Настоящие священники

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Thomastrer, 7 июн 2017.

  1.  
    Thomastrer
    Оффлайн

    Thomastrer Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я следую за священниками и монахами в своих социальных сетях, и я видел много вещей, которые мне не нравились.
    Например,

    *Архимандрит на прошлой неделе отправился в Константинополь, и он загрузил фотографии, которые ели в очень дорогих ресторанах. Он не загрузил фотографии церквей и не сказал цели поездки. Кроме того, он использовал все дни в разных солнцезащитных очках. Со вчерашнего дня он находится на другой стороне своей страны, и он загружает фотографии выпивки на террасе
    *Другой дьякон отправился на Запад учиться (из восточной страны), и он купил мобильный телефон стоимостью 23,598,74 грн.
    *И в других случаях

    В этом случае я хотел бы узнать ваше мнение. Для меня это скандально.
    Как вы думаете, я должен написать архимандриту, чтобы он не делал фотографии и не контролировал себя (ее страна не богата)?

    Спасибо.
     
  2.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Следуйте за Христом.

    "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;все́ же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих.также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!" (Мф. 23:1-7).
    добавлено: 7 июн 2017
    А писать скорее нет смысла.
     
    olga75, gabelko_natasha, Lupus и 2 другим нравится это.
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Для начала, я бы не стал бездоказательно оставлять подобные посты на всеобщее обозрение... Или приводите доказательства или это похоже на поклеп! Это раз...
    Потом, какая Вам польза от того, что Вы следите за другими? Разве это Вам необходимо для спасения Вашей души? Это второе...
    Ну и последнее, если Вы решили помочь "несчастным" архимандритам не погубить себя :), то пишите им лично, а не постите пространно здесь на форуме! Иначе, как я уже сказал, это больше смахивает на попытку очернить священство и монашество...
    П. С. В Греции священнослужители спокойно носят очки. К Вашему сведению, даже на Афоне продаются солнцезащитные очки...
    Так что, иногда, наше неведение или недостаточная информированность становятся поводом для подозрений кого либо в неподобающем поведении...
    Более того, в Греции священники(мирские) курят! Какой кошмар!!! :)
     
    olga75, gabelko_natasha, Калерия и 2 другим нравится это.
  4.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А напишите, почему бы и нет...
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Обязательно напишите, но только если Вы уверены, что сами никогда никого не ввели в соблазн.
    добавлено: 7 июн 2017
    Но лучше внимать себе и бить младенцев.
     
    olga75 и Тамара нравится это.
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы, бить младенцев поставил в "…", а то, упаси Боже, поймут не правильно...:)
     
    olga75, Тамара и Сергей нравится это.
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Бить, разделывать, жарить и кушать. Но по понедельникам :)
     
    Владимир и Тамара нравится это.
  8.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне как-то все равно... Мне хватает того, что я знаю о некоторых священниках. Ну и что? "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик..." /Матрона Московская/. На священников больше искушений.
    Это Вам видимо попустилось смущение душевное через любопытство.
    Батюшки - такие-же люди живые, как и мы все.
     
    olga75, Юлька, Zoya и 3 другим нравится это.
Загрузка...