"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Makc, 21 ноя 2012.

  1.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Прошу прощения. Вот перевод:

    Немецкий ветеринар пусть лучше занимается лечением зверей. Он спец в своем деле.
    Может быть этот самый Гюнтер жертвует в фонд помощи часть своей зарплаты.

    Просто отдавать деньги, переводить их «серым» фондам не есть доброе дело.
    Мы не знаем обо всех фондах, что существуют в Конго или в любой другой стране. Но, я могу привести пример одной британской компании по производству пива, которая продает его в страны Азии. Эта компания не просто ведет бизнес, не просто платит налоги или переводит деньги в какой-то фонд. Эта компания организовала фонд в Индии. Этот фонд, в лице одного из деректоров и его помощников, предлагает помощь детям, просто подходя к детям и спрашивая, хотят ли они изменить свою жизнь.

    Изменение жизни не выглядет, как подачка в 100 баксов. Фонд обеспечивает обучение в школе, с дальнейшим обучением в колледже порядка 100 детей и это на тот момент, когда торговая марка только-только была зарегестрирована в Мумбаи. Сколько сейчас детей получает образование, я сказать не могу, но это действительно помощь. Помощь не в виде денег на месяц жизни, но помощь, которая изменяет жизнь людей и обеспечивает им будущее.

    Так что, в Европе не одни дураки и не только любители гринпис.

    Но, просто так переводить деньги — это не та помощь, в которой нуждаются люди, которые работают за пару баксов в неделю. Можно привести пример микрокредитирования в Бангладеш, опыт который перенимает много стран, но к сожалению, в нашей стране такая система работать не будет. В самом деле, в Европе есть очень много международных фондов и проектов, может они у нас неизвестны, но эти организации работают. Работают и сотрудничают с ООН, УНИСЕФ и т.*д.

    Но скажите, а какой смысл и возможно ли помогать Конго(какой именно из двух), если властям одной из этих стран выгоднее то, чтобы дети влатедли не IT-технологиями, а как лучше стрелять из АК? И как быть, когда бедные эфиопские пираты учатся в престижных еврпейских учебных заведениях?

    P.S. хай краще - пусть лучше(хай - пусть, краще - лучше)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2012
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Это они говорят, что там где в Африке или Азии появляется Красный Крест ,там сразу появляется СПиД, развитие наркоторговли, эпидемии и социальные катаклизмы. Ну, чтобы было, что спасать.
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ну ладно...Я уж потом подумал, что зря так сказал! Может начал бы читать и со временем родной ураинский язык освоил. Мать моя из Днепропетровска.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну это-то я понял! Обижаешь начальник!
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, просто у нас есть такая традиция что-ли, особенно это свойственно как раз тем кто владеет свободно 2-мя языками, отвечать собеседнику на его же зыке, чтобы не обидеть и чтобы человек понял. Вот Макс быстро и ответил на вопрос, который был написан на укр языке :)

    Кстати, не знаю как в Германии, но если меня с мужем в село жить отправить сейчас, то у нас бы все дом животные как раз и умирали бы своей смертью :ag:
    Держали бы только курей для яиц и корову либо козу исключительно для молока .. Хотя с коровой проблема, ее спаривать обязательно же надо, а если вдруг бычок родиться ? :)
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    И с молоком проблема - большая часть дней в году постные. Куда молоко девать?
     
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Та, то можно научиться твердый сычужный сыр делать :) Меня больше бычки и телочки беспокоят.. Продавать рука не поднимется, т.к. многих берут исключительно на откорм и мясо, а себе ферму тоже делать не хотелось бы..
    Остаются лошади и кумыс :)
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно, конечно, сыр и масло делать, но тогда в остальные дни кушать двойную норму? :) Тогда получится так - сегодня я пощусь, но всю еду складываю на завтра. А завтра съем двойную порцию. :)
    Но это так - мысли вслух. Все равно у меня коровы нет. К сожалению.
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, у Вас хоть дом уже есть куда корову в сарайчик можно привести, а у нас как в песне
    " А пока ни кола, ни двора, и ни сада ..." :)
    Разве что курей на балконе завести, так жалко, Игорь ( Папаня) только там красоту навел :)
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Бывали. Только ничего не поняли. Там по-русски поют. Только в 2-3 храмах Литургия на немецком идёт. А всё остальное - эмигрантские храмы. Немцев вы там не найдёте. Миссия продвигается из рук вон плохо.
    А вообще немцы настолько много личных доходов тратят на благотворительность, что даже и не знаю, чей образ жизни более христианский, увы...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот у нас. Район в селе, называется "Поле чудес." Наше предприятие "Коелгамрамор" на храм Христа Спасителя отправило более шестисот Ж.Д. вагонов мраморных изделий. (Под куполом храма "Кокошники", вес 1 шт. 32 тонны!) Снаружи храма Христа Спасителя весь мрамор наш. Внутри есть и Карарский-итальянский мрамор. Наш по эстетике не хуже, но превосходит итальянский по морозоустойчивости. Камень проверяется на устойчивость к замораживанию. В лаборатории несколько раз замораживают образцы, проверяют не появляются ли термотрещины. Абсолютно белого мрамора похоже в природе нет. Как говорит Екатеринбургская Горная академия. Самые белые мраморы Карарский и наш! Неправильно написал: наш и Карарский-вот так правильно. А метро рядом с храмом Христа Спасителя покрыто мрамором со старого храма Христа Спасителя. Можно сравнить! Новый мрамор лучшего качества!
    Если у нас презжие гости задают вопрос: "А много у вас мрамора?" То генералный директор Иван Андреевич Чеботарёв отвечает так: "Разведанных запасов у нас на 800 лет. Нам с тобой хватит?!" Так-то огромная заслуга в развитии села у Чеботарёвых. Это именно Иван Андреевич выбил заказ на храм Христа Спасителя! У них даже свой святой есть!
    Преподобный Илья Верхотурский (Чеботарёв)!!!
     
  12.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы знаете, перечислить здесь ВСЕХ святых, в немецких землях просиявших, нет никакой возможности в силу нехватки места. Давайте попытаюсь хоть только на букву "А". Итак, записывайте:
    Абрункул Трирский, Агриций Трирский, Адалар Эрфуртский, Адалар Эрфуртский, Адальберт Магдебургский, Адальберт Пражский, Адальберт Тегернзейский, Адальвард Верденский, Адальдаг Гамбургский, Адальгар Бремен-Гамбургский, Адальрих Айнзиделенский, Адальхард Корвейский, Адела Трирская, Аделинда Бухаусская, Адельгейда Бургундская, Адельхайда Филлихская, Адон Виеннский, Айлика Нидернбургская, Альто Альтомюнстерский, Альтфрид Мюнстерский, Альтфрид Хильдесхаймский, Аманд Вормсский, Амор Аморсбахский, Ансгар Гамбург-Бременский, Ауктор Трирский (Метцский), Аутберт Корвейский, Афра Аугсбургская.
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    О чём это я?! Ааааа! За заказ на храм Христа Спасителя пришли большие деньги (деньги везли неаккуратно поэтому , немалая часть денег, растерялась по дороге. Но и того, что довезли хватило на многое. Желающим давали кредиты, строить дома. Много и быстро построили, потому и называется "Поле чудес." Дома самые обыкновенные, двухэтажные с подвалом по всему дому, обыкновенная ширина дома, в два-три раза больше высоты. Небольшой земельный участок 30 (тридцать соток, у церкви три раза по тридцать и рабочего не найдёшь.) И вот бедные люди. Мечтают о двух комнатной квартирке, где из животных один кактус. Полил два раза в месяц-всё! Вот оно счастье-то!
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Семён! Я что спрашиваю? Меня приглашали во Францию, не за мой счёт. И задумался я..А кто у нас во Франции святой?!
    Вспомнил Лион. Проверил в интернете. Точно! Ириней Лионский! И Лионские мученики. Ещё Мартин Турский. Два города где в первые века прижилось православие. Лион и Вьен, километров 40-50 от Лиона. Всё! Потом много католиков.
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А Германия меньшей частью входила в Римскую империю! И вроде нет сведений о христианах в первые века там. Есть немало готов-святых, ну те тогда жили у Чёрногоо моря.
     
  16.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    И с какой это стати немецкие налогоплательщики обязаны помогать тунеядцам из третьего мира? Экономика у тех слаборазвитая? И кто виноват?
    Если немецкие налогоплательщики решили помогать своим собственным ёжикам - это их законное право - они эти деньги заработали, они и будут решать как их тратить.
    А Германия - не собес.
     
  17.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    По Франции не специалист, но это полностью христианская страна со 2 века, следовательно святых там не меньше, чем в Германии. Просто кроме византийских и русских святых познания современных православных в этой области почему-то очень ограничены.

    К теме - не роясь, так по памяти первым делом вспоминаются Вера Надежда Любовь, терновый Венец, Глава Иоанна Предтечи.
    А если пороетесь в сети, то найдёте там и множество святых.
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну да. Верно. Как у нас бывает местночтимых святых не знают.
     
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :ap::ap: Вот действительно , хорошо там, где нас нет :)
    Мои родители взяли в кооперативе 3-х комнатную квартиру перед моим рождением, дом новый, заселились все считай в один день и практически одного возраста, и из соседей у нас есть и те, кто тоже родом из села моих родителей ( одни у нас в селе в соседнем доме , через тын, жили, и в городе стали жить в нашем же подъезде). В общем все знают друг друга как в селе прямо :)
    И вот постарели уже все, ушли на пенсию, начинает народ в село к своим истокам возвращаться и заезжает жить в родительские дома .Тянет все таки.
    Мы с мужем хоть и родились на этажах, но хотим тоже на пенсии жить в селе , И многие, кого я знаю, тоже мечтают об этом.. От города очень устаешь, да и корни видать дают о себе знать ..
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А в моём родительском многоквартирном доме осталось двое. Третью недавно проводил. Пособоровал причястил, отпел. Эх если бы и остальных так с нашего дома...
     
Загрузка...