Киево-Печерская Лавра

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Сергей, 5 авг 2011.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры, подскажите кто знает наверняка, сколько сейчас нужно заплатить за Таинство Крещения в Киево-Печерской Лавре?
     
    Ищущий Правду и Тамара нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Могу узнать в ближайшее воскресенье.А,что приедешь специально из Краснодара?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Я крещен, Слава Богу. Если и приеду позднее, то с другими целями. :ag: Вопрос в другом.
    Мой коллега неделю назад вернулся из отпуска, из Одессы. Ездил с супругой и полугодовалой дочкой. Целью поездки была экскурсия по городу и крещение младенца. Изначально он планировал посетить Киев - мать городов русских. Соответственно, крестить младенца он планировал в Киево-Печерской Лавре. Но за неделю до поездки его знакомые из Киева узнали, что плата за Таинство Крещения в Киево-Печерской Лавре составляет 10.000 рублей. :ai: Это охладило его желание посетить Киев. :bh: Коллега с семьей двинулся в Одессу и в одном из храмов города его дочь стала православной христианкой за 200 гривен (800 рублей).
    В моей голове никак не укладывается сумма в 10.000 рублей. Возможно, кто-то (или мой коллега, или его киевские знакомцы) ошибся в цифрах. Всякое бывает. Вот я и решил уточнить.
     
    Ищущий Правду и Тамара нравится это.
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно креститься в Лавре благодатно и желающих предостаточно,и цена естественно выше.Но это же Лавра.Мы своих детей крестили в наших Киевских Храмах за 200.Года три назад в Лавре было, по моему, гривен 500.Причем я говорил с батюшкой,он мне предлагал бесплатно крестить.Может знакомые спросили не там где нужно.Может это расценки для новых русских и старых украинцев.
     
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю у кого спрашивали, но точно в Лавре.
    Да и мой коллега, будь новым русским, высокой платой не был бы сокрушен. Он бы и не понял, что это дорого.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2011
    Ищущий Правду и Тамара нравится это.
  6.  
    Pure_gold
    Оффлайн

    Pure_gold Новичок

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Цена какая-то невероятная... Крестят в приходских храмах обычно, поэтому в Лавре крестят обычно либо в "Живоносном Источнике" либо в храме Рождества Богородицы.Я почти уверена, что в последнем стоимость крещения - около 500 грн (как и венчания).
     
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Поэтому я и спрашивал. Цена меня очень удивила мягко говоря.
     
    Ищущий Правду и Тамара нравится это.
  8.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Плата за все таинства одна- ПО ВОЗМОЖНОСТИ. И уж никак не 10000. Киево-Печерская Лавра очень богатый храм и,слава Богу,не самый скупой. Со своего неоднократного опыта знаю, что если нет необходимой суммы, то таинство совершат и без денег,или за меньшую плату. Не смущайтесь. Не бойтесь. Едьте в Киев-очень красивый город! Лавра-самое замечательное место в Киеве! Столько святости в ней! не передать!
     
    Ищущий Правду нравится это.
  9.  
    -Евгений-
    Оффлайн

    -Евгений- Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, нашел эту тему, хоть и старая. Подскажите, пожалуйста, если я живу не в Киеве, могу ли я как-то, не посещая Лавру, договориться о дате крещения в Киево-Печерской Лавре и необходимых для этого условиях? С уважением.
     
  10.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Тамара, Алексей-Т и -Евгений- нравится это.
  11.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Контакты
    Контакты
    Свято - Успенская Киево - Печерская Лавра
    ул. Лаврская,15 корп. 65
    г. Киев
    Украина
    01015


    С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 с удовольствием ответим на Ваши вопросы.

    Выходные дни: суббота, воскресенье, двунадесятые и великие праздники.

    звоните по телефону: +38 (044) 255-11-12

    +38 (063)-229-77-00

    пишите на электронный адрес: lavka@lavra.com
     
  12.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Надо позвонить в Лавру, хотя бы иногда ходить там на службу, договориться о беседе с иеромонахом или архимандритом, рассказать свои обстоятельства.
    Уверен - всё будет нормально.
    У меня Венчание, Крестины, Соборование в пещерах, молебны в Лавре были без оплаты.
    Одно дело - люди, заезжающие в церковь на дорогих авто только на Пасху и возмущающиеся "оплатами" и не понимающие, что это есть пожертвование на обитель. Им же на мытарствах эта жертва ой как пригодится!
    Другое - стесненные в средствах прихожане.
    Надо только немножко потрудиться (выяснить все самому, поговорить со священником), помолясь.

    И не осуждать братию на основании ОБС (одна баба сказала).

    P.S. Оплаты... Мы все знаем, что и кто нам должен, но вот за какие средства осуществляется реставрация храмов, возведение новых корпусов, закупка продуктов для насельников монастыря, свет/газ/вода и т.д. - не очень интересно.

    P.P.S. Можно найти негативное и позитивное. Кто что ищет.
    Каков мир - таков и монастырь©.
    Хотя в последние времена в монастыре будет как в миру; а в миру - как в аду.
    Цепляемся за всё, что ведёт к Богу и славим Его за это, не даем сбить себя с толку.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
Загрузка...