Как дочери найти призвание?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Liliapodol, 29 сен 2015.

  1.  
    Liliapodol
    Оффлайн

    Liliapodol Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Подскажите, пожалуйста, как мне правильно молиться за то, чтобы старшая дочка нашла правильную работу? она окончила университет и сейчас стоит на распутье. Я понимаю какой это важный выбор и без Вашего совета, думаю, не обойдусь. Заранее благодарна.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    У человека есть тело и душа. Нужно не только молиться, но и действовать телом (думать, рассуждать, по новокапиталистически - продвигать свой товар на рынке труда).

    Из молитв, советую Богородичное правило.

    Она читается десятками.
    Если кратко, могу посоветовать такой ее образец:

    1
    Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо еси спасение рода христианскаго


    (смысл такой - Вы просите, чтобы Богородица, Ее в Евангелии в Ин.гл10, Христос сравнивает с привратником
    . В этой молитве мы просим, чтобы Богородица открыла перед нами двери милости Божьей, как это было в Кане Галилейской Ин. гл 2)

    2.
    молитесь своими словами о том, что у Вас болит на душе

    3.
    Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево. Ты нам помози, на Тебе надеемся, и Тобою хвалимся, Твой бо есмы раби, да не постыдимся.

    Не имамы - у нас нет (мы не имеем). Разве Тебе - кроме Тебя. Помози - помоги (в слове чередование согласного: "г" заменяется на "з"). Твои бо есмы раби - потому что мы Твои рабы.

    4
    Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
    Эту молитву повторяем десять раз


    Число десятков - сколько сможете. Хотя бы два в день

     
    Liliapodol и Тамара нравится это.
  3.  
    Liliapodol
    Оффлайн

    Liliapodol Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Огромная благодарность за такой развернутый и понятный ответ. Через этот ответ еще раз осознала насколько важна помощь ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ нашей ЗАСТУПНИЦЫ. Лучшего совета, чем Женщина с Материнскими Чувствами, достигшая совершенства своей Души, никто дать и не может. Истинны слова Ваши: Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево. Ты нам помози, на Тебе надеемся, и Тобою хвалимся, Твой бо есмы раби, да не постыдимся. СПАСИБО.
    добавлено: 30 сен 2015
    Мир всем! Еще в детстве моя бабушка подарила мне икону Неопалимая купина. Икона это старинная, краска на ней уже совсем исчезла, но просматриваются главные цвета: красный, синий и зеленый. А также, геометрические фигуры: ромб, овал. На красном ромбе изображены зооморфные фигуры: лев, человек, сокол и бык. Пожалуйста, разъясните данные цвета и фигуры на этой иконе. Заранее благодарна.
     
Загрузка...