Конфликт в семье. Что делать???

Тема в разделе "Конфликт в семье. Что делать?", создана пользователем Anna, 15 ноя 2009.

  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    От первой жены, было дело, очень тяжело переживал но в результате пришел к Богу. Особенно переживают измены те, которые не изменяют сами, личный горький опыт.
     
  2.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А у меня такое вот дело было. У моих близких знакомых муж вроде считал себя православным, но изменял жене по черному, а под конец вообще сказал жене. что приведет в дом любовницу и будут жить все вместе ( а у них было малолетних четыре ребенка). Вы бы видели эту несчастную, она была как свеча. желтая и худая. Потом сказал. что если жена не даст развод он ее убьет, начал руки распускать. вообщем начался ад. Она надеялась, что он образумиться, развод не давала. но житья никакого не стало, скорую ей вызывали не один раз. После развода. он начал еще и из дома их выживать. Она ко мне часто прибегала. пряталась. Книгу домовую украл, не знаю. зачем, хотел прописать наверное свою сожительницу. Вообщем долго и жутко рассказывать. Потом он и с ней развелся. нажив еще двоих детей. Сейчас живет далеко, с четвертой женщиной, ходит в храм и поет на клиросе. Так мои знакомые говорят, если в православный храм ходят такие, то нам в храме делать нечего. И что мне им ответить? Я то понимаю, что люди разные бывают. но все таки хочется. чтобы семейные православные были истинно христианами и служили для остальных неверующих и маловерующих примером, а не искушением.
     
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А что ответить? Церковь этому не учит, и это не норма для Церкви. А вообще таких в Церкви нужно обличать, явных негодяев, что бы не соблазнял других, и извергать из среды верующих пока не покается.
     
  4.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну да понятно, что не норма.:bs: У меня знакомый батюшка того храма, но моя знакомая( бывшая жена) говорит чтобы я ничего не рассказывала ему, пусть Господь сам судит, может и покается под старость. Но будь моя воля, не христианская, я бы по мозгам ему надавала:am:
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы батюшке рассказал о ситуации. Если все вокруг видят блудника в храме, поющего на клиросе, то это работает против репутации общины и позорит Церковь.
    Кстати, и самим блудникам на пользу не идет.
     
  6.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот меня просто мучает такое из моей биографии. За годы церковной жизни случилось целых два знакомства и попытки завязать дружбу с "воцерковленно-православными" мужами, но с каждым из них с точностью, как под копирку на второй невинной прогулке случился приступ дикого требования телесного сближения:ai:,ну, со мной:ah: Давно это было, но в шоке от такого "благочестия" братьев наших я пребываю до сих пор. Взвалила всю вину на себя - может не так кротко вела себя или выглядела. До сих пор,пусть и издалека, но я наблюдаю их жизнь и деятельность в лоне церкви как верных и очень ревностных прихожан.Хочу я обратиться к ним, и прям потрусить, как грушу, "ЧТО ЖЕ ВЫ РЕБЯТА? СТРАШНО ИМЕТЬ ТАКИХ БРАТЬЕВ!!!".Вот. Про то, что имею стойкую неприязнь к новым желающим со мной подружиться, я скромно так же сообщаю.
     
  7.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, не думаю, что здесь есть ваша вина, если только вы не гуляли с ними в откровенном эротическом наряде :)
    Это как пример секуляризма - иногда люди смотрят на жизнь в Церкви и на свою жизнь в миру как на две разные непересекающиеся линии жизни.
     
  8.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогая Мариночка, я тоже тебе хочу рассказать одну историю: Есть одна бабушка знакомая у нее 8 детей. Она вышла замуж за очень хорошего парня, люди за его работу его благодарили и сами то не хотя спаили... Так вот он стал бить жену и страдала не только она но и дети. Она пришла к маме своей и говорит я хочу уйти, больше не могу. А мама ей говорит ты замуж вышла, обет дала, иди и терпи все. Она ушла и был даже такой момент когда она выбежала на улицу в мороз с детками чтобы спастись от мужа, голову вверх подняла а он над ней с огромным камнем стоит. Она молилась, она верующая и молилась, муж камень положил (потому что мы все в руках Божиих и все с нами происходящее) Надо молиться надо! Так вот она терпела это до последнего, муж умирая просил у нее прощения за все, все , все то зло которое он причинил ей и детям. А она сейчас благодарит за все Господа, потому что за все ее терпение и веру Господь даровал всем ее 8-ми детям замечательных жен и мужей и детей и дом и счастье и радость и мир. А ведь главное для матери счастье ее детей. Исход самое важное, итог жизни самое важное а не то что сейчас, вокруг нее все спаслись и муж, он только орудие. Просто люби (это и для меня совет) Прости меня грешную.
     
  9.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, а вы простили? Такое вообще реально простить? Или лучше сразу разводиться, чтоб на всю жизнь неврастеником не стать?
     
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Простил, но она сама не захотела уже отношений. Сейчас мы с ней дружны (общий сын 16лет), но жена у меня другая и я её люблю. Тогда казалось что это пережить не возможно, теперь смотришь на всё это и улыбаешься.
     
  11.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Дело еще в том. что там в этом храме, его знают как белого и пушистого :aa:, и даже жалеют, что жизнь у него не сложилась. О том как он жил раньше там никто не знает, только может по его рассказам. Лапшу на уши он вешает превосходно (виноваты естественно во всем его жены) ну и ведет себя на людях примерно. Услужливый такой. Правда за глаза может того же человека, кому только что улыбался поносить всячески, в том числе и священников. Господи помилуй! Особенно, если похожи на евреев, он атисемит. Но это ж никто не знает. А сказать. так будешь кляузницей, да и боимся мы его, он может всякую гадость сделать, в том числе и ударить. Я как то заикнулась о чем то по его поводу, так на меня так странно и с искренним недоумением посмотрели, что я сразу замолчала, и решила больше не говорить.:bh: Думаю. пусть живет. Если что то вылезет, то если Господь попустит, может и вправду исправиться.:bw::bu: Господи помилуй нас грешных!
     
  12.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мужчины, а я вот объясните, как такое может быть. Часто пишут, вот люблю, сандали куплю...а сами налево. Но это же не реально!
    Хорошо, что вы так это пережили, многие остаются до конца слегка изуродованные.
    Я кстати спрашивала Семён не изменников, а тех, кто был рядом с ними
     
  13.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да уж затронули больную тему.:bw:
     
  14.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто одной знакомой беременной изменил муж, все отрицает, говорит, что только вконтакте изменил. Вот эту переписку она и заметила, там говорит такое, что ....!!!!!!!:at:
    А по нашим Украинским законам беременные и с детьми до года не имеют право на развод, только если есть состав преступления. Моральное преступление-не катит. И как ей с ним жить? Слушать слюнявые люблю и я ошибся, сама виновата?
     
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Это они от избытка чувств к вам, не смогли сдержаться. Надо было их простить. Сейчас бы с детками нянчились.

    Причем здесь наряд? Вы посмотрите на Ларисыно фото! В нее можно с первого взгляда влюбиться!

    "Жена прочитала статусы мужа в ВКонтакте и лайкнула его сковородкой."

    [​IMG]
     
  16.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Насчет Ларисы это да! Сама влюблена! Но лапать экспонаты нельзя, это ж всеобщее достояние!
    А насчет лайка сковородой, то что то мне не смешно. Вот у меня есть такая большая, 28см диаметром. Думаю маловата....:bw:
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А чего сразу разводиться ? Каждый имеет право на ошибку и на прощение. Как по мне, то лучше переписка в Контакте, чем рукоприкладство.

    И есть хорошее правило, хочешь жить спокойно-поменьше лазь в пчте и мобильном своей второй половины, меньше знаешь-лучше спишь.

    У меня была знакомая , так вот после рождения ребенка у них начались проблемы с мужем ( захотели жить тогда с ее родителями), проблемы , что муж приходит с работы и спит , а не стирает пеленки ( а человек работал посменно в шахте забойщиком), при этом дома и жена, и теща. В итоге поскандалили сильно и выгнали его, тот вернулся к родителям, приезжал к ребенку постоянно. А тесть его, мужчина с суровым немного нравом, и в это время был на вахте на Севере и должен был уже возвращаться. Ну и решили что надо мириться с мужем, т.к. если отец вернется, то вопрос будет стоять ребром : либо мир, либо развод.
    Помирились они ( а были в ссоре месяца 2-3). И тут муж, желая облегчить свою душу, честно признается что изменил один раз, но больше такого не повториться. Итог: мужа выгнали, подали на развод, он женился позже на той барышне с кем изменил, родили 2-х детей, а знакомая вот уже 21 год так и живет одна, при этом постоянно рассказывая всем версию, что это ее муж бросил одну с маленьким ребенком на руках.
    А ведь прости его тогда ( тем более он сам признался честно) и жизнь бы совсем иначе сложилась .
     
  18.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Света, вот все ваше сообщение не понимаю. Муж приходящий с шахты это жесть. Наверное он рассказывал. Похоже на мужское виденье. Хоть все может быть.
    А простить переписку вконтаке? И что дальше, жить трясясь и постоянно проверяя? Она зашла к себе на страничку, а муж до этого был и не вышел со своей. Я вижу вы больше обвиняете её, чем его. А при живой жене ещё в интернете получать удовольствие, это даже не парнография, это реальное общение с человеком. От интима отличается тем, что все в голове, а так одно и то же. Вот я эту ситуацию иначе , чем предательство не вижу. При чем предательство человека, которому нужна моральная помощь и поддержка. Если мы уж откровенничаем, этот муж не мог не спать с ней даже тогда, когда лечащий гинеколог писал "половой покой" . Со словами если нет, то уйду на лево, а ты и не узнаешь!
     
  19.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините, что чуть тему искривлю :)

    Жил-был муж и жена, и было у них четверо детей. Отец работал, как и положено отцу - пропитание и одежу доставлял в дом. Себя не щадил. Честный был - не изменял.
    И, вот, на старости лет, заболел, значит, отец семейства. В больнице его обследовали, анализы взяли.
    И, при осмотре, врач-уролог задал один интересный вопрос, т.к. недоумевал чуток: "...а вы в детстве свинкой не болели".
    Тот говорит - болел.
    Тогда врач говорит: "в детстве у вас был двухсторонний орхит, приведший к полному и необратимому бесплодию."
     
  20.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А в чем жесть? вы не знаете что существует такая отрасль-угледобывающая промышленность, и что есть шахты, а на них работают шахтеры, и что у них посменный график работы ? :)
    Я же пишу, моя знакомая, мы семьями общались и общаемся, правда сейчас все разъехались и уже редко, а до этого в одном подъезде жили.

    Мужское виденье... Я росла и воспитывалась в патриархальной семье, поэтому и взгляды на брак у меня такие же.

    Надя, если Вы хотели чтобы Вам писали исключительно " Выгнать его! Не достоин он прощения! и т.д.", то так надо было и обозначить. Вы просили пример- я Вам привела пример, и могу еще много привести , только обратных, когда прощали мужей и теперь уже живут себе спокойно и счастливо много лет, а те давно уже остепенились ( и таких примеров среди моих знакомых масса).

    А решать все Вашей подруге, это ее муж( и только она знает ккой он), ее будущий ребенок и их жизнь.

    Теперь насчет обвинений,.. Я просто дала совет, что чтобы спокойно жить, надо не переходить определенных границ и не давать волю своему любопытству, иначе в один миг все может рассыпаться. Это я к тому, что даже если попадаешь на страницу в контакте, там вверху есть крестик и выход, и сразу жмешь его, читаешь только в том случае, если ты морально готов и уверен, что в случае находок подобных сообщений ты отреагируешь на это спокойно.
     
Загрузка...