иерей Леонид, Коелга

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 28 сен 2012.

  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка с вами согласен. Жаль что вы очень далеко, а то я, был бы постоянным "незванным" гостем у вас.
    Шахматы, наложили и на меня, свой отпечаток. К примеру в живой полемике с протестантами (на улице) много открывается, в разговоре, нового, чего не знал о этой секте раньше(хотя считаешь, что знаешь о них, практически всё), и приходиться импровизировать опираясь на логику, и слава Богу, это шахматная изворотливость , меня не подводила, и напротив вводила опонентов в иступление, за что они меня уважают, и больше не думают, что православие это, только бабки, не отличающие Библию от молитвослова. Последняя такая полемика, была два дня назад со свидетелями, при этом мне не вольно на ум пришла мысль: " а может не зря в моей жизни были шахматы?" и вспомнил наш разговор на форуме.
     
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Clericus chess :bo:
    Там прошел первый чемпионат мира по шахматам среди священников. И более того: Европарламент проголосовал в пользу принятия программы «Шахматы в школах» на территории Евросоюза и введения шахмат в учебные программы.
    http://www.pravmir.ru/pervyj-chempionat-mira-po-shaxmatam-sredi-svyashhennikov-proshel-v-vatikane/
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А я был бы рад! Незванному гостю! НО!!!!! За одну даже шашечную доску я с Вами не сяду! Это было бы смешнее, чем Моська со слоном.
    Когда Миша и Эдик выросли до 1 разряда по шахматам. Я не называю их своими учениками, как можно научить тому что сам не умеешь?!
    Миша приходил ко мне играть. Я тяжело вздыхал: "Миша! Но ведь бесполезно! Какой смысл? Я всё равно проиграю!" Миша по детски отвечал: "А с кем мне играть?!"
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный

    ВОТ ЗДОРОВО!!!
    Я не знал...
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный

    Прочитал текст по ссылке!

    Нам надо быстренько рукоположить в священники наших бывших чемпионов мира!
    И мы всех сделаем!!!
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Там тоже не лаптем щи хлебают. И в итоге состоится чемпионат среди бывших чемпионов мира, а ныне рукоположенных :)
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А мы болеть будем! И молиться!
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса Т. нравится это.
  9.  
    прот. Сергий
    Оффлайн

    прот. Сергий Пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    65
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У вас такой красивый храм!
     
  10.  
    Andrew
    Оффлайн

    Andrew Новичок

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Замечательный человек, батюшка Леонид! Благодаря ему, я получил ответы на множество своих вопросов. Спаси вас Господь!!!
     
    Наталья_* и Лариса Т. нравится это.
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Как Красная Армия разбила РПЦ!!!

    Вечером в 2008 году позвонил иерей Павел священник с Западной Украины:
    -Я сегодня поздно приеду в Коелгу..
    -Ну и что! Я всё равно семинарскую контрольную делаю, долго буду сидеть. Заходи!
    Прошло несколько часов...Звонок от отца Павла:
    -Тут такое дело...Я ещё задержусь...Приеду обьясню!
    -Да ладно....Свои люди, жду!
    Отец Павел начал служить в небольшом городке Западной Украины, сначала у них был просто домик, начали строить храм. Немаленький! У Него друзья на Севере (Где-то в Сибири, не помню...) Он несколько раз на Север ездил, служил там, зарабатывал, а деньги вёз в Украину храм строить. Так было несколько раз. А в "Коелгамрамор" Он делал мраморные заказы для своего храма. Последнюю фотографию мне показывал, снаружи храм был почти закончен.
    После 2 часов ночи автомобильные фары ударили в окна....
    Зашли двое Иерей Павел и полковник из Челябинского военного училища....Ну настоящий полковник!
    Дело было так...Отец Павел на своей ржавой иномарке (Как не боится на такие расстояния ездить?! Она же в любой момент развалится!!!) едет через Челябинск.
    Ржавая-то ржавая, а номера-то оттуда! Бдительный полковник начал преследование...Остановил:
    -Земляк!!! Так два украинца начали встречу..
    Итак время более двух часов ночи...Встреча земляков продолжается в моём присутствии....Полковник находился в ночном дежурстве по училищу, смену Ему сдавать в 8.00..Ой....
    Он взял всё на Себя. Нецензурного не было. Я сейчас могу вспомнить единственный из Его анекдотов...Свой стакан я почти сразу спрятал....Полковник не настаивал.Хороший мужик, душа компании, воин...Ну НАСТОЯЩИЙ полковник!
    Я сходил с полной тарелкой к УАЗику полковника, солдат еду не взял.
    Трогательно прощались с полковником около 7 утра...
    -Отец Павел иди спи! Ты же сегодня ехать дальше хотел! Иди спи!
    Спал Он недолго.
    Прощались...Отец Павел чувствовал Себя несколько виноватым за ночную посиделку. Я сказал:
    -Что?! Разбила:am: Красная армия :bm::bw:РПЦ!!!
    -Разбила, да...
    -А как можно было по другому эту ситуацию разрулить?! Я не знаю. Ежели всё что совершается, совершается по промыслу Божию-то и это тоже! Может оно для чего-то нужно..Может это у полковника впервые с попами посидеть?

    Отец Павел настоящий пастырь, подвижник и молитвенник мы с Ним служили вместе одну литургию у нас, он старшим служил.
     
    Наталья_*, Тамара и Людмила нравится это.
  12.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    С интересом прочла тему. Согласна и с Сергеем насчет темной стороны шахмат, испытала страсти на на себе, обычно как проигравшая сторона, и при том, что дальше турнира с отцом и братом дело не доходило. Короче дилетант конечно Много зависит еще от партнера. Сейчас уже и понимаю, что вредность и в пустом времяпровождении.
    Здесь вот положительное например мнение
    и с о. Леонидом, что шахматы все таки игра неплохая. И шашки. И нарды.(Хотя нарды самая "подленькая" игра). Особенно, если надо занять детей. Сын тоже посещал шахматный кружок. Участвовал в турнирах. Хороший мальчик, добрый. Не думаю, что шахматы его испортили.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    О политике...
    До ноября месяца (до начала Майдана) политика на Форуме представляла теоретические дискуссии. ну да-то в прошлом.
    С Майданом теория перешла в практику. Что наблюдаю? Мало кто переменил свою точку зрения! Ну и ладно. Дня три назад размышлял, какой смысл??? Уже склонялся к решению, оставить для своего участия две темы: "Задать вопрос священнику" и "Флудилка"...так было бы мне удобнее и проще!...
    Потом пришёл к выводу, что позиция: "Я правильный и "хороший для всех" стоящий вне политики и вне всех "неудобных" тем "чистенький" священник, неверная! (И в то и в другом случае, найдут в чём меня обвинить!)
    В чём вижу смысл своего участия в политических темах? Попытаться освободиться от иллюзий! А иллюзии остаются те же, что и до начала Майдана!
    Зачем нужно освободиться от иллюзий?! Чтобы принять правильное решение и не погубить душу!
    Совсем уйти я сейчас не могу. Может я и не смогу кому-то в чём-то помочь, (а кому-то может мешаю..) попытаюсь разделить тяготу...
    Простите меня! Бог да помилует нас!
     
  14.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Не надо уходить батюшка, оставайтесь пожалуйста, пока сайт работает. Да помилует нас Бог!
     
  15.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, Вы моё одно самых дорогих, что есть на форуме, просто бальзам на душу.
     
  16.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, о теме "политика" ничего сказать не могу, но вот про "задать вопрос священнику"...и так многие священники ушли с форума, а кому задать вопрос? Вы мне очень помогли и я бы хотела, чтобы и другие люди, пришедшие сюда за помощью, смогли ее получить, как в свое время я.

    Спасибо, что Вы приняли сейчас решение не уходить совсем с форума!

    Я очень благодарна Вам за то, что Вы не приняли меня за тролля, не увидели глупости в моем вопросе и просто не прошли мимо, в тот момент это было очень важно для меня! (f)(f)(f)А просто и ЧЕЛОВЕЧНО попытались помочь!!!
     
  17.  
    -Oleg-
    Оффлайн

    -Oleg- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    348
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я пришёл сюда не для того что бы Вы уходили …!!! :)
     
  18.  
    -Oleg-
    Оффлайн

    -Oleg- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    348
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    - - - - - - - - - -- - -
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
  19.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, если можете - не уходите!
    Без Вас форум осиротеет.
     
  20.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, не надо уходить. Политика уляжется со временем(майдан в 2004 уже был у нас, хоть и не такой страшный), а вот хороших людей вместе собрать уже будет сложно. Сейчас многим морально тяжело... Огромное человеческое Вам спасибо за то, что поддерживаете форум и приходящих сюда людей.
     
Загрузка...