Юбки, брюки...главное чтобы "костюмчик сидел"

Тема в разделе "Женщина в храме", создана пользователем Anna, 2 мар 2010.

  1.  
    Николай
    Оффлайн

    Николай Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень хорошо писал Св.Апостол Петр
    "Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям".
    (1Пет.3:5)

    Рекомендую прочитать всю главу. Особенно с восьмого стиха.:ax:
    Простите.
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень хороший пример для нас - ЖЕНЩИН !:ax:
     
  3.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может кто-то видел, а может нет - интересная лекция Кураева.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=_t1sLl-6AW8"]Женщина в Церкви. Андрей Кураев. - YouTube[/ame]
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    я в брюках хожу, а в юбке не пробовал и не тянет
     
  5.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это хорошо что не тянет:ap:
     
  6.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Прощу прощения, но промолчать не могу.

    Эдак, с начала 20 века, брюки перестали быть исключительно в мужском гардеробе.
    Так что, на данный момент, исходя из последнего развития мира моды, брюки бывают, как женскими, там и мужскими. Одеваются они соответственно полу человека. Кстати, исторически так сложилось, что одежда соответствует полу человека, поэтому и брюки, равно, как и рубашки, куртки, пальто, перчатки имеют соответствующую разницу. Сложно перепутать женщину или девушку в брюках с мужчиной:)

    Немного расширим функции одежды – защитные (защита от холода, жары и т.д.), культурные (сокрытие наготы), украшение (мода, индивидуальность, вкус и т.д.), гигиена (содержание тела в чистоте), вспомогательные (т.е. роба, спецовка, функциональная одежда), сигнальная (отображение через вещь социального статуса, национальной или культурной принадлежности и т.д.). Кстати, вот выделительной функции у одежды нет. А касательно холодного климата, не представляю как даже мужику, “сходить по ветру” при температуре -40 или -50 градусов.:)

    Касательно украинского слова “штанці”, то в нормальном значении этого слова – означает детские брюки, но не нижнее белье. Касательно шароваров(если речь о том, что на Востоке – шальвар), то на Востоке это носится и мужчинами, и женщинами, причем оба пола не носят шальвары, как независимую часть одежды. Они всегда и у всех прикрыты верхней рубашкой или платьем, поэтому и называются шальвар-камис. Между прочим, сами шальвары это видоизмененная мужская юбка:)

    Это говорит только об отсутствии вкуса и самокритики или брюки "не того, нефонтан".

    Реформа такой науки, как Анатомия прошла мимо и незаметно? Скажите, в каком году было сделано открытие, что таз, присущий всем людям, стал относится к внешним женским половым органам?(Нобелевская премия ищет таланты!)

    А как же таз? Про “фаберже” промолчу, как и про отдых природы... :)


    Знаете, в таких случаях рыцари предпочитают молчат. Но... наличие юбки от такой проблемы не спасают. Чтобы развеять сомнения, читаем учеьник по анатомии человека и о тампксах и прокладках.:) Юбка – это не противочумный костюм и не для погружения н адно океана.

    Это далеко не доказанная вещь, весьма сомнительна. Как в той поговорке, носить одежду надо по размеру, а не по желанию.

    Конечно, никто не скажет, что мужчина в брюках, выглядет, как женщина, если он только не перепутал фасон. А так, читаем некогда изданную книгу “Энциклопедия моды”, в худшем случае, смотрим кино Şeytan Marka Giyer , хотя фильм далеко не про моду.

    -----------------------------------------------------------------------------------
    А касательно, таки ответа топикастеру, все равно, что будет носить женщина – юбку или брюки, главное, чтобы это было со вкусом, красиво, и удобно самой женщине. И не забываем о таком понятии, как традиции :)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2012
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ...Спасибо Максим, нет слов. Василий, случайно, не женоненавистник? Он не просто написал о том, стоит ли носить брюки, а смирил каждую женщину в брюках до уровня плинтуса.
     
  8.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Мне просто показалось, что он живет во времена средневековья, а одежда в его представлении, должна быть в таком стиле:

    [​IMG]

    Про отношение к женщинам, которое происходило от его поста....лучше промолчу, не надо быть психологом или психиатром, чтобы сделать вывод.
     
  9.  
    Александр
    Оффлайн

    Александр Новичок

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Читал как-то книгу Сименона про Мэгрэ, так там говорилось о женщине-преступнице. Отличительная черта - ношение брюк. Действие происходило в конце 50-х годов, В ПАРИЖЕ! Представляете? Париж 50-х годов, и брюки - отличительная черта. Вывод - мы живём в такое время, когда нормы размыты донельзя. А как же заповедь из Второзакония 22 глава? Т.е. чтоб женщина не носила мужское платье и наоборот. И в той же заповеди написано, что это мерзость перед Богом. Хотя на фоне сего дня это не такой уж грех, извините...
     
  10.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотела новую тему создать " Опять про одежду" , но подумала чего их"плодить" , хотя читать темы более 10 листов становится утомительно ... Но пока сюда запостю.

    Я вот чего то сегодня думала про одежду "унисекс" .

    Такая одежда в миру стирает гендерные различия . Порой со спины и не поймешь кто идет ? То ли парень худощавый , то ли девушка. Волосы длинные, сумка , как модно у девчонок - "баулом" . Обгоняешь из любопытства"угадала-не угадала?" Неа , не угадала. Парень....
    Нехорошо , не правильно получается .
    На работе сотрудница как то "прикололась", говорит: меня на 8 марта ГАИшник остановил и долго соображал оштрафовать меня или поздравить с 8 марта .
    В пояснение: "Там" и правда пол практически неразличим....И и из-за " характерной" внешности(стрижка, полное отсутствие украшений и косметики) и из-за одежды . Никакого намека на "ризы" ....

    И вот в размышлении сегодня встречаю в метро батюшку или монаха(не разобралась), а перед этим встретила монашенку.
    И тут вот снова подумала про унисекс. Со спины и не поймешь кто идет . Черная ряса в пол, черная шапка... Мужчину выдают чуть выглядывающие брюки .Иногда фигура. А ряса по сути ведь как платье. Никакой "утвари" не видно .
    И вот доразмышлялась до того, что такое "стирание" в церковной одежде специально и нацелено на отвлечение от физического, чтобы больше сосредоточиться на духовном.


    В общем , если в моей "логичной" системе про рясу есть сбой - поправьте батюшки, почему ряса именно такого покроя ?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
  11.  
    LENTOCHKAGREEN
    Оффлайн

    LENTOCHKAGREEN Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А знает кто-нибудь КТО придумал, что идя в храм надо рядиться и идти туда "ряженым"? Я имею ввиду именно эту тему: юбки-брюки. Перед храмом подбегает к тебе какая-то сердобольная старушка и предлагает нацепить чудо-юбку безразмерную. Время идет. На дворе 21 век. И если кто-то напишет ответ, кто выдумал сию традицию, то наверное окажется, что это вовсе и не православная традиция. Просто раньше брюк не было, потом они появились. И, умоляю Вас, ни юбкой отличается женщина от мужчины и истинно верующий от просто зашедшего в храм. Считаю, что это бессмысленный и оскорбляющий меня запрет.
     
  12.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, не одеждой отличается. Но, если кого-то будет смущать моя одежда, то оденусь по традиции. Исключительно для того человека, которого это будет раздражать.
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет! Ежели для нас проблемма привести себя внешне в порядок-то что говорить о порядке в душе!
    В храм ходят и дети. Ребёнку легко обьяснить, как правильно одеться идя в храм, вот и начало воспитания! А станет постарше сможем обьяснить и о порядке в душе.

    В непотребном виде человек к начальнику не пойдёт! А вдруг начальнику не понравиться?!
    С работы выгонит.
    Вот ещё такая же тема на нашем Форуме: https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3028&highlight=Юбка+брюки

    Правильно говорили, что требование одеваться в одежду своего пола в древние времена было связанно со служителями блудных культов, которые одевались в одежду противоположного пола.

    Понятно,если человек находился в путешествии на мотоцикле и зашла в храм в брюках-не грех.
    Космонавту тоже никто не будет скафандр с юбкой делать.
     
    Марина из Одессы нравится это.
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я Ваше письмо разделил на части и пронумеровал. Отвечаю согласно номеру.
    1) Знаем.
    2) Зачем оскорблять служителя храма? Она выполняет-то, что Ей поручили. Вполне возможно-это глубоко верующий человек и в церкви много лет.
    3) Знаем, что 21 век, а природа падшего человеческого естества таже, что и в древности, И Заповеди Божии теже!
    4) Православная традиция.
    5)Были брюки и до н.э.и раньше. Может и Адам в брюках ходил...
    6) Тоже знаем.
    7) Знаем.
    8) А Вас никто и не заставляет...Одела женщина юбку...и вот она несчастная вся в оскорблении с ног до головы...

    Подумайте кого Вы называете "ряжеными"-вот Вы про оскорбление сказали. А это что?
     
  15.  
    LENTOCHKAGREEN
    Оффлайн

    LENTOCHKAGREEN Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    1) Будьте так добры, если знаете ответ на вопрос, - ответьте. Это будет вежливость.
    2) Кто оскорбляет служителей храма? И чем, если не секрет?
    3) Где можно прочесть о "православной традиции" не носить брюки, меня интересует конкретно первоисточник.
    5) Думаю ни к чему переводить стрелки и уходить от темы.
    6) Знаете. но не хотите признавать?
    7) Истинно верующий НИКОГДА не станет никого отводить от храма божьего.
    8) Сарказм из уст священнослужителя - это вообще нонсенс.

    А "ряженой" предлагают стать мне, когда настаивают на том, чтобы я нарядилась непонятно во что.

    И с чего это Вы взяли, что я "непотребно" выгляжу?

    А вот когда священник того же храма разъезжает на Бентли, а те, кто продает свечи хамят - вот это непотребно.
     
  16.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не пойму, что Вы так за Юбки другого размера зацепились. Мне кажется, если Вы в Бога истинно верите, то для Вас не должно быть проблемой какого размера на Вас юбка или косынка... Вы же к Богу в Храм идёте, а не для того чтобы вас прихожане внешне оценили....Вы же на работу устраиваться в мини юбке не пойдёте... А мы к своему Создателю идём на встречу. И надо выглядеть скромно. В Библии написано, что стремится к богатству и роскоши в мирской жизни не нужно... Отсюда и вывод: для чего перед Богом покрасивше выглядеть!
    Это, конечно, моё личное мнение, извените, если я когото этим обижаю...
     
  17.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    "Зеленаяленточка"! А Вы прочитайте тему с самого начала и я думаю при внимательном прочтении Вы найдете ответы на многие вопросы.
     
  18.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нам нужно за собой смотретьт, в первую очередь, а мы на ближних смотрим. Бог всем по заслугам воздаст, и каждый перед ним ответит! Нужно стараться не обращать на такие мелочи внимания. А тех, кто на других зарабатывает нечестно, того Бог и при жизни закчастую наказывает...болезнью, смертью родных и близких... Ведь деньги большие ещё никому добра не приносили....:bl:
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваш вопрос был такой : "1)А знает кто-нибудь КТО придумал, что идя в храм надо рядиться и идти туда "ряженым"? Я имею ввиду именно эту тему: юбки-брюки."

    Я Вам дал ссылку на вторую тему Юбки, брюки и пр. там писали, про то что Вы спрашиваете.
    Вот ответ:"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие."-Второзаконие, глава 21.5 Написано в XIV веке до н.э. так, что традиция древняя.

    "Это будет вежливость." Давненько про вежливость читал...Давненько...
     
  20.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Верно, и такое бывает, это не внушает доверия,не располагает к духовному общению, но если Вы проживаете в большом городе и пребываете в поисках ВЫСОКОГО, СВЕТЛОГО, ВЕЧНОГО , то можно потрудиться и найти:ax:
     
Загрузка...