Мир форуму вашему!

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Надя п, 12 мар 2013.

  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Понятно, то я смотрю все с мечами и даже новичков встречают во "всеоружии" мол "готовься"
     
  2.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, не обращайте внимание на нас, то мы так юморим, хотя согласитесь, не очень то и смешно.
     
  3.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, вот и лишнее доказательство. Стоит проявить слабину и уже сразу обвиняют в гордыне... не буду оправдывать, есть наверное и такое... вот только не надо плеваться... чести это вам не делает... опять же имхо, т.е. мое личное мнение.
     
  4.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Знаете, я, так же, как и Вы, любил (бывает и сейчас заносит) пофилософствовать. К сожалению, остроты, которые мы находим такими "удачными" - суть нашей гордыни - которая, как бы говорит: "вот как я неординарно и умно все подмечаю - ай, какой я молодец!". На самом деле, как я лично заметил, все наиболее хульные и похабные истории (пример - анекдоты) - суть удачной подловки силами бесовскими нас грешных.
     
  5.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Руслан, почему вы считает, что я шучу? Я высказываю своё мнение, на основе своего же опыта... это может не совпадать с вашими представлениями, но не стоит судить других и судимы не будите... конечно имхо, т.е. это мое личное мнение.
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Так мы тоже шутим, а вы нас обвиняете, что вас тут запинали.
     
  7.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот в этом вся и беда... Интернет - это не живое общение, а я не телепат. Я воспринимаю всё всерьёз. И если меня спрашивают я отвечаю, исходя из того, что человеку нужен мой ответ и он его изучит. Как вы считаете, допустимо ли шутить, когда эта шутка доводит вашего собеседника до того, что его начинает трясти? Я ведь ничего вам плохого не сделал. Я просто хотел помочь. Вот в этом я и виновен. Вот от такого я хочу предостеречь. Потому что шутки имеют разные последствия... опять же имхо, т.е. мое личное мнение.
     
  8.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Нечего пальцы в розетку сувать. Там ток. Боба будет.
     
  9.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Мне очень хотелось найти однодумцев именно верующих.Поругаться и оскорблять друг друга в интернете масса сайтов. Мне как то пока не понятно ,люди верующие,но любви ни какой не чувствуется.все какие то претензии и выяснения отношений.А если учесть ,что и националисты тут высказываются как то у меня немножко недоумение.Я не именно об этой теме,а вообще.Простите,но у меня такое сложилось мнение.
     
  10.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Т.е. предлагаете так мягко уйти мне с форума?
    Вот об этом я и говорю Наде. Люди разные, люди грешные... одни приголубят, другие пошлют... реалии жизни... хех.
     
  11.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ираида, вот об этом я и говорю. Лично мой опыт говорит о том, что ожидаемое никогда не совпадает с реальным... и обычно, что печально, в худшую сторону... Одна надежда, что Бог всё таки оправдает надежды... пусть даже и в добровольно принудительном порядке, я согласен :aa: и это не шутка!
     
  12.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Форумная любовь, она разная бывает. Бывает елейная, бывает суровая, бывает острая.
    Вам какую?
     
  13.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Обычную.ПРОСТУЮ, без всяких выкрутасов.
     
    Сергей нравится это.
  14.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне бы нейтральную, а Интернет вообще безлик и не поймешь где елей, а где яд... имхо.
     
  15.  
    Надя п
    Оффлайн

    Надя п Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви

    Да я Вас правильно поняла, брат: для того, чтобы был мир надо готовиться к войне ..... с самим собой. Так учат Святые православные.
    А для людей мира это понимается так, хочешь мира, накапливай силу, то есть готовься к войне и тогда на тебя готового и сильного никто не нападет.
    Ну поскольку мы православные, будем бороться с собой, а не с ближним и тогда точно будет мир.
     
  16.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Надежда ,Вас не испугают! Вы точно вооружены .
     
  17.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это вы хорошо завернули. В принципе да, надо бороться в первую очередь с собой, в частности с идеализацией ситуации... В частности нужно чётко понимать, что Интернет безлик, потому собеседник не может знать какие эмоции вы хотите передать своим сообщением. Таким образом, с моей точки зрения, будет оптимально вести нейтральную дискуссию, что позволит избежать недопонимания и необходимости кого-то прощать и замаливать свои грехи. Опять же это только моё мнение.
     
  18.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Это вы хорошо завернули. В принципе да, надо бороться в первую очередь с собой, в частности с идеализацией ситуации... В частности нужно чётко понимать, что Интернет безлик, потому собеседник не может знать какие эмоции вы хотите передать своим сообщением. Таким образом, с моей точки зрения, будет оптимально вести нейтральную дискуссию, что позволит избежать недопонимания и необходимости кого-то прощать и замаливать свои грехи. Опять же это только моё мнение.
    И все равно,это православный форум,мне кажется люди в миру и, люди верующие или начинающие,должны отличатся . Верующий должен быть хоть маленьким,но хорошим примером .Ну хочется видеть батюшку настоящего,православного настоящего!!!
     
  19.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    wmas, лично я сказал свои слова в укор себе, а для Вас навел интересные свой опыт. Что же касается личного своего мнения, то это как в притче о слоне и трёх слепых мудрецах:
    Пока с людьми не будет Единого и Истинного Господа - пока и будет раскол и себемнение. «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 20)
     
  20.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Руслан, вы сами сказали что любили пофилософствовать как и я, т.е. сделали сопричастным меня своему же опыту. Другими словами, высказывайте своё мнение, но не стоит кого-то судить по своей мерке... Извините.

    Понятно и то, что у каждого свой опыт, а значит и своё мировоззрение. Наверное, именно поэтому, нужно быть в какой-то степени реалистом и в меньшей степени философом, тут я с вами согласен.

    Решить данную проблему при общении в Интернет я предлагаю оставаясь нейтральными, т.к. здесь сложно передать эмоциональную составляющую. Опять же это лишь предложение, но не требование. Как-то так.
     
Загрузка...