Конфликт в семье. Что делать???

Тема в разделе "Конфликт в семье. Что делать?", создана пользователем Anna, 15 ноя 2009.

  1.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, этот вопрос Вы адресовали мне?
     
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, вот меня вы точно не правильно поняли, как я могла вас осуждать? Извините, если вас обидела.
    Насчет из кожи вон: где любовь? Долго думать не могу-на работе, а дома точно не смогу ответить. ...Просто обычно в семьях где муж тиран, где бьет, наряду с тем, что тяжело сохранить любовь, проростает огромный страх. Я о том и пишу, что любить тяжело. Поступки твои моделирует страх.
     
  3.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А ещё больший страх за детей, которые видят. Воспитать тяжело-ребёнок видит двух родителей, а выводы делает не такие как нам хочется, обычно:( Неизгладимое впечатление на детей, особенно маленьких производит оскорбительный крик мамы или папы, а тем более рукоприкладство-это приводит или к ненависти или к ожесточению.
    Хоть я не специалист, могу ошибаться.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
  4.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока ребёнок маленький, в удобных случаях) говорю, чтоб не брал плохой пример с папы или мамы.
    Не расчитываю воспитать идеально, возможно получится полная противоположность трудам, но эти труды нужно будет показать...
     
  5.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    О любви жены к мужу http://www.taday.ru/text/875798.html
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Некогда блестящий молодой человек, ее любимый муж, умница, с абсолютным слухом и энциклопедическими знаниями, за последние пять лет изменился так, что родная мать избегала приходить к нему.
    :((( Грустно. Иногда мы выходим замуж совсем не зная человека. В книге Ильи Шугаева очень хорошо написано, что нужно до брака знать мужа минимум год! Жаль, что эта книга не попала мне в руки лет6-7 назад. Хоть может это и не помогло б, влюбленность ослепляет и кажется все по силам.
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, а кто ж нас гонит замуж за человека, которого совсем не знаешь?? Кто виноват в том, что в этом серьезном вопросе мы совсем не думали?? ответьте пожалуйста.

    Вы все правильно пишете - влюбленность ослепляет. Я опять же повторю свой вопрос: Любовь где?????
     
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне очень нравится ответ на эту тему отца Всеволода, правда из другой ветки. Все встает на свои места.
    Сообщение № 36:
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=154&highlight=%D0%B2%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&page=4
     
  9.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мое виденье, план действий:ah:
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф.5:3)
    Мне надо научится видеть себя такой какая я есть на самом деле, научится смиряться, потом, когда я пойму, что не менее грешна, чем мой муж (сосед, коллега по работе и др.), то тогда я смогу (с Божьей помощью) не отвечать обидой на обиду, я смогу не противится злому
    А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    (Матф.5:39)
    Тогда (и только тогда!), по мере моего смирения, мне будут доступны еще высшие возможности, а именно я смогу молится за обидчика
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
    (Матф.5:44)
    И самое важное, что от моего смирения придет и ЛЮБОВЬ ( именно в такой последовательности!), потому что, увидеть свою греховность- это значит вырыть котлован будущего здания, в котором любовь будет крышей. До любви надо ДОрасти.
    И тогда, я смогу и говорить с обидчиком ("обличать", "выговаривать")
    Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    (Матф.18:15)
    Но, прежде, надо с собой разобраться, прежде чем исправлять другого
    Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
    (Лук.17:3)
    Но, все это возможно при полном смирении.

    Очень нравится как это сказано у А.И. Осипова:ay:
     
  10.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите пожалуйста ,что делать в следующей ситуации?Муж гуляет с другими женщинами,тратит все деньги на них и на свои пьянки.Двое детей,содержит дедушка(тесть) и зятя ещё кормит.Жена на работу идти не может второму ребёнку ещё года нет.Брак венчанный.Жена за мужа молится,читает псалтырь по ночам.В Храмах подаёт записки.Муж от других женщин заразил жену хламидиями.Что делать в такой ситуации?
     
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Иулия, а какой ответ Вы ожидаете получить??
    Лично у меня есть только один вариант ответа - ВЫБИРАТЬ! Выбор есть всегда, но выбирать больно, поэтому многие живут годами и мучаются.

    Есть разные женщины, кто-то будет и дальше за своего мужа бороться и отмаливать. Бороться с любовью можно и живя рядом с мужем и живя отдельно, главное суметь простить.

    Другие женщины ни за что не будут жить с таким мужем и маленький ребенок для них не помеха. (не отговорка). При таком выборе, опять же, нельзя забывать о прощении, нельзя копить в себе обиды.

    На нас, женах, лежит огромная ответственность за всю семью. Мы своей любовью и с Божьей помощью все можем изменить и поправить. Даже если люди расходятся, сохранять человеческие отношения нужно всегда. Кто знает, что будет дальше... многие сходятся и через много лет и живут спокойно и счастливо, научившись прощать.

    А кто-нибудь из нас задумывался, почему МНЕ Господь послал такое испытание?? Чему Господь меня учит через мужа?? Ответ-то прост - учит нас Господь любви и прощению, ведь все мы равны. И только с любовью можно жить полной жизнью.
     
  12.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хочется, конечно, чтоб семья была воссоединённой, если можно так сказать, крепкой, сплочённой семьёй, в которой не страдают дети, и в которой бы муж нашёл себя и полноценно реализовывался как муж, отец, глава семьи.
    Может нужна соборная молитва, раз уж так много людей на форуме узнали об этой ситуации, кто как может, кто просто желанием, чтоб невзгоды минули, кто перекрестит мужа, ребёнка,.. семью (думаю, так можно делать, по-моему у бабушки так научилась, поворачиваться в сторону нахождения человека и осенять крестом), кто молитвой "Молитесь друг за друга. (Иак.5:16)".
    По моему представлению вообще ад какой-то..., но если жена уже дотерпела до такого, может в отношениях наступила самая тёмная ночь перед рассветом?...
    В детстве читала сказку, когда три человека выбирали жизненные неприятности в молодости, в середине или в старости. И в ней оказался счастливым тот, кто выбрал в молодости. Я тоже так хотела при замужестве, чтоб неприятности были вначале, а не потом пришла бы грозовая туча после 10 лет солнечной семейной жизни.
    Может у этой женщины тоже так, что после пережитого потом не будет подобных эксцессов. Надеюсь, в скором времени разрешится ситуация в пользу семьи:ax:.
     
  13.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи.
     
  14.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У одной женщины муж пил и бил её.Она ради детей терпела.И один раз муж напился так,что прострелил ребёнку руку(мог и убить).
    У другой пил,бил её и дочь.У дочери при снимке мозга половина затемнение.Ребёнок плохо учится,недоразвитый((
    Моё мнение,почему ребёнок должен терпеть?!Чего ради?Как раз ради ребёнка и нужно уходить.имхо.
    Простите,если что не так.
    Спаси Господи.
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот ключевые слова! Что Вы, Иулия, вкладываете в слова "терпела ради детей"??
    На мой взгляд, здесь нужно говорить о смирении жены, о ВЕРЕ Богу, о Его промысле. Мы, когда семью создаем и клятву на венчании даем разве ради детей?????

    Хороший вопрос, и очень серьезный.
    Стоит задуматься и над тем, что ребенка Господь дает не только матери, но отцу и матери одинаково, отсюда и ответственность солидарная. Так Господь Сам решает, какой семье дать дитя, какой нет. Так что, нужно усомниться в правильности действий Бога, что не тому отцу он ребенка дал???

    Я не призываю жить и мириться с насилием в семье. Я твердо верю, что жена с Божьей помощью может отмолить и мужа и семью. Я ВЕРЮ, что Господь дает нам детей и мужей любя нас, а не в наказание. Соответственно, и любую жизненную ситуацию нужно рассматривать отдельно. Не существует универсального решения, как не существует "идеальной жены", которую бьет муж.
     
  16.  
    Хома Брут
    Оффлайн

    Хома Брут Заблокирован

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Ну а если все наоборот-муж страдает от жены и тещи-тогда как ? Избить их ? Так это не выход. Что же терпеть ради детей ?!!!
     
  17.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это как раз обратная сторона медали, только об этом "не принято" говорить. Какие уж тут мысли о детях.
     
  18.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А,если брак НЕ венчанный.Муж против венчания.Против церкви.Ребенка в церковь водить не разрешает и говорить о Боге тоже.Поднимает руку на жену.Можно ли такой брак назвать нести свой Крест?Спаси Господи.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2011
  19.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот строки из документа под названием “Основы социальной концепции Русской Православной Церкви”:
    «В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в “Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью” признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа».
     
  20.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Вас Господи Ксения!!!Более,чем понятно.Для невенчанного брака тем более.
     
Загрузка...