Личные проблемы и колдовство

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Елена9889, 21 июл 2017.

  1.  
    Елена9889
    Оффлайн

    Елена9889 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Скажите, как быть, если не ладится в личной жизни? В Бога верую, но недостаточно часто хожу в храм, стараюсь исправить это, впервые исповедалась. В детстве у нас была соседка, на которую все говорили "ведьма", я скептически очень к этому относилась, но сейчас начала задумываться. Она регулярно нам что-то подливала, подбрасывала волосы, яйца, кости, на чем попадалась. Вопрос для чего если это не колдовство? Личная жизнь не ладилась с самого начала, хотя я всегда считала, что самое большое счастье и предназначение женщины быть женой и матерью. Последние несколько лет совсем все плохо стало. Я любила человека, с которым отношения не сложились. Потом встретила своего будущего мужа, очень хотела семью, думала человек хороший, со временем с добрым отношением придет и любовь. Но все сложилось иначе. Мать его сильно ревновала и злилась, что теперь у него своя семья. Не знаю, связано ли с этим, но, как только мы начали жить вместе, на нас обрушилось куча проблем, в т.ч. со здоровьем. Я потеряла ребенка, пошли осложнения, теперь в больницу хожу как на работу. Семья распалась. Я осталась одна с испорченным здоровьем и отчаянием. Скажите, может ли человек навредить другому злыми мыслями или колдовством? Если да, почему, ведь мы в Бога веруем и только он над нами власть имеет... И как защититься от такого влияния? К бабкам колдуньям идти не хочу, чем я тогда лучше них?? И разве я в таком случае верующий человек? Батюшка, подскажите, как защититься, как выйти из такой сложной ситуации?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    колдунья навредить не может.
    как жить дальше, лично я узнаю из Евангелия.
     
    Елена9889 и Тамара нравится это.
Загрузка...