Как могли явиться Илия и Моисей Иисусу Христу, если говорят что они должны были быть в аду?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем garavs, 28 апр 2017.

  1.  
    garavs
    Оффлайн

    garavs Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как могли явиться Илия и Моисей Иисусу Христу если они, как мне объясняют, должны были быть в аду? Выходит из ада вышли? Потому что Сын еще ведь не был прославлен и механизма перерождения истинно верующего еще не было же? И мне говорили что все души до воскресения Иисуса Христа в аду находились. Причем явились в явно прославленном образе, а не адском, темном образе каком-то. Потому как написано ,,явившись во славе, они говорили об исходе Его,,
    Ев. от Луки 9 гл.
    28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
    29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
    30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
    31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
     
  2.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Илья вообще-то не умирал))).
     
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    garavs
    Оффлайн

    garavs Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Создам отдельно тему по хронологии вознесении Илии и написания им письма царю Иораму Иудеи, после своего вознесения Иеговой. Что возможно говорит о том что Илия был вознесен или перенесен туда где смог получить новости о недостойном правлении Иорама Иудеи и на основании этих новостей написать царю обличительное письмо. Но это другой вопрос. «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3: 13). Так как Господь сделал так оно и будет! Но если Господь нам дал письмо и в нем написано то и то, надо рассмотреть что там написано. По Моисею
    ,,5. И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
    6. и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. (Книга Второзаконие 34:5,6),,

    Вообщем вопрос актуален как мне кажется. Прошу прощения если есть нотки надменности, сам я человек грешный, грехи так и прут с меня. Но разобраться во многом хочется. Ссылку на тему по хронологии вознесении Илии сюда потом кину.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  5.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    olga75, garavs и Тамара нравится это.
  6.  
    garavs
    Оффлайн

    garavs Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если подкинете ссылки или инфу по явлению Илии и Моисея где найдете, буду благодарен! Также интересует передача информации как кого научили по этому вопросу и как кто понял это место, основываясь на Библии. То есть не только посылы на статьи, но и ведь какое-то понимание же получил православный люд, которым может поделиться, даже в нескольких словах.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  7.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Не будем уподобляться привратному принципу протестантов "соло скриптура", а вначале лучше посмотреть, что уже есть. Ум человека поврежден, нельзя одной логикой познавать Откровение. Лучше послушать тех, кто очистив ум и сердце приняли Истину в ее первоначальном виде.
     
    olga75, garavs, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    И где Вы такое нашли в Библии?
    У Свидетелей Иеговы?
    добавлено: 28 апр 2017
    Вы имеете ввиду вот это место?


    12 И пришло к нему письмо от Илии пророка, в котором было сказано: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского, (2Прлпмн.21)

    Так это не доказательство того, что Илия писал после своего вознесения на Небо...
     
    garavs, olga75 и Тамара нравится это.
  9.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Это только Вам объяснили? Я вот что-то впервые слышу такое.
     
    Тамара и garavs нравится это.
  10.  
    garavs
    Оффлайн

    garavs Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как я нашел этот вопрос рассмотренным. Прошу прощения за флуд. Здесь выложу немного инфы, но тему вопрос создам еще позжее. Я не против того что это не доказательство. Больше интересует вопрос с явлением пророков Иисусу Христу. Вопрос про Илию и Моисея актуален! На тему вознесения Илии создам раздел. Хронология вознесения и написания Илией письма состоит в двух книгах. Первая в 4 книге Царств, вторая в 2 книге Паралипоменон. Сделал табличку по скорому. То что Илию забирали высшие силы и это чудодейственное событие я лично не сомневаюсь. Если такая хронология правдивая то вопрос в том куда его забирали если сказано что «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3: 13)

    [​IMG]
    добавлено: 28 апр 2017
    Вот нашел по вознесении Илии анализ дьякона Петра Мехалева от 2 августа 2012 г. Источник вот Восходили ли Енох и Илия на небо? / Православие.Ru Итак, мы коснулись таинственного сокрытия Богом двух ветхозаветных праведников. Пророк Илия и Енох были перемещены в некое сокровенное земное место, в котором и ожидают дня апокалипсиса. Пророки не восходили на небо, в этом не встречается разногласия со словами Христа, произнесенными в ночной беседе с Никодимом: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3: 13). По выводу что выше. При явлении Иисусу Христу, Илия выходит опять был перенесен, только уже к месту разговора с Господом, а вот с Моисеем вопрос остается открыт ,,5. И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; 6. и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня. (Книга Второзаконие 34:5,6),,. Выходит что во славе они оба явились только Илия земной во славе , а Моисей из другого мира во славе.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    тимофей нравится это.
  11.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Для этого тебе надо разобраться с временами описанными у святых отцов и в Писании.Внимательно проследив этот вопрос ты найдёшь время грешное,тривиальное и святое(Внимательно прожив ,ты найдёшь это у Макария Великого.Там есть ,но я не на своём опыте это утверждаю.и настаивать не могу.Захочешь- найдёшь).И не стремись это осознать так быстренько ,как требуют освоения материала в школе.Просто прочитав материал ты ничего не поймёшь.Как нельзя понять как ездить на велосипеде или как плавать.
    добавлено: 28 апр 2017
    В аду -- в Шеоле.Ну вот и об этом надо уяснить.Шеол -- это не ад.Это не ад после Суда.
    Христос воскрессе из мертвых ,смертию смерть поправ.И сущим во гробех живот даровал.
     
    Тамара, garavs и olga75 нравится это.
Загрузка...