Книги о поведении и жизни женщин и мужчин

Тема в разделе "Читаем книги", создана пользователем Ирина Р., 13 ноя 2012.

  1.  
    Ирина Р.
    Оффлайн

    Ирина Р. Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Книги для женщин( о том, как им жить, точнее) я видела и читала. Хочу узнать, есть ли книги для мужчин? Если да, то какие, посоветуйте, пожалуйста
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
  2.  
    Никомах
    Оффлайн

    Никомах Пользователь

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    23
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    А разверните свой вопрос подробнее, а то я не пойму, почему мужчинам и женщинам по разному жить надо и книжки для них отдельные.
     
    Лариса Т. нравится это.
  3.  
    Ирина Р.
    Оффлайн

    Ирина Р. Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть книги о "Современной женщине" В ней обращение к женщинам:"ты, мол, носишь брюки, красишся, мужеподобная. Это неправильно нужно носить юбку длинную, платок, не обрезать волосы и т.д. " На последней странице читаю: " извини, если оскорбили тебя в этой книге. Тебе следует измениться, стараться вести праведную жизнь. Ты можешь спросить: а где же книги для мужчин? Не смотри на мужчин, думай о себе. А обращение к мужчинам мы напишем в следующий раз" ( Внимание: это не дословно, но очень близко к смыслу)
    Так вот я и спрашиваю - есть ли литература обращение для мужчин.
    Я не говорю о вере вцелом, а о книгах отдельно для мужчин и женщин. Женщинам уж все косточки перемыли - живи так да эдак. Я хочу почитать литературу для мужчин, чтобы удостовериться, что нет гендерных предрассудков в православии( грубо говоря).
    Надеюсь, так понятно)
     
  4.  
    Никомах
    Оффлайн

    Никомах Пользователь

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    23
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вот уж чего не знаю, того не знаю... Да и эта книга для женщин какая то сомнительная. Забейте. Вон, Льюиса лучше почитайте. Да мало ли книг хороших, над которыми поразмышлять можно, да и отдохнуть просто. А на советчиков как жить правильно или неправильно (в смысле что носить и как стричься-бриться) у меня иммунитет выработался, я их фтопку.)))
     
    Просто Оксана и Лариса Т. нравится это.
  5.  
    Ирина Р.
    Оффлайн

    Ирина Р. Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня не так личностный, как, скорее исследовательский интерес) Спасибо за ответы)
     
Загрузка...