Несколько вопросов (беспокоит незнание)

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем iryna, 6 апр 2014.

  1.  
    iryna
    Оффлайн

    iryna Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Я приняла крещение несколько лет назад. Мне уже 25 лет. В детстве не покрестили, так как и мама была не крещенная, и ситуация в стране такая была, что церковь не жаловали (времена СССР). В общем, очень многого не знаю по поводу церкви. Но больше всего меня интересует несколько вопросов:
    1. Летом у меня сломался крестик, который я осветила в церкви. Он был достаточно крепким и сломался в странном месте пока я спала. Крестик, которым меня крестили остался (я его не ношу, так как он красит тело). Хотела узнать, можно ли купить и посвятить новый крестик и его носить?
    2. У нас в семье уже много лет происходят странные вещи. Вроде бы не все так плохо, но как-то не ладится.... Муж недавно поехал к бабке, которая сказала, что на мне порча, поэтому я не могу зачать ребенка. Бабка отправила в церковь. Сказала попросить батюшку прочесть надо мной молитву св. Василия. И сделать это нужно в трех церквях и поставить там свечи. Можно ли о таких молитвах просить батюшек в церкви? Почему нужно ходить в три церкви? Это грех?
    3. Завтра большой праздник - Благовещение. Очень хочу попасть на службу. Скажите, службы в этот день во сколько начинаются? Или это зависит от церкви?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно купить новый крестик и носить.
    К бабкам ходить-грех, а помощи от них не будет! Советую Вам обоим сходить на соборование. Во время поста соборования бывает во всех храмах, узнайте в какое время бывает соборование.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...