Моя проблема

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем odissey, 21 дек 2010.

  1.  
    odissey
    Оффлайн

    odissey Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. У меня вопроос, но в начале я раскажу предисторию. Зовут меня Роман. Мне 32 года. Живу в городе Донецк, Украина, Женился в 18 лет и уже имею два сына. Жил как все обычные семьи, но 2004 году мне поставили диагноз рассеяный энцефаломиелит. В то время я потерял работу из-за своей болезни. Началось безденежье. В тот момент я чуствовал себя ужастно. Кто-то мне сказал, что это божье испытание. Скажу честно, я испытание не прошел. Я обратился на другую сторону, я стал сатанистом. Почти 6 лет я таким был. На тот момент мне стало намного легче. Но потом все остановилось. Я чуствовал себя стабильно плохо. Тогда я возращаюсь к Богу. Я прошел покаяние, несколько раз уже исповедывался. Но недавно я обратился к директору института экологии человека. Она мне сказала, что во всех своих горестях виноват я и мои предки, т.к. я расплачиваюсь за грехи моих родителей. Она сказала что бы я прочитал 70 раз псалом 50 и покаяльную молитву, тогда она со мной будет работать. Вот у меня вопрос к Вам, что вы по этому думаете?
    В этой жизни меня ничего не радует, даже дети.
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Роман.
    Ваша ситуация уже перестала быть критической, раз Вы осознанно пришли к Богу. Искушения, подобные "директора института" еще будут, и относиться к ним нужно спокойно и не поддаваться. Приобщайтесь к жизни Церкви, займитесь своей катехизацией и у Вас не останется времени на грустные мысли. Хорошо укрепляет в вере - участие в Таинствах. Читайте Символ веры и завещание Серафима Вырецкого "От Меня это было".

    Давайте будем считать, что эти слова просто крик отчаяния. Так быть не должно. Слава Богу, что у вас есть дети! Помните про ответственность перед Богом за них. И Слава Богу, что у Вас есть время быть рядом с детьми и выполнять свои прямые обязанности отца.

    Напишите о своей семье: как зовут жену и сыновей, сколько им лет?? Чем интересуются, чем Вы интересуетесь?:bv:
     
  3.  
    odissey
    Оффлайн

    odissey Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Жену мою зовут Надежда. Ей 30 лет. Сыновья: старший Ярослав, скоро исполнится 13 лет, младгий Савелий - 9 лет.
    Кроме компьютера я практически не вижу мир. В связи со своей болезнью я нигде не бываю, никуда не хожу.А из-за плохого зрения даже читать не могу.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Роман, а Вы общаетесь со священником?? Если Вы не можете выходить из дома, то можно попросить его прийти к Вам домой.

    А аудио лекции Вы пробовали слушать?? На этом сайте огромный архив видео и аудио лекций, таких богословов, как Кураев или Ткачев.
    http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/
     
  5.  
    odissey
    Оффлайн

    odissey Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я общался со священником. Аудио лекции я послушаю завтра, когда дома никого не будет.
     
  6.  
    paladin-1981
    Оффлайн

    paladin-1981 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    То , что вы начали каяться - это первые симптомы духовного выздоровления , теперь нужно потихоньку вливаться в церковную жизнь - этот процесс называется воцерковление . По мере вашего регулярного и целенаправленного погружения в эту среду вы почуствуете облегчение и реальную помощь Божию . Главное не здаваться ! Главное , чтобы душа тянулась к Христу , а постоянная молитва , пост , исповедь и Причастие помогут вам в этом . По поводу наследственных грехов не поленитесь и почитайте книгу пророка Иезекииля 18-ю главу - там все подробно описано . Помоги вам Господь !
     
  7.  
    Sveta88
    Оффлайн

    Sveta88 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Вы почаще на деток отвлекайтесь, играйте с ними. А жена и родители вас поддерживают?
     
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Немного припоздавшие советы. Одиссея уже 2 года как нет на форуме.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    pine2
    Оффлайн

    pine2 Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а в наушниках при всех?
    живой хоть?
     
Загрузка...