Гомосексуализм

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Устроительница, 2 фев 2012.

  1.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Люди, здравствуйте. Не знаю, зачем создаю тему. Возможно, чтобы меня как-то успокоили, ибо эмоциям нет конца и края. История такова. Как только я попала в инет несколько лет назад, я начала искать по генеалогическим форумам своих родственников, а также тех, чьи предки знали моих предков. Род наш известен, ещё сохранились остатки поместья прадеда. И вот, нашла двоих мужчин, пращуры которых жили бок о бок с моими. Я вся на позитивчике, радуюсь этому, хочу с ними встретиться, пообщаться, но пока общаемся в инете. И вот узнаю, что один из них гей. Через пару дней узнаю, что и второй тоже. Друг друга они не знают, хоть и выходцы из одной земли. Я, честно говоря, в шоке. Когда из двоих найденных двое оказываются геями, это говорит о какой-то статистике:(. Мне стало страшно рожать детей в этот мир. Один из этих мужчин оказался разговорчивым, открылся, показал мне количество своих друзей-геев вконтакте. А ведь это огромное количество даже для одного города. Кроме того, поведал, сколько их мелькает с экранов телевизоров(не артисты, а политики и бизнесмены). Как-то когда живёшь и знаешь, что они есть где-то, не задумываешься о меньшинствах вообще. Но когда оказывается, что они вокруг, да ещё в таком количестве, то это же уже и не меньшинство получается:(. В голову лезут мысли о деградации человечества.:( И они ещё говорят, что хотят воспитывать детей. Как??? Как они могут их воспитать? Сокрушаются, что одиноким мужчинам государство не даёт усыновить...Слава Богу, что не даёт. Теперь своих страшно на улицу выпускать. И сразу вопрос к форумчанам. Стоит ли при общении вообще обращать на это внимание? Лично меня сразу отвернуло, хотя ещё недавно собиралась знакомиться с ними очно. Или не судить, т.к. все мы грешны, и переступив через себя, продолжать поддерживать дружбу? Или таки как "со строптивым развратишься", так и от такого ничего хорошего не почерпнёшь? Что скажете?
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Со своими старыми друзьями,не оцерковленными,большого желания нет встречаться. А тут еще с не знакомыми геями. Не. Я лучше открою для себя новый Храм.
     
    Грешник80lvl нравится это.
  3.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня сразу возникает вопрос, с какой целью вы разыскивали своих родственников?? Хотели объединить свой род??? Если так, то какое значение теперь имеет тот факт, что кто-то там геи...? Вы же этого изменить не можете, так!?? Соответственно, свой род в любом случае придется принять таким каков он есть.

    Еще вопрос, что-то в вашем восприятии изменится, если вы узнаете что в вашем роду есть насильники и убийцы?? Или же геи - это хуже...

    P.S. Никто не может заставить вас встречаться в реале или поддерживать теплые отношения. НО! Вы можете сделать добро этим людям своей молитвой о них. Молите Бога, чтобы он их вразумил.

    И еще хочу сказать, так ли вы сами безгрешны, чтобы судить других???
    Мое личное мнение - мне бы со своими грехами разобраться, а не других судить. Пусть живут как хотят. Господь и не таких к себе призывал.
     
  4.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    С целью больше узнать о своих предках и для совместных поездок на историческую родину. Эти люди--не мой род, слава Богу, а только земляки моих родных. Так что не обязательно я должна их принять такими, как есть. Принятие--не такое уж простое дело, обычно это действительно касается родных и близких, или сложных ситуаций, когда больше ничего не остаётся, как принять. Эти люди мне чужие, поэтому ситуация совсем не требует, чтобы я их принимала . Так же, как и не требует моих молитв за них. Мне есть, за кого молиться. В данном случае, молюсь за себя, чтоб образумил, а также за своих детей, чтоб по жизни встречались им те люди, с кого можно брать пример.
    Мария, я уверена, что насильник и убийца не будет выставлять эти деяния напоказ, утверждать, что это норма жизни и говорить, что будет учить этому своих внуков. Доводилось общаться с преступниками, там несколько другое. Здесь же образ жизни считается нормой.
    Вот же, Мария, я и сама написала в первом сообщении о "не суди". Я вообще крайне редко сужу людей, как-то не свойственно, а тут...сама себе удивляюсь. Наверное, потому, что этот факт меня не столько возмутил или ещё что, сколько напугал, да.Именно обширностью своих масштабов, а не конкретными людьми. И сейчас я поняла, для чего тему создала. Чтобы понять, что это во мне заговорило--та часть, которая судит, или та, которая охраняет и предостерегает. Всё ж таки, это только Христос мог ходить по грязи и не испачкаться. Наверное, по откликам в этой теме я и разберусь сама с собой. Всем спасибо.
     
  5.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спс, Ваше мнение особо ценно как мнение мужчины. Думаю, мужчины часто бывают более правыми в вопросах общения, т.к. женская общительность иногда бывает чрезмерна, иногда неоправдана и даже в ущерб семье. А ведь "мой дом--моя крепость", и кого туда пускать, решает хозяин.
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Странно-это совсем чужие люди, которые могут помочь найти ваших родственников, может даже не сами могилы, а действительно родню. Что вас останавливает? Вам же не детей с ними крестить? Решились, берите длагословение своего батюшки и вперёд. Может это вы им посланы?
    А то, что они геи, это просто случаянность, никакая это не наследственность.
     
  7.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы даже благословение не стал брать. Дело-то чисто светское.
    Хочешь искать корни - ищи на здоровье. Геи - ну и какая разница? Для дела это что-то разве меняет? Хотя один плюс есть - домогаться точно не станут. :ap:
     
  8.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    :ag: А если прорвет? Душа спасется. :)
     
  9.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я засмеялась вслух и моя начальница ТАК на меня посмотрела-выдали вы меня, что на форуме вишу!
    :ag:А если прорвет Устроительница быстренько их осадит и будет спокойна, что дело доброе сделала
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    С чего это вдруг прорвет? Их же двое...
     
  11.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нет, я таким не страдаю, чтоб считать, что меня, грешную, послали кому-то во благо. Не достойна. Скорей, считаю, что их мне зачем-то посылают. То ли урок толерантности, то ли бдительности. Понять бы. Последнее время как-то больше бдительности учат.
     
    Просто Оксана нравится это.
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Но вы, на всякий случай,свои женские хитрости примените. Любовь творит невозможное. :)
     
  13.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это вы зря так о себе думаете! Да и не нам с вами судить кто и для чего послан и что кому во благо будет. На то есть Воля Божия.

    А вдруг, посчитав этот урок - уроком бдительности, вы не выполните того, что возложил на вас Господь?? Риск-то остается.....
     
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне нравиться начало книги Валентина Бирюкова "На Земле мы только учимся жить", там есть фраза, что все мы должны быть солдатами Божьими.
     
  15.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    С вашей стороны, обезательно нужно, без всякого стыда, засвидетельствовать о их грехе, притом обьяснить им что вина их перед Богом, и за это будет наказание.(мужеложники Царства Божия не наследуют) и молиться о них. Они должны знать свою вину пред Богом. И приидёт время (Посещения) и этот грех станет перед глазами и они будут знать за что страдают, а там и покаяние недалеко. Пусть это будет через 10-15 лет, но это может случиться. И этого шанса вы не должны их лишать. Ваше дело обличить (мягко или грубо, вам решать)и если они вам не совсем безразличны то в домашних молитвах поминать их. Молчанием вы покажете свое безразличие к ним, Бог то им тоже хочет спасения, и ждёт покаяния и возвращения блудных сынов. И себе приобретёте милость от Бога.
     
  16.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Классная фраза. Так и представляю, как Устроительница деловито раскрывает папку, просит обоих расписаться где галочки, и деловым тоном вручает им "Свідоцтво про гріховність педерастії".
     
    Лариса Т. нравится это.
  17.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ооо, Сергей, да Вы с этими людьми земляки:). Значит, не всё ещё так плохо в том краю, не совсем безнадёга:)
     
  18.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Не думаю, что эта тема весёлая. Хотя если это раздел "православный юмор" то да!
     
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Лично я не встречал ни одного гея в своей жизни, только по телевизору видел, не знаю откуда они у вас. Но то, что эту проблему решать вам, это вы и сами поймёте.(если вы тут не шутите конечно)
     
  20.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Один лучше другого. :)
     
Загрузка...