Как поступить

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем ОлегЕвтушенко, 4 фев 2017.

  1.  
    ОлегЕвтушенко
    Оффлайн

    ОлегЕвтушенко Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день.
    Моя мама ухаживала за моей бабушкой ( ее мамой) 20 лет, после смерти дедушки.
    У мамы есть брат ( сын бабушки), который все эти 20 лет не принимал участие с уходом за бабушкой.
    После смерти моей мамы 8 лет назад я стал ухаживать за бабушкой, как ее внук. Внуков всего три.
    У меня нет обиды на своего дядю и его семью. В последние 2 года бабушка слегла и у нее пострадал интеллект - она узнает только меня, не знает где находится.
    В конце прошлого года ее сын ( мой дядя) появился и предложил что он будет у себя ухаживать за бабушкой далее.
    Но когда я приезжаю навещать бабушку - вижу что мой дядя ухаживает потому что "так надо", без любви к своей матери.
    Но он старается, и видно что желает бабушке добра - я надеялся, что он старается измениться.
    Его настраивала его жена уже много лет против бабушки из-за своих личных обид.
    Жена дяди очень материалистична и жадна ( пенсия бабушки 20 лет была у нее).
    И ее молчанием и молчанием их детей
    я догадываюсь что они желают избавиться от таких хлопот.
    Я знаю, что внутри души мой дядя добрый, но жизнь со своей недоброй женой дала свои плоды.
    Другие внуки ( дочь и сын дяди) не желают ухаживать за бабушкой , обосновывая это большой загрузкой.

    Я опять стал ухаживать за бабушкой ,временно, а дяде дал возможность с семьей поехать отдохнуть на 2 недели.

    Теперь я не знаю как поступить - дать дяде возможность продолжать или нет.
    Я не знаю точный ответ, получилось ли так специально, что бабушка за 20 последних лет, под конец своей жизни, все же попала к своему сыну и это для него будет только на пользу, или , возможно , это должно быть временное испытание для дяди и мне освободить дядю от данных хлопот ?

    Благодарю заранее за развернутые советы.
     
    AnnaZ, -Леонид- и Лёна 2014 нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Не совсем понял Ваш вопрос, но ухаживать за больными родителями - это заповедь Божия. Лишать сына возможности ухаживать за родителями то же, что запретить мужу видится с женой.
    добавлено: 10 фев 2017
    Наш дурацкий форум не дает мне возможность исправить грамматическую обшибку. предыдущий пост нужно читать как "Лишать сына возможности ухаживать за родителями то же, что запретить мужу видеться с женой".
     
    olga75 и ОлегЕвтушенко нравится это.
  3.  
    ОлегЕвтушенко
    Оффлайн

    ОлегЕвтушенко Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое. Но если я вижу и чувствую что дядя ухаживает нехотя, иногда со злобой ? (вероятно из-за того что уже 20 лет этого не делал)
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    каждый человек видит в другом только то, что есть в нем самом. Добрый видит в ближнем доброе, злой - злое.
     
    olga75, Сергей и Виккитория нравится это.
  5.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    вопрос священнику
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017
Загрузка...