Мамочка! Я хочу видеть солнце! Я не плод, а дитя твое!

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Ольга, 19 ноя 2009.

  1.  
    elizaveta_liza
    Оффлайн

    elizaveta_liza Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Католик
    я против абортов
    но все таки есть ситуации, в которых он необходим :(
     
  2.  
    Дядя Шауль
    Оффлайн

    Дядя Шауль Прагматик форума

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    510
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда женщина хотела родить чадо, когда нежно его вынашивала, лежала на сохранении, а ребенок умер в утробе - тогда, как сказал один доцент Духовной Академии, :"Надо спасать женщину, надо чистить".
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Более десяти лет назад моей знакомой Ирине на УЗИ, когда шел седьмой месяц беременности, врач сказал, что имеет место задержка в развитии плода и что-то с ручками. Предложил сделать аборт, чтобы потом не мучиться с инвалидом. Ирина была в шоке. Несколько дней ее трясло. Это был второй ребенок. Муж сказал, что будет так, как она сама решит. Она положилась на Бога и решила рожать. В итоге никаких отклонений у девочки не было и нет. Пять лет занимается гимнастикой и делает успехи.
     
  4.  
    Дядя Шауль
    Оффлайн

    Дядя Шауль Прагматик форума

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    510
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Если ребёнок жив - надо рожать! Ребята все сделали правильно! Мужу Ирины - жму руку! Ирине - нижайший поклон)
     
    Владимир и Сергей нравится это.
  5.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    а в чем в этой ситуации заслуга мужа? Мне показалось, что он снял с себя ответственность, сказав: "как решишь, так и будет" Я понимаю, если бы он сказал, рожай, если не хочешь его воспитывать - я его сам воспитаю! Тут да, пожать руку и низкий поклон.
    Павел или Вы как-то по-другому поняли эти слова?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
    Сан Саныч и Владимир нравится это.
  6.  
    Дядя Шауль
    Оффлайн

    Дядя Шауль Прагматик форума

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    510
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы знаете, Лариса, часто слышу слова мужские - аборт, вмс, таблетки и т.д. Козлы чесслово! А муж Ирины сказал: "сама решай" - значит как-то, но принимает. Возможно сомневается, может не хочет, возможно малодушествует, но принимает! И, ведь Сергей свидетельствует, что растят. Уверен тяжело, но с успехом. Поэтому ему - руку, а ей поклон)
     
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...