По просьбе модератора о Мастере.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Мастер, 5 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Что Вас интересует? Я православный, крещённый в церкви всех святых в 33 года. Пройденных постов много и соблюдаю их постоянно. Так же читаю постоянно молитвенное правило Серафима Саровского. Наделён даром от Бога видеть и находить тайное значение слова. Иногда по молитвам моим Бог иселяет человеков, иногда исправляет их. Родился в день начала церковного года 14 сентября. Знаю Архиепископа Тихона это Архангельская епархия, дружу с иеромонахом Стефаном, настоятелем Соловекого подворья. Знаком с Трифоном, настоятелем Сийского монастыря. Моя фамилия при переводе с греческого означает светоносный, моя профессия фотограф, так же ношу свет в фотоаппарате.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Как Ваше святое имя? Расскажите, пожалуйста, что Вы фотографируете.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Андрей. Снимаю только фото для документов и детей в школах и детских садах. Иногда ездим с иеромонахом Стефаном снимаем церкви, службы. Наготу не снимаю и не люблю такие снимки. Плоть вообще то меня не интересует. Не отвергнув плотское не понять духовное.
     
  4.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добро пожаловать:ax:
    Про значения слов интересно и стало более понятно.
    Вы специально изучаете книги или все знания приходят к Вам сами?
     
  5.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Анна, само ничего прийти не может. Как делал Иисус? Вначале он уходил в пустынное место, потом молился и потом получал от Бога информацию при помощи мысли. МЫ СЛедим, получилось мысль. Вот так Бог и следит за человеком при помощи мысли которая приходит после молитвы. Мысли бывают как озарение быстрые и просветляющие и мысли бывают тяжёлые, мучающие человека. Мысли преимущественно в тёмное время это мысли от демонов или другой нечистой силы, а мысли как озарение, быстрые это мысли от Ангела-Хранителя. Поэтому на Руси всегда и говорили, утро вечера мудренее.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Так, ну здесь Вы не совсем правы. Такую интерпритацию евангелия можно встретить еще у различных восточных эзотериков, но для православного человека это неприемлимо.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Это Вы можете встретить в практике общения с духовными детьми Оптинских старцев. Есть книга дореволюионного издания, она называется 1140 ответов на вопросы о Православной жизни. Где то примерно в 1995 году я купил её в храме и потом прочитав, купил ещё несколько и раздал знакомым. Там как раз и описана такая практика. Раньше духовные дети писали письма в монастырь старцам и просили совета по разным жизненным вопросам. И один из них ответил женщине. Ты мне не пиши, что ты сделала, ты напиши, что ты подумала. И я отличу где промысел Божий и где бесовские мысли. Вот так отвечал старец до революции. А уж в духовной жизни Оптинские старцы поопытнее нас были, многие даже затвор проходили. Мой приятель иеромонах Стефан то же достал такую книгу и прочитав её пришёл к мнению, что книга отличная. Я рекомендую прочитать. Жалко только, что у меня не осталось, всё раздал знакомым. Там советы на все случаи жизни в миру даны. Как поступать в различных жизненных ситуациях. Так что это не мой опыт, а Оптинских старцев.
     
  8.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Оптинские старцы давали советы не на все случаи жизни, а конкретным людям в конкретных жизненных ситуациях. Подобные книги сочетают и пользу и вред. Польза тем, кто смотрит на них, как на пример. Вред тем, кто воспринимает буквально.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Жизенные ситуации практически не обновляются. На планете в человечьем мире искушения и соблазны такие же как и тогда. Список смертных грехов тот же самый.
     
  10.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Так может и люди все одинаковые?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы добавила, что и способность к мышлению у людей тоже не сильно изменилась, поэтому согласна с Протоиереем Всеволодом, для многих такое чтение может быть не полезно. Не каждый человек способен и имеет желание контролировать свои мысли и тем более делать вывод об их правильности или греховности.
    Мастер, а у Вас во время молитвы возникают мысли иные?? Или они приходят только после?
     
  12.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Мастер, вы не обижайтесь, но чем Вы интересовались до крещения (в духовном плане)? Есть некоторые моменты в Вашем образе мыслей, которые настораживают.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Настораживают и меня. Попытаюсь понять.
     
  14.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я и не обижаюсь. Я всегда обладал необыченной логикой и интересовался именно этим. Такая логика позволила в 2005 году раскрыть кражу в Эрмитаже. Предсказать в 2007 году победу Зенита. Они послушались и сделали как я просил. Правда даже хотели побить камнями если не сбудется предсказание. Тут вообще то ничего сложного обычная логическая схема. Так же удалось раскрыть смысл факела, зажигнаемого в пещере гроба Господня. Вообще то признать чтение трудов или книг Оптинских старцев не полезным это странно.
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мастер, Вы меня огорчаете. Никто не говорит о том, что чтение не полезно, это полезно, но для духовно зрелых людей, хотя и они могут поддаться соблазну.
    Расскажите об этом подробнее.
     
  16.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вы действительно хотите знать, значение факела? Ну что ж пожалуйста. Но мне интереснее провести Вашу мысль по этому пути. Если согласны то ответьте на вопрос. Факел это свет или огонь?
     
  17.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Стоп, стоп, стоп! Прежде чем окунуться в объяснялки, поясните народу, о КАКОМ факеле идет речь?
     
  18.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Прочтите выше. О факеле, ежегодно, зажигаемом в пещере гроба Господня в память о воскресении.
     
  19.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А в какой день зажигается факел и кем? (извините).
     
  20.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    А Вы что телевизор не смотрите? Когда в день перед наступлением дня Христова воскресения в пещеру входит Патриарх истинной церкви и выходит с факелом с благодатным огнём?
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...