперь все иначе. Куда и только все исчезло. Успехов Вам.
     
    Тамара и Сан Саныч нравится это.
  14.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  15.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Эх... Тяжела наша доля христианская...
    Лиль, вы же всё знаете. Вы же знаете, что эти люди даны вам Господом. Ну нельзя нам, христианам, по-другому - только так, как Христос учил: терпеть, нести свой крест, смиряться и учиться любить. Эти люди - ваше спасение. Научитесь их любить - будет вам венец. Не научитесь - Господь пошлёт других, ещё "лучше" этих.
    Терпения вам, дорогая!
     
    Владимир, olga75, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  16.  
    Светлана А
    Оффлайн

    Светлана А Мисс Миролюбие

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    505
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Лиля, ты права, бывают такие люди, козлы... И что через них ты будишь валерьянку глотать? руки будут трястись. Слава Богу с юмором у тебя все хорошо. Вот, они такие и меняться не хотят, ты уехать не можешь, помощи нет, что, еще денег не хватает, дети болеют - это реальность, которую ты изменить не можешь. Что ты можешь? Признать, что не умеешь прощать тех, кто действительно виноват, выход: обучение. Господи, я не умею, обучи. И что ты можешь для этого сделать: может Иисусову молитву 15 минут с поклонами, мне очень нравился акафист "Слава Богу за все". Моя близкая знакомая делала так: когда муж тупил, говорил что-то, что на голову не наденешь, у нее в окне была видна дорога, которая уходила в небо и она по ней уходила к Богу и все... не реагировала. Как будет дальше ты же не можешь знать, останется семья или нет, но мама должна быть доброй. И хорошо бы каждый вечер молитва: меня сегодня обижали, злили и я слабая, поддалась. Поверь - это обо мне и у меня тоже 3-е детей, но уже большие.
     
    Лёна 2014, Сан Саныч и olga75 нравится это.
  17.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо всем за советы и поддержку! И да, я не то что б гордая, я просто не выношу когда в мою зону лезут... ну, понимаете, это с детства , у меня всегда была моя территория, комната, тумба, шкаф, то место куда не ступали родители, и они это уважали. Мама ни в жизни не рылась в моих вещах, если чтото надо было в моей комнате она спрашивала - ничего если я там пороюсь? А тут прям танком прут. И здесь меня злит не столько материальная часть, ну пущай копается в моих трусах-носках ежели уж так интересно, это ладно, но то, что маман вторгается с ногами в святая святых - на территорию моей семьи, этого я не могу вынести. Она выкатывает губу и на мои претензии говорит - ну мы же одна семья! Но это не так, мне так не комфортно. Все это время я отвоевываю у нее границы моей семьи, а она бомбит мой авторитет и перед детьми и перед мужем. Специально. Говорит ему что я не умею стирать, гладить, готовить, спецом рвется сделать все вперед меня чтоб потом казать - ой, твоя жена ничего ж не делает, ничего не умеет. И сынуля верит, и уж если чтото надо постирать, погладиьь несется к маме, то что я готовлю он не ест, мамино вкуснее, а мне честно говоря вообще не понятно как такое можно есть. Брэ.. вот без вранья, готовит свекруха ужасно. Думаю это возраст уже.. а мож и всегда так невкусно готовила. Детям я стараюсь ее еду не давать. А если она кормит детей то наоборот, моего супа никогда им не даст, и мужу тоже кладет тоьько свое. Да, свиду похоже на глупости, но вот мне это важно. Моя семья, моя зона, а в ней орудует другая женщина, да еще и подрывает мой авторитет!!!! Хамство какое!! Вот я и злюсь. Да еще и муж этот, вечно - чуть что- а давпй спросим у мамы. Емае!!!!! Дядька, да я с восемнадцати лет у мамы не спрашиваю, с тех пор как сама выбрала вуз, сама в нем выучилась и весьма своей самостоятельностью гордилась. А он спрашивает у мамы, постоянно. Я откровенно рычу- ок, давай вместе с тобой, ты и я примем решение. Нет, хочет спросить маму. Я взрываюсь - на зло врагам не стану делать то что помоветует твоя мама! Я не за твою маму замуж шла и мнение ее мне побоку ваще. В общем, за это (ну и за еще кой че) я и не хочу с ним жить. Достал со своей мамой везде.
    добавлено: 21 апр 2016
    Ок, что б вы поняли всю глубину моего возмущения, расскажу вам одну откровенную историю, от которой у меня до сих пор зубы скрепят от негодования. Дык вот, еще когда родилась у нас первая доча, меня выписали из роддома со швами в интимном месте, и онные швы надо было мазать зеленкою. Самой то не видно, пришла к мужу, с зеленкой, говорю намазать надо. Муж подумал, подумал, заглянул.. и (наберите воздуха)ПОЗВАЛ МАМУ!!!!!!!!!!!!! Я впала вшок, ступор, у меня взрыв мозга случился. Выгнала всех и долго плакала. Жаль что еще тогда не собрала шмотки и не ушла. И , да, муж врач по образованию. В хирургии на то время три года проработал. Занавес.
     
    Калерия, olga75, Сан Саныч и ещё 1-му нравится это.
  18.  
    Светлана А
    Оффлайн

    Светлана А Мисс Миролюбие

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    505
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    А родила еще двоих....)))
    Лиля, не все люди хотят меняться- свобода выбора, если они не хотят - сколько хочешь можешь возмущаться, плакать... Не может христианин под это прогибаться. Мне очень помогает понимание, что вот вокруг все, сплошная темнота, ставлю таймер и Иисусова молитва раздвигает эту темноту.
     
    Калерия нравится это.
  19.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не поняла всю глубину возмущения...мужчины мысли читать не умеют, раз. Во-вторых, растерялся мужик...бывает. Сами что-ли всегда идеальны и никогда не терялись в необычных ситуациях? Первая реакция бывает не всегда правильная.

    А почему бы мужу не помочь и не объяснить?! Просто спокойно объяснить, что мама в данном случае - ну никак не подходит. Да, конечно, было бы идеально, если бы муж был чуткий, понимал все без слов, был эмоционально взрослым ...но, вот, он такой какой он есть. Вы сами такого выбрали!

    Лиля, простите, вот, читаю Ваши посты и не понимаю, а что Вы от своих родных ждете с таким отношением? Вы считаете, они первые должны...Вы ведь мужа ни во что не ставите...смотрите на других мужчин, кольцо на улице снимаете...даже, если он об этом не знает - неужели Вы думаете, он не чувствует неуважение к себе? Если для женщин важна любовь, мужчине нужно уважение в семье - как воздух.
    И что Вы хотите, чтобы он забил на это все и любил и помогал Вам? Да не бывает так. Неужели Вы не поняли еще, что семью держит женщина?

    А свекруха - да просто старая женщина. Хочется ей внимания и любви - одинока она. В конце концов, это Вы живете в её квартире, а не она в Вашей. Вы спрашивает почему она "гадит". Да потому что "что старе, что мале - одинаковы". Вот, так - таким дурацким способом пытается обратить на себя внимание. Чтобы почувствовать, что нужна родным.

    А Вы бы обняли её, сказали: "мама..." Пожалели её. Мне так жалко её стало - такая старушенка забавная и очень-очень одинокая, пустившая в свою квартиру кучу родных, которым до неё никакого дела.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  20.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А он другой разве был, когда замуж выходили? К своей маме нет возможности уехать жить?
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...