Как быть с обручальным кольцом, доставшимся в наследство?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем РаисаМ, 6 мар 2017.

  1.  
    РаисаМ
    Оффлайн

    РаисаМ Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток.
    25 лет назад умерла крестная моего мужа, незадолго до смерти передала мне свое обручальное кольцо с просьбой отдать данное кольцо моему сыну соответственно ее внуку тогда когда он будет жениться, сейчас сын планирует создание семьи, а на меня напало какое-то беспокойство и страх стоит ли передавать ему это кольцо, не нанесу ли я вред ему и его будущей семье, а если не отдам не обижу ли я покойную, подскажите пожалуйста как правильно поступить?
    Второй вопрос такого характера: у меня 22 дня назад умер близкий друг и мне бы очень хотелось чтобы его фото были у меня на рабочем столе т.к. мы сотрудники и очень плотно общались на производстве, а также дома, но все говорят, что этого делать нельзя потому-что, якобы наврежу таким поступком и ему и себе тоже, так ли это, какая позиция церкви в этом вопросе?
    И последний вопрос: мою дочь по документам зовут Алена, когда я в церкви хочу заказать службу и называю ее имя у меня не хотят вписывать ее в перечень имен мотивируя тем, что это не церковное имя и всегда порицают меня за то, что я плохая мать если не знаю церковного имени своего ребенка, но когда ее крестили меня не пустили на крещение, были только крестный и крестная которые не помнят говорили им церковное имя дочки или нет, ребенка крестили практически тайно в подвальчике жилого дома на месте которого сейчас супермаркет, можно ли сейчас дать ребенку церковное имя, чтобы за нее можно было и помолиться и службу заказать и свечку поставить, а то такая ситуация вроде ее вообще не существует, а как же ангел хранитель и ее вера в Бога?
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы же верующие люди. Колечко освятите. Фото перекрестите. Язычники они такие, пугать умеют. Кто с Богом, т.е. с Церковью (самое главное Таинства) бояться нечего, кроме своих страстей.
    А дочь зовут в крещении Елена.
     
  3.  
    vangelis
    Оффлайн

    vangelis Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модератоское***
    Простите, но Вашим мнением не интересовались. Вопрос задан в теме для священнослужителей.
    В этой теме отвечают только священники!
    Почитайте правила форума!
     
Загрузка...