Китай, Конфуций, религия. Короткая тема.

Тема в разделе "Восточные учения и философия", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 17 ноя 2013.

  1.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Я читал что-то про владыку Николая, который Японский, что он тоже про японцев был не очень мнения когда туда ехал, а потом ничего и прижился, хорошие люди оказались.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А китайцы ещё лучше!!!
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда и кто создал китайскую цивилизацию?

    Итак по мнению китайцев 221 г.-Первый император Китая, основатель династии Цинь (221 г.до н.э.-207 г. н.э. итого 428 лет (нулевой год не возьмём.:bm:)) Исторический материал подаётся таким образом, что династия Цинь сразу управляла огромной территорией Китая. На самом деле расселение китайцев шло медленно, шло из центра в середине реки Янцы, столица Чанъан, недалеко от южного участка западной части Великой китайской стены. Как ранее указывалось источников по истории Китая почти нет.
    стр.51-76 Глава 2. Заря Китая. (до 200 г. до н.э.)
    стр. 152-176 Глава 6 Ранние империи (200 г.до н.э.-600 г. н.э.)
    Эти главы, как раз и описывают постепиенное расселение китайцев из центра на реке Янцы.

    стр.29
    "Нет точных данных о населении Китая до 1 века до н.э.)

    стр. 76 СОЗДАНИЕ КИТАЯ.
    "Легендам был придан статус исторических событий. Жители северных районов Китая (И всех остальных районов тоже! прим мое) вначале существовали как животные, без одежды и крыши над головой. это были не благородные дикари, а самые настоящие звери. Среди них появился мудрец У Цзао (Откуда появился мудрец и иже с ними?! прим. мое) Он (Они! прим. мое)научил людей строить поселения и делать укрытия из веток и стволов деревьев. Один из его приемников изобрёл огонь. (Т.е. дикарям огонь дали через несколько лет после У Цзао! прим. мое) и научил людей готовить пищу. После них появился некто (??? Откуда появился?! прим. мое) по имени Фу Си, который провозгласил себя первым монархом и ввёл в обиход основополагающие обычаи китайского общества. Его резиденция находилась в Чэнчжоу в Хэнани. Он изобрёл музыку и расширил свое царство до восточного побережьяю Потом Шень-нун изобрёл сельское хозяйство и ЗАСТАВИЛ китайцев забросить охоту и начать заниматься земледелием. Проишошла ПЕРВАЯ война. (Война была на протяжении всей истории Китая с короткими передышками. прим. мое.) Хуан-ди сверг Шень-нуна и ввёл письменность."
    И т.д.
    стр. 53
    "Первые дошедшие до нас памятники письменности, найденные в Аньяне, представляют собой уже ДОВОЛЬНО РАЗВИТУЮ систему письма. Прочитать эти записи не составляет большого труда, хотя форма иероглифов весьма архаична."

    Наиболее древнии, найденные археологами, предметы китайского быта и искусства непримитивного, технологически совершенного изготовления.
    Т.е. китайская цивилизация возникает неожиданно и мгновенно (по историческим меркам) достигает совершенства во всех областях деятельности!?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    И так! Кто и откуда тот, кто раскрутил Китайскую цивилизацию?

    Ну хорошо! Возьмём за начало 221 г. до н.э. и добавим пару веков, получим четвёртый-пятый век до н.э..
    Какие крупные политические системы существуют в мире в тот момент?
    Ассирии уже нет.
    Египет, Нововавилонское царство, Персия, Финикия, Греция, Рим, Харапская цивилизация.
    Итак! Откуда пришли мудрецы и императоры в Китай7
    Рим-нет! У Рима и в средиземноморье забот хватает.
    Египет? Нет! Это слабое царство, читаем ниже:
    "И сделаю землю Египетскую пустынею среди земель опустошенных; и города ее среди опустелых городов будут пустыми сорок лет, и рассею Египтян по народам, и развею их по землям.
    Ибо так говорит Господь Бог: по окончании сорока лет Я соберу Египтян из народов, между которыми они будут рассеяны;
    и возвращу плен Египта, и обратно приведу их в землю Пафрос, в землю происхождения их, и там они будут царством слабым.
    Оно будет слабее других царств, и не будет более возноситься над народами; Я умалю их, чтобы они не господствовали над народами."-Иезекииль, глава 29

    Нововавилонское царство существовало недолго и было захвачено Персами. Поэтому тоже нет!
    Финикия и Хараппская цивилизация-тоже нет! Эти строили имеющие планировку каменные города-крепости, чего в Древнем Китае не делали.

    Персия Ахеменидов? Нет! Существовала недолго и значительную часть своей истории вела военную борьбу, к тому же Персия не действовала скрытно.

    Кто остаётся? Греческая цивилизация и...организованное иудейское рассеяние.
    (О иудеях в Китае читай вот здесь: https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=4172&page=5&highlight=Протоколы+сионских+мудрецов пост 45.

    Известно из книги Иосифа Флавия "О древности еврейского народа." Что иудеи сотрудничали с эллинами и более того "Наш народ процветал!"-говорит Иосиф Флавий о временах эллинизма. Т.е. эллинизм и иудейское рассеяние-имели единный интерес и представляли некоторую культурную общность.
    Иудеи имели уже опыт разработки вероучения на основе Талмуда и Кабалы, имели опыт государственной службы в Ассирии, Нововавилонском царстве, Персии и греческих государствах.
    (Об эллинизме можно почитать вот здесь: http://emazhelinsk.cerkov.ru/2013/02/21/ellinizm-rabota-iereya-leonida-glebec/
    Итак союз иудеев и эллинов вполне способен и подходит для осуществления освоения территорий Китая.
    Если так. (Уверен, что так!) то когда они начали осваивать, заселённые немногочисленными дикарями китайские просторы?
    До 325 г. до н.э. эллины занимаются уничтожением Персидской державы Ахеменидов и завоеванием Средней Азии и Индии. (Хараппского царства)
    Получается осваивают они Китай после 326 года до н.э. (Следовательно и Конфуций жил не раньше!!! прим. мое)
    Тогда вполне реально к 221 г. до н.э. создать первую китайскую империю, небольшого размера. Откуда брали людей? Пригоняли с захваченных Александром Македонским территорий и захватывали рабов во время войн диадохов.

    Вот в википедии мы читаем:
    Официальный язык-китайский.
    Общая численность говорящих на китайском превышает 1 миллиард человек.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8....BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
    Большинство людей так и считает, что почти все китайцы говорят на одном языке.
    Реальная языковая картина в современном Китае другая.
    стр. 33 Наличие в китайском языке РАЗНООБРАЗНЫХ диалектов является важным фактором. Наибольшее количество диалектов распространено на юго-восточном побережье. Путешественнику в Китае часто кажется, что по всей стране, в каждом городе-свой собственный диалект. Китайцы говорят на разных диалектах, часто непонятных друг-другу. Отсюда и возникло мнение, что в Китае НЕТ ЕДИННОГО ЯЗЫКА, а существует ОГРОМНОЕ количество диалектов, на которые "наложился" ИСКУССТВЕННЫЙ язык "мандарин" (Мандарин-чиновник в Китае.), на котором говорят лишь чиновники. (Опять! ИСКУССТВЕННЫЙ язык, как и санскрит в Индии! прим. мое:bm::bu:)
    Откуда взялось столько "китайских" языков? Рабов-то в Китай пригоняли со всего мира и селили обособленно друг от друга, пришлые люди ассимилировали местных дикарей, что тоже влияло на язык. Существование множества языков было выгодно властям. Разделяй и властвуй! Натравливай одних на других.
    Основных диалектов семь. Но каждый диалект имеет "много местных вариантов"
    Кроме "китайского" : большинство из 55 национальных меньшинств Китая также имеют свои собственные языки.
    Думаю если квалифицированные лингвисты поработают в китае-то среди "китайских" диалектов найдут почти все языки древних народов со всего мира!
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Подведём итоги!

    Искусственно созданная Китайская цивилизация, имеет начало не ранее 325 г. до н.э.
    Уникальной, непонятной для европейцев "мудрости" мы в Китае не наблюдаем. А наблюдаем попыткит истрической идеологии по Китаю поднапустить тайн и туману...:bm::bu:
    Конфуций жил не ранее третьего века до н.э.

    Интересующимся историей Китая: http://royallib.ru/book/fitsdgerald_charlz/istoriya_kitaya.htmlФицджералд Чарлз - История Китая
    скачать книгу бесплатно. Электронная библиотека RoyalLib.ru
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Зачем строили Великую Китайскую стену.

    "Великая Китайская стена — крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,9 км (с учётом ответвлений). Длина же самой стены от края до края — 2500 километров.
    Во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь) империя объединяется в единое целое, достигает небывалого могущества. Как никогда ранее ей требуется надёжная защита от кочевых народов" (Вот основная причина, которую указывают в учебниках по истории. прим. мое)

    А эту причину раньше не указывали в учебниках:

    "Стена должна была предохранять подданных «Срединной империи» от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. Стена должна была чётко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоёванных царств."

    " Эти стены представляли собой глинобитные конструкции. Царство Вэй возводит стену около 353 года до н. э., служившую границей с царством Цинь, царство Цинь и Чжао строят стену около 300 года до н. э., а царство Янь около 289 года до н. э. Разрозненные конструкции стен позднее соединяются и образуют единое сооружение."

    "Строительство первых участков стены началось в III веке до н. э. в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.). В строительстве участвовала пятая часть тогдашнего населения страны, то есть около миллиона человек.
    Во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь) строительство длилось 10 лет и сталкивалось с многочисленными трудностями. Главной проблемой было отсутствие соответствующей инфраструктуры для строительства: не было дорог, отсутствовала в надлежащих количествах вода и пропитание для участвующих в работах, тогда как их количество достигало 300 тысяч человек. С

    К строительству привлекались рабы, солдаты, землевладельцы. В отличие от первоначальных глинобитных участков, в период Цинь для строительства начинают применяться каменные плиты, которые укладывались вплотную друг к другу по слоям уплотнённой земли. Каменные конструкции широко использовались при возведении Стены на востоке, там же, где по местным условиям камень был недоступен (западные земли, на территории современных провинций Ганьсу, Шэньси) возводилась большая насыпь. В дальнейшем участки Стены стали облицовываться, для чего использовались камень и кирпич.
    Размеры стены разнились по участкам, средние параметры составляли: высота — 7,5 м" (Фицджеральд пишет высота стены-6 метров, прим. мое)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%E8%EA%E0%FF_%CA%E8%F2%E0%E9%F1%EA%E0%FF_%F1%F2%E5%ED%E0
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    " требуется надёжная защита от кочевых народов."

    По нескольким причинам такое обьяснение не подходит.
    1) При династи Цинь стена строится 10 лет, за 10 лет кочевники имели возможность несколько раз совершить вторжение на территорию Первой Китайской империи, могли и частично разломать стену.
    2) Невозможно охранять стену такой длинны достаточным количеством воинов.
    3) Большая часть войска Китая-это пехота, кочевники в основном на конях, поэтому кочевники имели возможность неожиданно появиться в любом участке стены и легко преодолеть стену. Сделать землянную насыпь или разобрать часть стены.
    Как мы читали часть стены-это землянная насыпь, часть стены-из утрамбованной глины, часть стены-это уплотнённая земля покрытая каменными плитами, поэтому разобрать проход для конницы кочевников не требует больших усилий.
    Построив Великую стену китайцы не избежали нашествий кочевников с Севера, которые случались неоднократно на протяжении всей истории Китая.
    А 1127 г. начало нашествия монголо-татар и порабощение Китая монголами до 1369 года.
    1662 г. нашествие Манчжуров и порабощение Китая Манчжурами до 1912 г.
    Вот более современный пример неудачной обороны Великой Китайской стены в 1933 г.http://ru.wikipedia.org/wiki/Оборона_Великой_Китайской_стены
     
  8.  
    Александр Федотов
    Оффлайн

    Александр Федотов Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Вложения:

  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Откуда взято?

    "Но для нас важно именно то, что именно здесь, - в Вавилоне, племя еврейского праотца Еве́ра, отказалось участвовать в этой, восстающей на Самого Бога, стройке."
    http://www.liveinternet.ru/users/5433944/post302722923/
    "«ПЕРЕХОДЯЩИЙ» - так самоимя,напоминаетотом серьёзном духовном выборе, когда сам Еве́р, и его племя, ПЕРЕШЛО - ВСТАЛО на другой, не мирской путь, а на Путь ведущий к Богу."

    "< Особенно, такой как китайский! " .....Вы читали, что единного китайского языка нет?:bl: посмотрите пост № 44 этой темы.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы этому верите?!

    "Когда человек мудрости посредством Пути победил свои бесовские искушения, и он уже не вредит людям, то, – над его народом, его кропотливыми трудами, бесы уже не имеют той власти. И тогда благодать возможности Пути, без всяких препятствий, передаётся через этого человека на весь мир. ЛЦз-60:2"
    http://www.liveinternet.ru/users/5433944/post302790916/

    "< Европа стала Европой с большой буквы только после разорения крестоносцами Константинополя!> Вы эту точку зрения разделяете?
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "< Наше спасение - это полное уподоблению Ему, вплоть до полного саморастворения, вхождения в Него; в Его Тело, в божественную Душу, как в лодку спасения, в Ноев ковчег. А входя в Него, мы одновременно входим и в Отца>:":bt:
    Это ересь! Я консультировался со специалистом...

    http://www.liveinternet.ru/users/5433944/post302720486/ Лао-цзы и Иисус Христос
     
  12.  
    Александр Федотов
    Оффлайн

    Александр Федотов Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Знаю об этом, но когда писал, - об этом как-то не подумал. Китайский сложен и миру, и самим китайцам, внутри страны, тяжело друг с другом общаться.
     
  13.  
    Александр Федотов
    Оффлайн

    Александр Федотов Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [FONT=&quot]"...Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.[/FONT]
    [FONT=&quot]Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.[/FONT]
    [FONT=&quot]Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.[/FONT]
    [FONT=&quot]Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?[/FONT]
    [FONT=&quot]Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.[/FONT]
    [FONT=&quot]Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.[/FONT]
    [FONT=&quot]Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.[/FONT]
    [FONT=&quot]И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.[/FONT]
    [FONT=&quot]Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.[/FONT]
    [FONT=&quot]Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.[/FONT]
    [FONT=&quot]И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,[/FONT]
    [FONT=&quot]Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его[/FONT][FONT=&quot]; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.[/FONT]
    [FONT=&quot]Не оставлю вас сиротами; приду к вам.[/FONT]
    [FONT=&quot]Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.[/FONT]
    [FONT=&quot]В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.[/FONT]
    [FONT=&quot]Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (Иоан.14:1-21).[/FONT]
    [FONT=&quot]Страшной ереси тут никакой нет. Читайте по сути.
    [/FONT]
     
  14.  
    Александр Федотов
    Оффлайн

    Александр Федотов Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы не верил, -то бы и не писал бы.
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы писали: "< Наше спасение - это полное уподоблению Ему, вплоть до полного саморастворения, вхождения в Него; в Его Тело, в божественную Душу, как в лодку спасения, в Ноев ковчег. А входя в Него, мы одновременно входим и в Отца>:
    \\\\\\\\\\\\\\\\\
    "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."

    Ну так надо и дальше смотреть...:"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    "Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."

    В какой день "приду к вам"? Во второе пришествие! Вот тогда и будет: "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."

    А до этого дня возможно только: " Мы придем к нему и обитель у него сотворим." что сие означает Вы думаю знаете из учения святых Отцов.
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо...Верите, так верите...

    Ваши слова: ""Когда человек мудрости посредством Пути победил свои бесовские искушения, и он уже не вредит людям, то, – над его народом, его кропотливыми трудами, бесы уже не имеют той власти"

    Получается Лао-цзы посредством Пути Дао победил бесов и над китайским народом (Или над всем миром?!) "бесы уже не имеют той власти." и "благодать возможности Пути, без всяких препятствий, передаётся через этого человека на весь мир"
    Тогда зачем нужен Иисус Христос? Достаточно одного Лао-цзы!?

    И ещё вопрос: " А что это за благодать Пути?!" Чья это благодать? Благодать Лао- цзы? Или благодать одного из Богов даосизма? В учении даосизма многобожие.
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы эту тему читали от начала?
     
  18.  
    Александр Федотов
    Оффлайн

    Александр Федотов Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Человек мудрости посредством Пути победил свои бесовские искушения, и он уже не вредит людям, то, – над его народом,...бесы ...не имеют той власти".
    Народ, конечно, понятие растяжимое, было бы (Ваше) желание, можно раздуть так, что и Спаситель уже не нужен, согласен. Имелось ввиду племя, ближайшее окружение человека мудрости. Степень количества, - сообразна степени благодатного нахождения на Пути. (Наш аналог: "Молитвами отец наших...", "преподобных и Богоносных отец наших...").. Но тут есть китайские особенности, поэтому, даже в этом режиме, китайский улов "человеков" будет небольшим, - "Я сделаю вас ловцами человеков".
    Даосизм никто не рекламирует, если читали, - то в книге, изначально, на корню, говорится, что нам В ДАОСИЗМЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, идёт их критика.
    Чем отличается Лао от Иисуса Христа, и кто важнее, там тоже всё написано.
    "Благодать Лао- цзы?" - Благодать Бога! Книгу не читали.
    У Вас изначально не добрый настрой. Никто никому не навязывается, - если я тут своим присутствием напрягаю, тогда куда-нибудь уйдём.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  19.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Отцы я тут никому не указ, но есть один форум, называется форумы Лотоса. Наведайтесь туда с проповедью я вас очень прошу, там повёрнутых на Лао-Цзы, Китае, Индии да на чём угодно хватает. Я уже писал где-то об этом. :bu:
     
  20.  
    Александр Федотов
    Оффлайн

    Александр Федотов Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, надо туда сходить.
     
Загрузка...