Крещение

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Татьяна Ивановна, 30 май 2012.

  1.  
    Татьяна Ивановна
    Оффлайн

    Татьяна Ивановна Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, скажите пожалуйста можно ли крестить ребенка на троицу? Если нет, то какие дни более благоприятны для этого события? Спасибо.
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Наиболее благоприятные дни - это когда все участники поисповедуются, причастятся, прочитают хотя бы маленькую брошюрку о том, что такое крещение.
    А насчет можно ли на Троицу - вопрос к приходскому священнику. Если он свободен, то можно.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Маркка
    Оффлайн

    Маркка Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже хотела спросить по поводу крещения. Хотела бы покрестить сына, но хотелось бы не просто в купели, как раньше крестили меня или младенцев. А,например, в море или бассейне. Такое практикуется в православных церквах? Дело в том, что я ходила в протестанскую церковь и сын видел как крестят в море. Сейчас я вышла из той церкви. Но просто,думаю, он не поймет почему там было вот так, а тут вот так.
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Если море рядом - все вопросы к живущему там священнику.
    Хотя можно устроить батюшке поездку в Иерусалим - там прям в Иордане и покрестите... :bp:
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Маркка
    Оффлайн

    Маркка Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :bs:Это было бы неплохо
     
Загрузка...