Киевский и Московский патриархат есть ли разница?.

Тема в разделе "Киевский патриархат", создана пользователем A.D.R.E.Y, 12 фев 2012.

  1.  
    Сергей++
    Оффлайн

    Сергей++ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Правда она только в Боге.
     
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Беседа 6 оч.большая, тема-Св.Предание. Если желание ещё не пропало, отправьте мне вашу ел.почут-пришлю.
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И я такое решение сегодня приняла, отбросила все мысли и решила, как бы ни развивались дальше события поступать так, как скажут священники нашего прихода ( я им полностью доверяю) .
     
  4.  
    Сергей++
    Оффлайн

    Сергей++ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А какое ещё решение, ничего же не произошло?
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, я же женщина !!:ad: У нас иначе чем у мужчин разум работает- мы сначала реагируем, сразу ситуацию наперед просчитываем, выбираем самый худший вариант, потом переживаем как нам будет плохо и что делать, выбираем как поступить и только после всего этого успокоившись включаем холодный рассудок :ag::ag: И все это проделывается за 5 минут.. А у мужчин все иначе..
    Я всегда вспоминаю в таких случаях сказку, где девушка пошла к колодцу за водой и ревела там вместе с матерью, что ее будущий ребенок в этом колодце утонет :ap::ap: Пока не пришел отец и не дал им подзатыльников .
     
  6.  
    Сергей++
    Оффлайн

    Сергей++ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё прально, "надейся на лучшее, а готовься к худшему". :)
     
  7.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите какие каноны нарушил Филарет?
     
  8.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Человека лишили сана, и он стал таким как мы, Михаилом Денисенко. Если нас с вами нарядить, в патриархов, и мы как "два патриарха" будим сослужить возле престола, будем ли, мы недоумевать, какие каноны нарушили?
    Это тоже самое.
     
  9.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как же грамота которую дал Филарету Алексей 2.Или МП отрекается от собственых слов.
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
  11.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не видил оригинала но думаю что это она.Так где нарушения канонов?
     
  12.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне интересно куда смотрели Алексей Второй и все Архиереи когда давали эту грамоту ,или за столько лет Они не знали Филарета. И в друг за пару лет оказалось что Он весь такой плохой, не похоже здесь ли на то что здесь играют чьи-то личные интересы, а не духовные. Политика ,грязь ,деньги ,влияния, вот за что ныне бороться и спекулируют на благодати .Болото человеческое тяжело найти чистоту.
     
  13.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нарушение состоит в том, что служит, а права служить, не имеет. Нарушено самое главное, это послушание Церкви.
    Я не зря спрашивал "а вы кто?" Вы случайно не из Филаретовского роскола? Потому как, вы скорее стали на защиту, чем узнать правду.Если ошибаюсь, извините.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
  14.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Грамота ему дает полное право.
     
  15.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    После грамоты, были и другие события, АНАФЕМА Филарета, за что? можно по гуглить, и узнать.
     
  16.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    ну это же нелепость. Никакая грамота не может быть пожизненной гарантией каноничности архиерея. Нет таких грамот. И не будет.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я где то упоминал о том что грамота есть пожизненной гарантией каноничности архиерея?Нет но то что грамота являлась полным доказательством доверия РПЦ Филарету и как только Филарет заговорил об автокефалии Украинской Православной Церкви тут то все и началось не странно ли? Пошли обвинения ,потом тот же собор Архиереев что единогласно подписались (за ) полной независимости, то есть автокефалии Украинской Православной Церкви и спустя два неполных месятся эти же Архиереи «выразили недоверие митрополиту Филарету (Денисенко) и уволили его с Киевской кафедры <…> запретили ему священнослужение впредь до решения Архиерейского Собора Матери-Церкви» и заметьте что это собрание было за указом МП тогда как на то время УПЦ была независимой и самостоятельной в управлении .В соответствии с этим Архиереи нарушили ряд положений статуту УПЦ и решение было не действительным , а значит это то что Филарет имел право находиться на своей церковной должности. Если я где то не прав поправьте меня я в этом вопросе только разбираюсь по тому и задал его на форуме.
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Церковь до сих пор опирается на этот документ.Вы на него смотрите через призму преломляющую смысл документа.
    Посе того,когда Украинской Церкве была дана полная самостоятельность.Вы уже подчеркивали,еще до раскола.Какая еще может быть сверх самостоятельность или действия вне Церкви?Был бы себе,до сих пор, митр.Киевским и Всея Украины.Денисенко заело тщеславие и он захотел стать патриархом,потому что его не выбрали Московским.Его неоднократно призывали остепениться,но увы.

    Не торопите события.Враг уже начал понимать,что в этой самостийности он проиграл.Сейчас у нас начались смуты в получении автокефалии законным путем.Следите за прессой.Мне интересен другой момент.Откуда деньги,что эту идею автокефалии проталкивают почти по всем источникам?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Тамара нравится это.
  19.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, деньги могут оказаться не причем. Вот наши Сестры собираются расширять горизонты Православия бесплатно. Тут важна idea.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    A.D.R.E.Y
    Оффлайн

    A.D.R.E.Y Заблокирован

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Чего удивляться на счет денег ? Разве МП без денег ? Выразитесь точнее что Вы имеете в виду под призмой.
     
Загрузка...