Как помириться?

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Соня, 10 фев 2013.

  1.  
    Соня
    Оффлайн

    Соня Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Если честно, мне хотелось бы задать вопрос батюшке, но думаю и мнение других людей не помешает. Понимаете, мне всего лишь 13 лет, и в Церковь я хоже совсем недавно. Когда я готовлюсь к Таинству Исповеди, да и не только, я думаю как мне помириться с одной девочкой. Возможно это глупо, и прошу прощения, что отвлекаю вас этой ничтожной заботой. Просто, ведь это страшно когда есть те, кто вас не любят. В своё время (кстати через этот инетернет!!!) мы с ней очень сильно повздорили. Она живёт в другом городе и вроде бы я ничего такого сделать не могла, но тем более я исковеркала её имя и фамилию, создав другую страницу. Потом я конечно про это забыла, и лишь недавно начала просить у неё прощения. Тут она мне про это и напомнила, оказывается её обижали за это её одноклассники. Сейчас всё, конечно, в порядке, но простить она не меня не хочет и я её понимаю. Но без этого же нельзя?! Страницы этой уже нет. Почти каждую молитву я прошу у Боженьки помочь мне помириться с ней. Но ведь этого скорей всего недостаточно! В общем, всё ли я правильно делаю и может мне надо что-то ещё делать? Простите, но прошу, помогите если не трудно.
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Соня.
    То, что вы попросили прощения у нее - это хорошо.
    Пройдет время, она поймет вас. Возможно, стоит потом еще раз повторить попытку и снова попросить у нее прощения.

    В любом случае, за нее думать вам не стоит. Основная задача - больше не совершать этот грех.
     
  3.  
    Соня
    Оффлайн

    Соня Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси вас Господи! Я поняла, что наделала и постараюсь не творить такого больше никогда.
     
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сонечка, а как вы просите прощения? Это тоже важно, можно написать"Прости, мне действительно жаль , что я так с тобой поступила. Прости, я была такой глупой, гордой, недальновидной...Что я могу для тебя сделать, чтоб ты поняла как мне жаль и простила меня? Я постоянно о моей вине думаю, прости!!!" и "прости, я может быть не права."
    Я для примера:) Прощения просить всегда тяжело. А если ты действительно хорошо попросила, то тт Маша все написала. Удачи тебе!
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуйте спросить у подруги - что вам сделать, чтобы загладить эту обиду. Если ответ будет адекватный и по силам, то выполните и помиритесь
     
  6.  
    Соня
    Оффлайн

    Соня Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, примерно так я если честно и написала. И спросила. Но вот как-то... Слишком я плохая, видимо :) Всё равно - спасибо!
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
  7.  
    Ultras
    Оффлайн

    Ultras Мистер Улыбка

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Состояние, когда человек какой то держит обиду на вас, действительно неприятно... Но разобраться если - то нельзя думать об этом все время - вы ведь сделали что возможно-попросили прощения. Иначе это может вылится в депрессию. Поэтому нужно признать, что просто нужно ей время, и потерпеть.
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Соня, если вы сделали все, что могли плюс исповедались, то не стоит унывать. Вполне возможно, что Господь это попустил для вас, чтобы вы помнили об этом не для уныния, а для собственного контроля.

    Как-то прочитал одну историю. За точность не ручаюсь, но передам суть. Семинарист перед последним экзаменом согрешил - гуляли в кампании, он выпил больше, чем следовало и с непривычки отключился. Очнулся утром в постели с дамой.
    Ощущения были ужасные, но он признался во всем ректору. Тот отправил его к духовнику. Что вы думаете сказал духовник? Он разрешил ему сдавать экзамен и идти далее в священники. Пояснение такое - этот человек всегда будет помнить о своем грехе и не будет гордиться своей чистотой, а будет с пониманием относится к грешным прихожанам.

    Так что скорее всего Бог дает нам постоянную память о своих грехах, чтобы излишен не гордились и, встречая грешника, не хулили его, а помогали и помнили, что и сами не без греха.
     
  9.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, очень правильные слова. Можно еще вспомнить св.апостола Петра.
     
  10.  
    Соня
    Оффлайн

    Соня Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ох, ну ничего себе! Спасибо, я буду стараться.
     
Похожие темы
  1. данил
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.958
Загрузка...
Загрузка...