Как быть с любимым, если он в секте?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем МарияИ, 24 июл 2016.

  1.  
    МарияИ
    Оффлайн

    МарияИ Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер!У меня такая проблема не знаю как с ней сама справиться.Мой мужчина с которым у нас была любовь и планировалась свадьба попал в Еврейско мессианскую общину в Киеве,он сам еврей.После того как он начал туда ходить наши отношения ухудшились,он отдалился от меня, а теперь вообще сказал что пока я не стану верующей и не покаюсь быть вместе мы не можем.Потом по их правилам еще должен быть испытательный срок и т.д.Я ходила с ним пару раз на шаббат и то что я там увидела у меня вызвало противоречивые мысли и ощущение.Мне сложно принять их танцы и крики так как я хожу в православную церковь.Я люблю этого мужчину и потому хочу узнать как православная церковь относится к такой организации,является ли это сектой?Я честно сказала ему что боюсь сделать неправильный выбор и быть наказаной Богом, за то что пошла за ним и отреклась от православия или может мне лучше забыть его и жить дальше.Спасибо за ответ.
     
    Askold1 и Калерия нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Это секта.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мессианский_иудаизм

    Лучше всего сему и последовать! То что человек ушёл в секту, свидетельствует о болезни его души.
     
    МарияИ и Сергей нравится это.
Загрузка...